08-08-2025 14:43
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 07.08.2025
В нормативних документах, що ви мені підказали, точних розмірів немає. Ми не тільки кошторис складаємо, а і схему потрибно накреслити для підрядника.

[off] 07.08.2025
Облаштовуємо зупинки покриттям ФЕМ, тактильною плиткою та огороджувальними стовпчиками, а стандартів ніхто не знає. Я складаю кошторис, але не знаю як.

[on] 07.08.2025
Веталина, а ви самі проєкт розро[Вырезано цензурой!]єте? чи вам просто цікаво?

[on] 07.08.2025
Apple, ДБН В.2.5-56 і цих норм. Під’їзди до зупинок маршрутного транспорту між проїзною частиною та тротуаром, як правило, облаштовують пішохідним огородженням згідно з ДСТУ 8751. (ДБН В.2.3-5)

[on] 07.08.2025
Веталина, 5.4.1Розміщення та обладнання зупинок маршрутного транспорту на вулицях потрібно здійснювати з урахуванням вимог ДБН Б.2.2-12, ДБН В.2.2-40, ДБН В.2.3-4, ДБН В.2.3-18

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Дарья - как правильно применять повышающие коэффициенты. проставлять Н5, Н15, Н16 или Н2,Н3, Н4. основание: действующее предприятие, стесненные условия
Олена - Вітаю! ТОВ перейшло з загальної системи оподаткування на спрощену (3 група - 3%) з ПДВ. Як це правильно відобразити в кошторисах? Блок настойки «ЄП...
Игорь - Скажите пожалуйста, как привести уровень цен на материалы в смете к ценам 2006 (или другого года) в АВК5 (3.10.0)? Благодарю.
Перегляд теми
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
английский как хобби
lennok
Добрый день, коллеги! Хочу поделиться своим увлечением. Заниматься английским начала самостоятельно, книги, видеоуроки, к преподавателю хожу раз в неделю, довольна результатом своим, но не хватает общения, подскажите, где найти англоязычных друзей, не для романа, а чисто для общения и практики в английском
Оценить сообщение
 
Reds
могу подсказать из своего опыта, ездила на курсы в США https://world-stu...urses/usa/ год назад, отлично там провела время, с пользой в английском произношении и завела много полезных знакомств, сейчас часто созваниемся, общаемся на английском, хорошая практика, соглашусь с вами. Поэтому, что бы завести реальных американских друзей, стоит попробовать курсы
Оценить сообщение
 
Stroymix
я только начал изучать на дуолингво, прошел половину курса, очень нравится.










http://auto-life....la-model-3 - автомобиль мечта
Оценить сообщение
 
Dark
Из бесплатных ресурсов очень хорош Дуолингво есть взломанный Полиглот на трекерах - но это больше для грамматики. А вот на Бузуу можно напрямую общаться с носителями языка в скайпе или по переписке.
Оценить сообщение
 
Petter
Тоже собираюсь заняться
Оценить сообщение
 
Yaroslav Kolesnikov
Походите в разговорные клубы на английском, такие есть почти во всех школах английского языка
Оценить сообщение
 
Cangatat
На Лингвалео часто бывают неплохие акции на премиум аккаунт - можно купить за 300-400 грн на год. Но это сработает только в том случае, если у вас действительно есть сила воли, чтоб учить язык самостоятельно, регулярно, хотя бы по 10-15 минут в день.
Оценить сообщение
 
Maksimovna
Отличные учебные пособия предоставлены в каталоге BritishBook https://www.briti...k-english/ мы буквально пару недель назад на всю группу заказывали книги и тетради по грамматике. Каждый курс разработан индивидуально, под уровень знаний и возрастную категорию, что в другой раз более чем актуально. Я вообще считаю что английский язык как и любой другой необходимо начинать изучать как можно более в раннем возрасте, как доказали ученые - легче учиться!
Оценить сообщение
 
MiloN
Привет всем! Хочу поделиться с вами, что в настоящее время я увлечен изучением английского языка. Я понял, что знание английского открывает множество возможностей, в том числе и в игровом мире. Часто сталкиваюсь с играми, которые содержат большое количество текста на английском, и мне хочется полностью погрузиться в их сюжеты и мир.
Я уделяю время чтению и изучению новых слов и фраз, а также практикуюсь в слушании и разговорной речи. Хотя это иногда вызывает некоторые трудности, я чувствую, что мой прогресс постепенно нарастает. Я уверен, что с каждым днем становлюсь более уверенным в использовании английского языка.
Игры https://dpk.com.ua/ стали для меня не только источником удовольствия, но и прекрасной возможностью практиковать язык в живых ситуациях. Я наслаждаюсь этим процессом и рад, что могу развиваться и совершенствовать свои навыки.
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
Русско-английский технический словарь для сметчиков Прочие вопросы 5 June 17 2009 17:30
А у Вас есть хобби? Флудилка...типа разговоры про жизнь 77 November 07 2023 03:42
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 22

Користувачів: 1
Mentolom

Всього користувачів: 25,426
Новий користувач: kasko034

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)