02-05-2024 22:28
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 01.05.2024
КНУ Вказівки шодо застосування РЕКН на будівельні роботи п. 2.9 (тільки для інвестрського кошторису) фактични тільки по акту

[off] 29.04.2024
Доброго дня! Виникло питання по нормуванню кількості виходу матеріалів в м3 при демонтажу стін,стяжки підлоги і таке інше.Прошу підказати чи є з цього приводу нормативні документи.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Помогите разобраться!!!!!!
normal
Помогите, пожалуйста, разобраться с новыми расценками из ЦО№8 за 08г.
Начала набирать смету и увидела, что теперь есть 2 расценки на "Облицовку ступеней и подступенков мрамором" Е15-13-1(тр-ты-907,6) и Е15-260-1(тр-ты-644,58) разница 262,92ч/час. Такая же ситуация с установкой мраморных подоконников (Е15-13-2 и Е15-257-1-разница в тр-тах 175,42) При этом состав работ один и тот же.
Может быть есть какие-то разъяснения об отмене старых расценок и применении новых (я их не нашла)? Старые расценки были как-то получше, в данном конкретном случае. Такая же ситуация и по некотоым другим расценкам.
Помогите, пожалуйста, вопрос в он-лайн консультацию (быстрый ответ) задать опять не смогла
Оценить сообщение
 
ksilit
по он-лайн консультации...почему не смогли задать вопрос? вам что то писало, ошибка какая?
по поводу новый расценок, приняты новые стандарты ДСТУ и по ним, на некоторые работы изменены показатели, они более к реалиям приближены.
Новые нормы имеют буквенное обозначение ЕД, почитать можно тут
(http://stroysmeta.com.ua/main.php?readmore=315)
Оценить сообщение
 
normal
ksilit, так можно пользоваться одними или другими расценками, только изменив Е на ЕД из ЦО№8? Ошибки не будет если я возьму расценку старую? Она мне больше нравится.
"по он-лайн консультации..."-первый раз было написано-"неверно задано имя", второй раз -"неверно указан пароль"
Оценить сообщение
 
ksilit
чтобы изменить Е на ЕД, надо скачать на сайте инпроекта пользовательскую НСИ, но там есть по некоторым расценкам ошибки....насчет запрета старой расценки, нигде не видал такого....
в онлайн консультации не требуется пароль, вы вопрос задавали тут?
(http://stroysmeta.com.ua/infusions/faq/index.php?faq_add)
Оценить сообщение
 
normal
Извините, требовался не пароль , а код.Да, именно там я и задавала свой вопрс. Причем эта проблема у меня уже второй раз. Первый раз, где-то 2 недели назад, мне уже приносили свои извинения. Проблема была та же - неверное имя, неверный код
Оценить сообщение
 
madese
Помогите разобраться как в АВК отразить строительство хозрасчетным способом?
Оценить сообщение
 
ksilit
normal написал:
"по он-лайн консультации..."-первый раз было написано-"неверно задано имя", второй раз -"неверно указан пароль"

в "он-лайн консультации" ни пароль, ни код не просит...вы наверное спутали
Оценить сообщение
 
Вечканов
По поводу новых норм. На отделочные работы я не анализировал, а вот на арматурные......Это больше касается вас, уважаемый Ksillit. Как вам кажется, то что изготовление каркасов на ростверки более трудоемко, чем изготовление каркасов на стойки-это писано НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ???????????????? Я бы дал ему в руки бумагу, часы, книжку по ТСП и ОСП и послал на неделю на стройку делать хронометраж производственного процеса..... Госстрой долго носит свои детища, но увы рождает только уродов....... Грустно.
Оценить сообщение
 
vad-rose
Вечканов написал:
По поводу новых норм. На отделочные работы я не анализировал

А я не согласен, что каркасы для гипсокартона нужно считать в тоннах, ибо у разных производителей профилей разная масса. И, во-вторых, на меньшую площадь многоуровневого потолка идет меньше материалов, но намного больше времени.










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Van9
normal написал:
Извините, требовался не пароль , а код.Да, именно там я и задавала свой вопрс. Причем эта проблема у меня уже второй раз. Первый раз, где-то 2 недели назад, мне уже приносили свои извинения. Проблема была та же - неверное имя, неверный код
куди ви задавали онлайн питання? Хто знає АВК має підтримку по електроному адресу?
Оценить сообщение
 
МЮВ
Van9 написал:
Хто знає АВК має підтримку по електроному адресу?

http://www.inproekt.kiev.ua/
Оценить сообщение
 
Вечканов
Уважаемый ВАД-РОЗЕ. "А я не согласен, что каркасы для гипсокартона нужно считать в тоннах, ибо у разных производителей профилей разная масса. И, во-вторых, на меньшую площадь многоуровневого потолка идет меньше материалов, но намного больше времени."- не пишите бред. Я вообще не говорил о гипсокартоне. Профиля для ГКЛ считаются только и только в мп.
Оценить сообщение
 
vad-rose
:D нет слов.
пишите исчо










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
vad-rose
Вечканов написал:
Профиля для ГКЛ считаются только и только в мп.


Е15Д-273-1
Улаштування каркаса багаторівневих підвісних стель із металевих профілів

одиниця виміру - 1 т профіля

ну что ж, видно там в инистерстве все бред несут










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Вечканов
Извини, не дочитал. Я эти нормы еще читаю, потому не все уловил. Сегодня был на объекте, консультировался по-поводу трудозатрат на арматурные работы. Еще раз убедился в полной недоработанности выпущенного госстроем продукта. Конечно, твой пример абсурден. Нужно дать человеку, который составлял нормы, деньги, послать в строй магазин и заставить купить профиля в тоннах. А также колбасу в метрах погонных,
хлеб в рулонах, водку в наперстках и лифчики в метрах кубических. Не правда ли ?
Оценить сообщение
 
Олег Русланович
Эти ДСТУ разработал Ценобуд. Звоните туда и указывайте на несоответствие реальным затратам, если это можете доказать. Может будут изменения к этим нормам.
А какие ошибки в нормам что на сайте Инпроекта, можно подробнее, а то ими пользуемся.
Старые нормы отменены с августа 2008 года, об этом сказано в техчастях к ДСТУ. Написано ВЗАМЕН .......
Оценить сообщение
 
Вечканов
Речь конечно не идет о буквальных ошибках. Речь идет о недоработанности самих норм как таковых. Во-первых, они не включают полную возможную номенклатуру работ в монолитном строительстве. Во-вторых, реальные трудозатраты не соответствуют нормам. Как это проверить ? только хронометражом рабочего времени. Да, эти нормы были бы отличным подспорьем к 6-му сборнику, но никак не взамен 6-го. Увы, мое мнение-лишь жалоба в тряпочку, и не более того. Значит опять на Украине будет два ценообразования в строительстве-официальное по ДБН и "наловое".
Оценить сообщение
 
urec
С хронометражём будет сложновато: нужно быть уверенным в квалификации рабочих, может быть за пару лет работы они впишутся и в более сжатые временные рамки.










ЮВ
Оценить сообщение
 
Вечканов
Разброс значений, конечно, будет, но не настолько кардинально. А новый монолитный сборник, по-моему, пролоббирован монолитчиками, которые возводят жилые и общ.здания в монолитном ж/б каркасе. Да, для них он обалденный. Но ведь есть и другие....
Оценить сообщение
 
Вечканов
Но ведь подрядчику сжатые-то сроки и не выгодны. Нам выгодно работать МЕДЛЕННО И КАЧЕСТВЕННО.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры