форми КБ-2в та довідки про вартість не включається, а передається підряднику за окремим актом. Раніше була форма М-15а. У випадку виконання робіт господарським способом роботи виконуються силами та
Відображати в актах давальницьку сировину та матеріали можливо лише при виконанні підрядних робіт шляхом проставляння позначки "поставка Замовника" у вартості матеріалу. Обладнання Замовника до
Ксима, при будь-якому виді виконання робіт КБ-2в не є підставою для списання матеріалів та обладнання. Підставою для бухгалтерського обліку є звіт відповідальної особи (виконроба, майстра).
SOS!!!:(Помогите, пожалуйста, новичку! Дали задание составить смету на поверку газового счетчика, наше предприятие находится в одном городе, сам объект в другом, а поверка производится в третьем. Как учесть все поездки и бензин? Задавала этот вопрос в первых шагах - никто не ответил. Неужели не сталкивались? Или я задаю совсем глупый вопрос?:shy:
Поверка контрольно-измерительных приборов производится с целью определения погрешности измерений и пригодности приборов к эксплуатации согласно Закону Украины «О метрологии і метрологической деятельности» от 11.02.98 № 113/98-ВР.
Поверка контрольно-измерительных приборов осуществляется в процессе эксплуатации зданий, сооружений, устройств, оборудования с периодичностью, установленной Госпотребстандартом Украины, и выполняется предприятиями и организациями, получившими в установленном порядке право на оказание таких услуг.
Применять для определения стоимости оказываемых услуг по метрологической поверке контрольно-измерительных приборов ДБ, Д. 1.1-1-2000 и другие нормативные документы, предназначенные дл определения стоимости строительства, неправильно.
Согласно действующему законодательству субъекты хозяйствования имеют право самостоятельно определять цены на свои услуги, бюджетные организации при заключении договоров и согласовании стоимости услуг должны руководствоваться ведомственными директивными и нормативными документами по данному вопросу.
Просимо дати відповідь, де взяти нормативні дані витрат пального на роботу змішувального обладнання на автобетонозмішувачі моделей:
КрАЗ 257 (6 м3),
КамАЗ 5311 (4 м3),
КамАЗ 581451 (8м3),
КамАЗ 6520 (8 м3),
КамАЗ 65201 (8 м3).
У НОРМАХ ВИТРАТ ПАЛИВА І МАСТИЛЬНИХ МАТЕРІАЛІВ НА АВТОМОБІЛЬНОМУ ТРАНСПОРТІ, затверджених Наказом Міністерства транспорту України № 43 від 10.02.98 р., таких даних нема.
В програмному комплексі АВК-3 є лише одна модель автобетонозмішувача:
Код А8. Автобетонозмішувачі
С408-1 ЗИЛ-133Д4 (5л/час – змішування)
Але нам не зрозуміло, яким чином враховується надбавка на роботу змішувального обладнання у розрахунку вартості перевезення 1 т бетону.
Просимо навести приклад розрахунку вартості перевезення 1 т бетону автобетонозмішувачами з урахуванням надбавки витрат пального на роботу змішувального обладнання.