24-04-2024 19:08
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Трудоустройство » Ищу/предлагаю работу
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Предлагаю работу г.Кривой Рог
Любашка
для работы в производственный отдел ООО "Коксохимремонт" требуется сметчик
основные требования:

опыт работы не менее 3-х лет (желательно)
знание и понимание нормативной базы
умение составлять смету по ведомости объёмов работ
владение навыками работы в ПК АКР-2
подготовка и сдача актов выполненных работ
исполнительность
инициатива
стремление профессионального роста
стрессоустойчивость
хорошее чувство юмора
пол не имеет значения


зп достойная

резюме отправляйте на
tender_khr@concordgroup.com.ua
Изменил(а) Любашка, February 26 2014 08:49
Оценить сообщение
 
Любашка
Желающих совсем совсем нет ))

P.S: Concord Coke Engineering объединяет 11 международных компаний, работающих под единым брендом CONCORD GROUP

http://concordgroup.eu/ru/structure0.html
Оценить сообщение
 
Максимус
А почему до 30 лет? Это что бы пахал, пахал, пахал и не думал за что пашет? Мне вот вообще не понятно почему до 30? В этом же есть какой то подвох, а вообще буду честен. Если так пишут в объявлениях на приеме на работу, то это развод 100%!!! Из моего опыта.
Оценить сообщение
 
Любашка
Максимус, у нас молодой коллектив, по-этому мы готовы принять молодого амбициозного человека и даже обучить тонкостям работы на коксохимическом производстве. Буду честна, очень сложно найти желающих РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Оценить сообщение
 
Максимус
Вы знаете Любашка, не хочу вести дискуссию, но...., говорю только из своего опыта. Как вы написали "очень сложно найти желающих работать и зарабатывать", в это я не верю. Этой фразой всегда кормят фирмы, которые платят мало и им нужен «эконом пакет». Эта фраза была развита с начало 2000 годов, типа, в каких ни будь маркетинговых компаниях первый вопрос на завлечения "Вы хотите работать и зарабатывать?" :) кто же не хочет, отвечает каждый. Вопрос, сколько я буду зарабатывать? Если за работу платят достойную зарплату, то найдете вы очень быстро, да еще и "драться" за эту должность будут сметчики. А вот работать за копейки, это, конечно же, молодых нужно искать. И опять же из своего опыта, когда мне было 27-28 лет, т.е. как Вам требуются мой, опыт был меньше, на много чем сейчас (опыт, скорость работы, общения- всё!!!), сейчас мне 32 года. Я с уверенностью могу сказать, что опыта у меня на много больше, чем было в 29 лет. Работал я и в химической промышленности, и даже в атомной приходилось, и коксохим - ни чего там того нет сложного. Вот если бы вы написали до 50 лет. Это куда не шло, можно еще понять, но до 30 лет, увы, для меня и для многих сметчиков, они со мною согласятся - это подвох, будешь пахать как дурик, за копейки. Повторюсь, это из моего опыта, и я с вами не ругаюсь :) . Просто не хочу, что бы мои молодые коллеги повторяли опыт "работа дурака любит". А вообще озвучьте вашу зарплату тут, и все станет на свои места. С Уважением сметчик за 30 лет!!!
Оценить сообщение
 
Максимус
Да еще забыл, это если до 30 лет, а вы найдете 28 летнего сметчика, то ему можно смело понимать что карьеры роста ни какого у Вас не будет? в 33 года он уже для Вас будет стариком? и ему будут искать замену? Smile смешно конечно, но это просто логика.
Оценить сообщение
 
Максимус
Препод, я с вами солидарен. Я такие фирмы на расстоянии чувствую уже, такую собаку съел на них, что ни кому из знакомых даже не советую, и даже не знакомым стараюсь рассказать свой опыт, что бы они не делали ошибки чужих. У нас в городе полно таких фирм. Столько могу рассказать их уловок. Им постоянно требуются сметчики, уже даже без опыта работы видел объявления. 1-3 месяца люди на них пашут, а потом уходят без денег и с расстройством психики. Могу сказать одно, порядочные фирмы не имеют в основном ограничения в возросте, зарплату озвучивают чётко, а не типа, приходите пообщаемся, а потом начинается, ну около ...+% + % соц. пакет, это все туфта в нашей стране. А если еще и испытательный срок 3 месяца, на 25%-50% от з.п. То валите от туда. Могу с уверенностью сказать, испытывать сметчика можно 1 неделю, за неделю можно определить всё.
Оценить сообщение
 
Максимус
Препод, ну 100% вы правы, это я так написал, для таких вот работодателей, что бы хоть не много совесть имели и понимали, что мы далеко не тупые, мы с цифрами, с деньгами работаем. У меня на фирме, где сейчас работаю 1 месяц был испытательного, по трудовой не зачисляли, зарпалат 100% . На чесном слове. Но из-за солидности фирмы, я 100% был уверен, что это нормально. А так Препод, я с Вами солидарен во всем. И вообще благодарен Вам, я смотрю Вы многим тут помогаете. За что Вам низкий паклон!!! Smile
Оценить сообщение
 
Максимус
Сорри, за ошибки. Работа, работа, ну сами понимаете. Нужно ведь успеть хоть что то сделать, а то уже ведь за 30 лет. А тут видите сами, это типа старик уже. Выгонять по причине – СТАРЫЙ!!! Grin
Оценить сообщение
 
КашниковаИрина
Я тоже не понимаю, почему сметчика ограничивают в возрасте...Я работаю одна в проектном институте, где минимум надо держать 3 сметчика .. И мне уже давно за 30....Изучила за последние три года сметные нормативы и программы еще двух соседних государств..Не хочу обидеть молодых (тем более сметчиков- это особая,высокоорганизованная порода инженеров) , но проектировщики некоторые до 30 - ну никакие...Sad и не хотят учиться....8
Оценить сообщение
 
Valentin
А я понимаю.
Однажды напоролся на объявление .... до 30 лет.
Так обидно стало за нашу молодежь.
Рука так и зачесалась: ПОЗВОНИ!
Звоню:
-ВЫ понимаете, мне только два месяца назад исполнилось 30 лет. А я так хочу работать в Вашей компании, т.к. у меня и опыта уже больше 20...
Ответ секретарши:
- Вы не шутите,... наш директор сказал, чтобы на фирме не было никого старше его ( а ему 30, сынок, однако).
========
Сегодня такими комплексами страдают детки, которым вручили предприятия, как игрушку....

Второй случай:
----все выкачать из здорового работника... ибо в Украине более 35-40 = отработанный никому не нужный материал.

53
Оценить сообщение
 
Максимус
Позвольте поправить Вас Валентин "все выкачать из здорового работника... ибо в Украине более 35-40 = отработанный никому не нужный материал" не никому не нужный, а продвинутый материал, который сразу поймет, в чем дело и свалит. А молодые будут пахать в надежде на порядочность фирмы. Они находятся в состоянии "набивании шишки", вот этим и пользуются такие фирмы. Замете, Любашка больше ни чего не пишет. :) и з.п. тут ни когда не озвучит, и на вопрос, почему до 30 так же не даст нормального ответа, так как мы сами тут его дали. Надеюсь, что после всего прочитанного, она сделает выводы, что сметчики это "высокоорганизованная порода инженеров" 
Оценить сообщение
 
Максимус
КашниковаИрина позвольте поинтересоваться Вы писали, что выучили программы сметные 2-х соседних гос-в, а каких?
Оценить сообщение
 
КашниковаИрина
Россия и Казахстан (в казахских получше и работаю сейчас)..7
Россия у нас не получилось с объектами- но пришлось всё равно изучать..42
Оценить сообщение
 
Максимус
Я тоже работал с Российскими в Гранд смете в основном. А Казахские на каком языке?
Оценить сообщение
 
MarikBig
КашниковаИрина написал(а):
Россия и Казахстан (в казахских получше и работаю сейчас)..7
Россия у нас не получилось с объектами- но пришлось всё равно изучать..42


якщо не важко доповніть, зокрема про Казахстан http://stroysmeta...ad_id=4692










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
КашниковаИрина
Казахские - Sana и сейчас изучаю АВС-4.. на русском ..Wink слава богу.
Sana - сырая программа , глючит.. Но в ней легче учиться и работать..
АВС-4- это российская программа - в казахском варианте..
Она еще разработана чуть ли не в советские времена, потому что , прежде ,чем начать работать , надо изучить еще и программирование ......54
.Российскую тоже изучала Гранд-Смету, но это было еще в 2011.
Оценить сообщение
 
КашниковаИрина
prepod наша АВК далеко ушла от АВС за 25 лет. ..
она проще и в ней может работать любой начинающий сметчик..
интерфейс АВК подогнали под сметчика, а не под программиста..Wink
Оценить сообщение
 
Максимус
КашниковаИрина и как если сравнить Укр. Рос. и Казах. сметное дело, какое удобнее. Я когда работал в Гранд смете, так мне более наше нравилось. Это было тоже, где то в 2011 году, там применяли ЕНиРы, РМУ и т.д., плюсь программа хуже чем АВК + не знаю как сейчас, но в Укр. уже тогда начали разрабатывать ЕД. Мне на то время показалось что Россия отстает в сметном деле.
Оценить сообщение
 
КашниковаИрина
Максимус, я с тобой согласна на 100 %,
наше Ценообразование проще и лучше,
Программы тоже намного удобнее работать..
Я молилась, лишь бы не было российских объектов.
С Казахским ценообразованием проще и похоже на наше. Трудностей я не вижу, единственное ,еще не все расценки нахожу быстро..( если есть смета украинская- это увеличивает скорость набирания, тк.у них часть расценок совпадает с нашими ..Wink)
Также у них много укрупненных расценок- и это удобно , когда еще не знаешь , что там будет...Есть так же укрупненные на монтажные работы. Так что там смету можно сделать практически не имея некоторых чертежей..
Единственное, что мне не очень понравилось- что расценки в разных программах не совпадают.. В АВС-4 есть своё кодирование расценок, что не совпадает иногда с расценками в Sanе.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Предлагаю в сайте добавить разделы - Технология строительства, Цены на материалы Отзывы и предложения 2 March 03 2007 15:52
Предлагаю создать НСИ в формате NSF Проблемы и решения 6 May 04 2007 18:36
Ищешь постояную работу? Ищу/предлагаю работу 2 June 07 2007 17:03
Предлагаю/ищу работу Ищу/предлагаю работу 38 March 24 2008 09:28
Ищу работу. Ищу/предлагаю работу 1 April 10 2008 15:44
Ищу работу Ищу/предлагаю работу 1 April 10 2008 19:42
Хороший специалист ищет работу! Ищу/предлагаю работу 6 May 03 2008 18:46
Ищу работу Ищу/предлагаю работу 2 November 28 2008 10:05
ищу работу сметчика в Донецке Ищу/предлагаю работу 1 December 11 2008 09:51
ищу работу Ищу/предлагаю работу 1 January 07 2009 22:12
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры