20-04-2024 19:12
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Проверка смет
Анет
В Украине возможна проверка смет из России, составлена согласно нормативной документации РФ? Подскажите пожалуйста!!!
Оценить сообщение
 
urec
Если у Вас есть сметный ПК заточенный под особенности РФ - то конечно можно. Есть и на Украине разработчики сметных программ для РФ - подробности смотрите http://cl.com.ua/










ЮВ
Оценить сообщение
 
Анет
А в Днепропетровске кто то может проверить?
Оценить сообщение
 
urec
Я не знаю, обратитесь к ksilit, он из Днепропетровска










ЮВ
Оценить сообщение
 
Olga2009
Требуется авторитетное мнение! Могу ли я применить расценку Р18-1-2 Разборка покрытий и оснований мостовой из булыжного камня вручную на Разборку ФЭМки?
Оценить сообщение
 
АВК
Нет, применяйте коэффициент из "Указаний..."
Оценить сообщение
 
Olga2009
АВК, то есть? К расценке на укладку? Так она золотая выйдет
Оценить сообщение
 
АВК
А шо вас не устраивает? В нормативах демонтажа нет. Т.е. Госстрой считает, что уложенную плитку уже снимать не будут НИКОГДА. Но есть указания по применению коэффициентов. Они подходят (плюс минус).
Я так понимаю, вы сейчас выступаете в роли заказчика, и радеете за хозяйскую копейку? Так согласуйте с подрядчиком устраивающий всех коэф. и применяйте.
Оценить сообщение
 
Olga2009
В том то и дело что выступаем в роли подрядчика и сомневаюсь что потенциальный заказчик поймет стоимость работ. И потом даже если смотреть с позиции трудозатрат: я конечно ФЭМку не ложила, но наверное трудозатраты на укладку плитки и ее демонтаж отличаются больше чем на 0,3чел-ч на 1кв (1,49=>1,19).Спасибо за консультацию, но сомнения одолевают:p
Оценить сообщение
 
Kepra
здравствуйте! может я не совсем поняла о чем идет речь.. ну а почему для ФЭМки вы не хотите взять норму Р18-46-1.. :awch:
Оценить сообщение
 
Olga2009
Kepra, речь идет о разборке ФЭМки. Для укладки - согласна с Р18-46-1. А вот для разборки даже с к=0,8 по-моему это дорого.
Оценить сообщение
 
Kepra
я поняла, что о разборке.. и брала б именно эту норму с коэффициентом ;)
Оценить сообщение
 
АВК
Сначала определитесь, какая сумма вас устраивает. Потом сделайте расчет с нормативным к-том. Если пройдет - кто против? Если заказчик заартачится - соглашайтесь с ним и ставьте устраивающий вас к-т. Заказчик вам еще и благодарен останется.
Оценить сообщение
 
Olga2009
Проблема в том, что Заказчик имеет право выбора.. а при нынешнем положении вещей, а точнее отсутствии работы и перегибать не стоит и за бесплатно работать тоже не хочется. В любом случае всем спасибо:cvet:
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
нужно ли учитывать вывоз мусора, стройматериалов при составлении смет проектной организацией а не по Проектные работы 8 December 13 2006 13:31
Как проходит проверка смет Первые шаги 5 July 10 2007 10:55
Сроки составления смет Первые шаги 4 October 20 2007 16:42
Проверка смет Первые шаги 5 January 31 2008 10:42
Проверка смет Ищу/предлагаю работу 4 April 27 2008 23:15
Проверка КРУ Консультации 12 August 17 2008 17:16
стоимость пересчета смет Проектные работы 3 September 16 2008 14:45
Проверка КРУ Первые шаги 7 September 29 2008 19:20
проверка КРУ Проблемы и решения 12 October 07 2008 14:16
Индивидуальные творческие решения в составлении смет Сравнение программ 3 December 13 2008 08:27
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры