05-03-2021 21:47
С Праздником Весны !!!


Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 05.03.2021
ИгнатЪ, спасибо! Теперь знаю, что это возможно.

[off] 05.03.2021
Irena_Irena, Поставить птицу в окне "не оподатковуєтся ПДВ"

[off] 05.03.2021
Добрый день, подскажите: Как в АВК сделать так, чтобы на экспертизу не начислялось ПДВ. Вся смета с ПДВ, а на экспертизу не должен начисляться ПДВ.

[off] 05.03.2021
Всех женщин с наступающим праздником имени К. Цеткин 18

[off] 05.03.2021
Всех с пятницей!!! 061-q


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Артем - Добрый день. Во время обновления АВК 3.2.2 до версии 3.5.1 была полностью удалена предыдущая версия программы. Работнику понадобилась информация из...
Ефимович - столкнулся с проблемой дорожніх знаков, в старой форме это было с111-1904-1, в новой этого нет. помогите найти .
вадим - \"Нужен прейскурант Усереднена вартість матеріалів в поточних цінах без урахування ПДВ станом на 1 січня 2001 року\"
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ДЕМОНТАЖ
MelTa
Впервые столкнулась с тем, что при демонтаже ( при составлении сметы ) используются библиотечные поправки т.е. применяют К=1,25 - это правильно?
Оценить сообщение
 
ksilit
расценка какая и что делаете?
могут применять 1,15, если берут с нового строительства*коэффициент на демонтаж
например на демонтаж металла над брать 0,7, но если нет в ремонтнике берут с нового строительства и получается 0,7*1,15=0,8
Оценить сообщение
 
MelTa
демонтаж задвижки М12-790-8 п.13.1.2 к=1,25
Оценить сообщение
 
ksilit
но это же вводные указания при монтаже
Оценить сообщение
 
dasha_soul
Всё зависит от технологии: если у вас действительно арматура с электрическим или электромагнитным приводом, то думаю и для демонтажа нада использовать к=1,25 (п.13.1.2).
И обязательно К=0,5 (0,4; 0,3) ДБН Д.1.1-3-99 п.6.1 и без учета материалов.
Оценить сообщение
 
MelTa
Cпасибо !
Оценить сообщение
 
инженер ПТО
Здравствуйте. Подскажите, где можно почитать за коэффициенты на демонтаж. Не указания по применению, а где написано какие брать если тупо ломать и если перебрать по частям и потом использовать.
Оценить сообщение
 
ksilit
указания к применению табл 1, ну и сама расценка. иногда в составе работ присутствуют очистка, складирование и др.
Оценить сообщение
 
инженер ПТО
К примеру мы демонтируем провод: можно смотать на барабан и построить еще одну линию (к=0,6), а можно порезать на куски и отнести дяде за гараж(к=0,3). Вот это почитать бы.
Изменил(а) инженер ПТО, April 19 2011 09:19
Оценить сообщение
 
ksilit
как правило, демонтированные конструкции и материалы от разборки - собственность заказчика
Оценить сообщение
 
инженер ПТО
Ну про дядю загнул. А демонтировать можно по разному и для разных целей
Оценить сообщение
 
ksilit
в любом случае это собственность Заказчика )
если хотите свой материал всунуть, то да...можно и с 0,3 демонтировать. Главное как это заказчику преподнести...Wink
Оценить сообщение
 
Викторинка
К примеру мы демонтируем провод: можно смотать на барабан и построить еще одну линию (к=0,6), а можно порезать на куски и отнести дяде за гараж(к=0,3). Вот это почитать бы.

Можливо придасться нижчевказаний нормативний документ Мінрегіонбуду
[spoiler]МІНІСТЕРСТВО РЕГІОНАЛЬНОГО РОЗВИТКУ
ТА БУДІВНИЦТВА УКРАЇНИ

Л И С Т

11.07.2010 N 2/12-21/10359


Міністерство регіонального розвитку та будівництва розглянуло лист організації щодо правильності врахування в актах приймання
виконаних будівельних робіт (типова форма N КБ-2в) ( v0554661-09 ) вартості матеріалів поставки замовника та вартості будівельних
матеріалів, отриманих від розбирання будівель та використаних прибудівництві нової споруди, і роз'яснює.

I. Існує два варіанти врахування в актах приймання виконаних будівельних робіт (типова форма N КБ-2в) ( v0554661-09 ) вартості
матеріальних ресурсів, отриманих від розбирання будівель та споруд:

1. Матеріали, вироби і конструкції, отримані від розбирання, що використовуються на тій самій будові.
При вирішенні питання щодо можливості подальшого використання матеріалів, виробів, конструкцій (за первинним призначенням або
іншим призначенням), отриманих від розбирання будівель та споруд, складається тристоронній акт (замовник, проектувальник,
підрядник), в якому методом експертної оцінки визначається номенклатура зазначених матеріальних ресурсів, їх кількість,
технічні або якісні характеристики та обґрунтовані ціни.
З огляду на те, що демонтовані конструкції та матеріали від розбирання є власністю замовника, порядок їх передачі підряднику
для повторного застосування на об'єкті будівництва аналогічний порядку передачі підряднику нових матеріальних ресурсів, придбаних
замовником і безоплатно переданих підряднику за Актом передачі матеріалів поставки замовника для додавання до справи.

2. Матеріали, вироби і конструкції, отримані від розбирання, що не використовуються на тій самій будові.
У такому випадку номенклатура, кількість і ринкова вартість матеріальних ресурсів від розбирання визначається методом
експертної оцінки комісією у складі спеціалістів замовника з подальшою реалізацією матеріальних цінностей у встановленому
порядку, при цьому покупцем матеріальних ресурсів може бути також підрядник (за його згоди).
Зазначений порядок урахування зворотних сум у первинних облікових документах у будівництві при проведенні
взаєморозрахунків за обсяги виконаних робіт наведено на с. 60-61 збірника офіційних документів та роз'яснень "Ціноутворення у
будівництві" N 2, лютий 2008.

II. Вартість матеріалів поставки замовника, безоплатно переданих підряднику за Актом передачі та вкладених у будівництво,
включається в обсяг виконаних робіт за фактичною вартістю їх придбання з урахуванням сплаченого податку на додану вартість. За
підсумками Акта приймання виконаних будівельних робіт вартість таких матеріалів наводиться довідково. При проведенні
взаєморозрахунків за виконаний обсяг робіт вартість матеріалів поставки замовника з урахуванням сплаченого податку на додану
вартість вираховується з підсумку, наведеного у типовій формі N КБ-3 "Довідка про вартість виконаних будівельних робіт та
витрат" ( v0554661-09 ), і не підлягає оплаті.
У випадку, коли підрядник своїм транспортом доставляє на об'єкт будівництва матеріали замовника, до актів приймання
виконаних будівельних робіт, крім вартості придбання матеріалів, включаються транспортні, а також за необхідності і
заготівельно-складські витрати. При взаєморозрахунках за виконані обсяги підрядних робіт ці витрати із загальної вартості виконаних
робіт не виключаються.

<...>

Перший заступник Міністра А.Беркута[/spoiler]
Изменил(а) ksilit, April 19 2011 10:05
Оценить сообщение
 
Barbudas
Доброго всем дня. Помогите правильно применить расценки. Демонтаж старого 2-х эт. деревянного здания обложенного в полкирпича с помощью экскаватора.
По вашему совету работаю с 46 сборником. Вначале применил Е46-56-5, т.к. никто не знал характер строения. Заказчик требует пересмотреть расценку. Но демонтировать комбинированное здание с помощью техники сложнее (деревянный брус в ковш не помещается 3), чем просто кирпичное. А может пересчитать по частям? Тогда как?










Я - не волшебник, я только учусь.
Оценить сообщение
 
АВК
На снос здания должен быть разработан проект с последовательностью выполнения работ. Пусть Заказчик не жмется.
Без проекта составлять смету - себе в убыток. Заказчик нагреет на этом руки.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Barbudas, розгляньте розцінки збірника РЕКНр , наприклад Р3-1-3. Можливо складіть кошторис з розбирання будинку по частинах , починаючи с покрівлі. Доцільно було б розробити ПОР . Застосуйте кран для розбирання з "бабою " так званою. Важко щось радити всліпу53
Оценить сообщение
 
Barbudas
Всем спасибо. А с проектом, да, жмутся. Надеюсь без убытка. Еще раз - благодарю.










Я - не волшебник, я только учусь.
Оценить сообщение
 
инженер ПТО
Можно ли поспорить с проектантом о том, что он не правильно применил коэффициент для демонтажа из сборника на монтаж к сборнику на строительно-монтажные работы?(к посту №9)
Оценить сообщение
 
Джуличка
Поспорить можно всегда. Во-первых по какому сборнику расценен демонтаж? Если по сборнику М, тогда и техчасть, и соответственно коэф. к сборникам М, если по сборникам Р тогда и коэф. из сборника Р
Оценить сообщение
 
инженер ПТО
Работы из сборника Е, а коэффициент 0,3 из сборника М 3
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Демонтаж в металлолом Первые шаги 6 October 04 2007 17:58
Коэффициент на демонтаж Проблемы и решения 5 July 16 2008 10:15
Демонтаж котла ДКВР 6,5/13 Проблемы и решения 1 July 30 2008 09:28
ремонт, монтаж, демонтаж, изготовление лифтов Консультации 5 November 07 2008 12:12
демонтаж и монтаж ёмкости для воды Проблемы и решения 5 November 24 2008 13:51
Демонтаж лифта грузового?????? Проблемы и решения 3 May 12 2009 13:29
Как применить демонтаж? Проблемы и решения 5 June 26 2009 11:48
Демонтаж и заново устройство асфальтового покрития Консультации 28 June 30 2009 09:12
Демонтаж ГК перегородок Понижающие 3 December 07 2009 17:04
демонтаж обшивки стен с пластиковой вагонки Консультации 7 January 28 2010 23:15
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,569
Новый пользователь: YaroslavYaramax

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры