28-03-2024 12:48
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Задай вопрос КРУ
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Торги не нужны при програмно-целевом методе бюджета?
pozmarin
Добрый день!

Вот такая ситуация у нас спорная:

1. Мы (Заказчик, орган местного самоуправления), решили услуги по очистке территории города в 2014 году посадить на программно-целевой метод бюджетирования. Т.е. не проводить торги, а "посадить на казну".

Это проводится согласно Бюджетного кодекса Украины. (БКУ)
В Статте 20. Застосування програмно-цільового методу у бюджетному процесі
...
п. 4. Відповідальний виконавець ([b]в нашем случае коммунальное предприятие
) бюджетних програм визначається головним розпорядником бюджетних коштів (нами, замовником) за погодженням з центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної бюджетної політики (місцевим фінансовим органом). [/b]


Спор в чем:

Я считаю, что мы не обязаны проводить торги (сумма услуг свыше 100 тыс.).

Либо работаем через торги, - визначаем победителя и заключаем договор.
Либо работаем по программе (програмно-целевому методу бюджетирования).
В БКУ ничего не сказано про торги и нет ссылки на Закон про закупки.

А коммунальное предприятие, которое мы определили виконавцем и согласовали это с финотделом, настаивает на проведении торгов с нашей стороны. (Потому что, иначе им самим придется проводить торги на ГСМ и материалы).

Исходя из опыта прошлых лет они были единственными участниками торгов и мы по всем правилам проводили потом закупку у одного участника. Поэтому, они уверены в своей единственностии и неповторимости. Но самое главное, они не хотят гемора проводить торги на закупку бензина, посыпочного материала и т.д. Поэтому и не хотят сидеть на программе (тем более, что ни прибыли, ни амортотчислений не будет). А настаивают на проведении торгов Заказчиком (отже, сумма обязывает проводить торги).

Только, причем здесь сумма( более 100 тыс.), если мы идем не по пути договоров за результатами торгов согласно Закону про закупки, а по пути целевой программы согласно Бюджетного кодекса Украины.

Сейчас многие бюджетные заказчики с этим сталкиваются. Очень надо знать мнение представителей КРУ.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
gone
препод как всегда все путает.. На сайте http://www.vyarich.com/ даются бесплатные консультации по новым ДСТУ., по их отличию от ДБН и, главное, по практике их применения. И еще даются консультации по ценообразованию частного строительства.
Что же касается вопросов закупок за государственные средства, то досконально и очень профессионально этот вопрос освещает консалтинговая фирма "Акцепт", это здесь http://accept.org.ua/index.php/ru/ Эта же фирма проводит недорогое и очень эффективное обучение тех, кто в этом вопросе не разбирается, а хочет научится (препод, увы, не на халяву, что вы ждете от меня, я не специалист по закупкам и не писал здесь об этом))). За учебу все здесь, эта же фирма: http://accept.org.ua/index.php/ru/study/distantsionnoe-obuchenie/478-e-learning Всем удачи!
Оценить сообщение
 
pozmarin
спасибо










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
АБорис
обратитесь сюдойhttp://forum.ua-t...ead9ae7c6b, там помогут и растолкуют










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
pozmarin
Я в тудой живу. Сюдой-тудой точно не знает ))). Сюдой на стройсмету посылают. Приятно, да? Мне - да. )))

В данном случае вот:

http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=3984

Но логика в рассуждениях мне нравится )))










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
АБорис
Смотрю, вроде никто ничё не тендеруетhttp://kamenkamr....tq-novij-2, да и как можно проводить тендер сами себе.
А на "за сто тыщ" должен проводить Ваш КП 2-9, он же будет "відповідальним виконавцем бюджетних програм", я вот только неосилил што про это думает антимонопольный.

А это http://lib.rus.ec...14260/readчитали?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
pozmarin
а наш тендер и будет проводить торги, просто ему ой как не хочется этот гемор. Я об этом писала выше. )))










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
и о том, что бюджетный кодекс я читала видно из моего первого поста. )))










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Как забрать заработанное с бюджета? Проектные работы 7 May 06 2008 18:20
нужны ли командировачные в проектных работах? Проектные работы 2 May 07 2008 13:59
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
Состаление сметы для бюджета Консультации 5 November 25 2008 12:24
Нужны журналы регистрации (типовые) Прочие вопросы 5 August 09 2010 12:58
Нужны 2 таблички по опосредованной стоимости стр-ва Ценообразование в Украине 3 April 21 2011 07:44
Расчет ОПР на новом предприятии для бюджета Общепроизводственные расходы 2 May 10 2011 09:00
Нужны показатели ОПР которые действовали в 2000г Общепроизводственные расходы 1 August 30 2011 15:16
Нужны показатели административных расходов которые действовали в 2000г Административные расходы 6 August 30 2011 15:34
Частичное кредитование и компенсация процентов из бюджета Задай вопрос КРУ 8 July 09 2013 13:32
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры