02-03-2025 16:42
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 28.02.2025
Доброго дня, підскожіть, будьласка, к перевода з/п з розряду 3,0 до 3,8

[off] 27.02.2025
Как учесть новый налог в 1% военного сбора для 3 группы?

[off] 26.02.2025
weter76,гляньте на Будстандарті документ-Рішення органів місцевого самоврядування на 2025 рік Про затвердження розміру кошторисної заробітної плати, який враховується при визначенні вартості бу

[off] 25.02.2025
Підкажить, величину, нижче якої не може бути розмір середньомісячної заробітної плати у будівництві на 2025 рік

[off] 14.02.2025
Доброго дня, підкжіть де глянути роз’яснення, які свме "утруднення" входять в: "Те саме, за наявності особливо утруднених умов з організації робочих місць"

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Сергій - Як вивисти в АВК розгорнутий розрахунок №1 Заробітня плата та інші супутні витрати? для податкової
Мария - Доброго дня. Хтось може підказати середньомісячну тривалість робочого часу з 10.11.24 року?
Артем - Доборого дня. підскажіть. державна установа, ремонт на 4му поверсі, як врахувати підіймання матеріалів на 4й поверх робочими?
Перегляд теми
» Для початківців » Перші кроки
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
Прокладка телефонии
volka1977
Добрый день!Всех с прошедшими праздниками!Надо сделать смету по прокладке телефонии в бюджетном учреждении.Столкнулься с вопросами:
-есть М10-55-3 норма на прокладку кабеля по кирпичной стене с креплением-я монтирую жестяную скобу и через нее прокладываю 10 кабелей-как применить эту норму?-считать как один кабель или 10 шт.?
-надо монтировать телефоные розетки старого образца около 100 шт.-какую норму взять?
-здание сталинской постройки,там есть потолочные балки 600-700мм толщиной,заказчик сказал их проходить насквозь,обходить нельзя.Отверстий прийдеться сверлить около 60 шт диаметром 20 мм.Р20-30-7-эту норму можно применить или другую?
Спасибо за внимание и помогание:)
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Вы ремонт делаете в школе?
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
в смысле в бюджетной организации...
Оценить сообщение
 
volka1977
Нет ,это больница,поменяли окна и двери на пластик и теперь надо переделать телефонию,там проводка старая
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
акцент делался на слово "ремонт"
Оценить сообщение
 
master
Правельно считать не кол-во, а длина кабеля, а расход скоб по факту.
Оценить сообщение
 
Валерий Анатолийович
Да, я согласен с "master", нужно в "Кабель по стіні цегляній, маса 1 м до 1 кг"-ставить всю длину кабеля, тойсть если Вы прокладиваете, допустим 50м линий, паралельно положив 10кабелей, то в више указаную норму нужно ставить 50*10=500м-кабеля. Даже в самой росценке написано, "кабель"(1шт.), а не "кабели".
Оценить сообщение
 
volka1977
ДА спасибо,за ответы.Но в этой расценке сказано,что у кабеля своя индивидуальная скоба,а у меня применяеться держатель кабельный фирмы ово-grip и через него проходит десяток кабелей,т.е.он индеведуален для нескольких кабелей.И применив эту расценку расчет показал,что 3 человека 3 км кабеля будут примерно тянуть 3 месяца.По моим просчетам все эти кабеля можем протянуть за месяц.И сказали ,что нашу работу будут контролировать,а у нас никто не курит и каждый раз ходить то за дюбелем,то за саморезом - мы с ума сойдем.А договориться с замовником мы не можем-чтобы работать с утра и до обеда,или пятница -это выходной.И привязываються у нас к трудозатратам,если сделаем за 40 дней,то спросят сметчиков почему по времени 3 месяца,а мы за 1,5 месяца сделали.И за досрочное выполнение нам премия не светит
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
Прокладка кабеля в траншеях Проектные работы 3 August 20 2008 17:15
Прокладка сетей Проблемы и решения 1 November 10 2008 13:43
кто сталкивался с такой сметой как-бестраншейная прокладка трубопроводов методом прокола или наподоб Перші кроки 5 December 15 2008 11:36
Прокладка кабеля СИП Проблемы и решения 6 August 13 2009 10:53
Прокладка кабеля-присоединение Проблемы и решения 13 September 13 2010 16:04
Прокладка трубопроводов Проблемы и решения 5 November 24 2010 07:56
Прокладка трубопровода и метраж труб?! Консультации 15 January 13 2011 14:08
прокладка отопления Сантехника, отопление 7 March 05 2011 09:07
Прокладка фреонопроводов и дренажныж трубопроводов Вентиляция и кондиционирование 1 April 15 2011 10:52
Прокладка провода заземления Проблемы и решения 15 December 20 2011 13:48
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Замовити кошторис
C=>C=>C=>С
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 26

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,419
Новий користувач: oljnchuk

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)