29-05-2024 08:31
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Коэфиц. к Н1-Н2
Юрий1974
Добрый день коллеги!!! Подскажите пожалуйста, если я беру расценку Е9-39-2 и к ней применяю коеэф. 0,7 как демонтаж, внутри расценки в числ. параметрах я должен поставить 0,7 в Н1, 2, 3, 4, 5, 6???
Оценить сообщение
 
I
Н1-уже подрозумевает применение коэфициента ко всем ресурсам. А Н6 (материалы) нужно ставить 0
Оценить сообщение
 
Юрий1974
То есть только к Н1 и Н6?
Оценить сообщение
 
I
ДА). если Вы поставите 0,7 к Н1 и еще к Н2-Н5. то получится, что Вы понижаете эти показатели не на 0,7 а 2 раза по 0,7))
Изменил(а) I, June 17 2010 10:10
Оценить сообщение
 
Olga2009
Указания к применению
2.8 Расходы ресурсов на работы по демонтажу отдельных конструкций зданий и сооружений... при отсутствии указаний в технических частях Сборников РЭСН и необходимых норм на демонтаж могут определяться по нормам соответствующих Сборников РЭСН на производство этих работ без учета норм расходов материалов, учтенных нормами, с применением к нормам затрат труда рабочих-строителей, машинистов времени эксплуатации машин и механизмов, механизированных производственных приспособлений, которые применяются при демонтаже.
Т.е Н2=0,7
Н4=0,7
Н5=0,7 и удаляем все материалы
Изменил(а) Olga2009, June 17 2010 10:34
Оценить сообщение
 
I
Странно как-то в ИВК если поставить коэф. к Н1 и Н6 или просто выбрать демонтаж, то получается одно и тоже .а в АВК не так...3
Оценить сообщение
 
Anna777
а на счет Н6=0 при демонтаже металлоконструкций я не согласна, как можно демонтировать металл без материалов??Grin пропан нужно оставлять!!!!
и, кстати, если в ИВК выбираете автоматом демонтаж, а не сами ставите коэф., то похоже что так же, как и в ТКИСС разработчики предусмотрели это, остается в материалах пропан... наверное по этому и не сходится у вас...
Оценить сообщение
 
I
дак я чето не поняла, получается, что к Н5 применяется коэф. не 0,7 а 2 раза по 0,7 тоесть 0,49. Дак как правильно?3
Оценить сообщение
 
Anna777
prepod, Н6 не может при демонтаже металла равняться нулю!!!!
и кстати, были разъяснения где то по этому поводу...
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
чего ж не может, обнуляете все ресурсы, а затраченные на демонтаж кислород пропан выносите отдельной строчкой. ежели вы просто удалите все ресурсы, кроме кислорода и пропана, например, из расценки и увеличите их расход (что б факту соответствовало), то вы посягнете на самое святое - на НОРМУ!!!!!!!, со всеми вытекающими наказаниями ))))))
Оценить сообщение
 
Русскополянец
prepod написал(а):
Нет, Н2=0,7;Н3=0,7;Н4=0,7;Н5=0,7;Н6=0.

prepod, этот алгоритм не верен; Olga2009 также посоветовала не верно.
В Н4 коэффициент 0,7 не ставится!!!!!!!!
Хочу обратить внимание, что в указаниях к применению все написано доходчиво, только надо понимать правильно. Что интересно, разработчики програмы АВК тоже п.2.8 Указаний понимают не верно; это я к тому, что не каждый разработчик может быть сметчиком аж легко, как некоторые считают.
С Anna777 согласен - материал необходимый для выполнения демонтажа необходимо учитывать.
Оценить сообщение
 
I
и все таки обьясните мне не понимающему человеку, почему затраты труда машинистов уменьшаются не на 0,7 а на 0,49?? Получается что механизм какую-то часть времени работает без машиниста? Я чето не понялаSad
А если Н4 не ставить 0,7 , как написал Русскополянец, то тогда все впорядке)
Изменил(а) I, June 17 2010 11:15
Оценить сообщение
 
Olga2009
Согласна с тем что на демонтаж металла нужен пропан, но в том ли количестве что и на монтаж? Как следствие вопрос на сколько уменьшать? И естественно будет ли выгаданная сумма настолько велика, чтоб бадаться из-за нее с заказчиком?
Оценить сообщение
 
Русскополянец
I написал(а):
и все таки обьясните мне не понимающему человеку, почему затраты труда машинистов уменьшаются не на 0,7 а на 0,49?? Получается что механизм какую-то часть времени работает без машиниста? Я чето не понялаSad

В посте 12 я написал, что работу машинистов мы не трогаем - Н4 остается=1, так как в работе (затратах) машин и механизмов уже сидит работа (затраты)машинистов. Просто надо быть немного внимательней нам к своим знаниям, Вы же это знаете, как и я, и другие.
Оценить сообщение
 
I
спс, учтуSmile
Оценить сообщение
 
Olga2009
I, а почему вы думаете что затраты труда машинистов уменьшаются на 0,49? Мы отдельно применяем коэффициент к трудозатратам машинистов и отдельно а машино-часам механизмов
Оценить сообщение
 
I
не, ну я ничего не хочу применить, просто когда поставить все вышеперечисленные коэффициенты, то затраты труда рабочих уменшились на это 0,49 число))) (можете сами посмотреть). Вот я така сказать и интересуюсь почему..
Оценить сообщение
 
Olga2009
Для чистоты эксперимента поставила сначала н4=0,7 - трудозатраты уменьшились, потом н5=0,7- трудозатраты машинистов еще дополнительно уменьшились, посему с вышеуказанным утверждением согласна. Есть такое!
Оценить сообщение
 
Русскополянец
prepod написал(а):
I, расслабтесь. Делайте как я вам говорю, а на счет материалов требуемых на демонтаж скажу следуещее. Да, их конечно можно и нужно включать отдельной строкай, на я еще не встречал ни одного проверяющего, который бы их пропустил ссылаясь на тот присловутый п.2.8.
Господа корифеи сметного дела (Anna777,Русскополянец и.т.д.),взываю к вашему профессионализму. Когда люди на форуме обращаются с такими вопросами, давайте им давать объективные ответы (под их уровень). Ведь многие из наз (в том числе и я) могут "нагнуть" КРУшника, но не все. По сему, например советуете выносить отдельной строкой материалы на демонтаж, или трудоемкость машинистов оставлять не изменной по отношению к работе механизмов предупреждайте наших коллег о возможных последствиях и расскажите о способах решения этих последствий. А то I уже пару раз хочет 0,49 применить.
Ну, с богом Парася!18

Вы что прикалываетесь?
Вы считаете, что Ваш совет ставить в Н4 и Н5 коэф.0,7 правильно? С каких это размышлений подрядчик должен уменьшать затраты труда иашинистов дважды, страно...
КАКАЯ сложность в правильном чтении ДБН. А КРУ здесь причем? Тогда вообще нечего делать в строительстве и не только, потому что есть страшило - КРУ.
Оценить сообщение
 
Olga2009
prepod, а попробуйте сделать тоже самое, только в расценке Е9-39-2. До сих пор тоже была уверена в правильности применения коэффициентов3
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 43

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры