23-04-2024 11:11
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
BUILDING MANAGER
Irina
Требуются специалисты, умеющие работать в BUILDING MANAGER
462-58-36 (Владислав Анатольевич)
Оценить сообщение
 
Богдан
Цікаво взнати що це таке BUILDING MANAGER?
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Если не ошибаюсь это что-то вроде MS Project, только другого производства
Изменил(а) Olgerd13, June 29 2007 15:15










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
консультант
Да Olgerd13, это примерно такая-же штука, только на украинской поляне.
Позже отвечу более подробно.
Оценить сообщение
 
Абракадабра
Так и скажите, что мозгов не хватает
Оценить сообщение
  x 1
 
Olgerd13
@Абракадабра
Я смотрю у Вас мозгов хватает на короткий лаконичный комментарий:clap:
А по сути вопроса? На ответ?..
Видимо комментировать легче, чем отвечать.
Как не вспомнить басню про муху и волов...
Да, к стати по IP адресу можно много узнать...;)










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
ksilit
Абракадабра написал:
Так и скажите, что мозгов не хватает

вы знаете. на каждый хороший вопрос нужен обстоятельный ответ, к нему надо подготовиться. Если вы чтото существенное знаете . то расскажите а мы послушаем и станем чуточку осведомленней. А вот так нистого. ни ссего оскорблять....некрасиво по крайней мере....
Оценить сообщение
 
консультант
Уважаемый Olgerd13!
Building manager программный продукт для автоматизированной технологии моделирования работы строительной организации, выполненная с учетом пожеланий пользователей.
Предначена для использования менеджерами строительных фирм и фирм заказчиков при подготовке и сопровождении строительства, ремонта, реконструкции.
Building manager применяется при:- разработке проектно-сметной документации;
- подготовке тендерной документации;
- организации выполнения работ;
- организации обеспечения строительства материальными и финансовыми ресурсами;
- анализе и оптимизации загрузки техники и исполнителей;
- ведении производственного учета в увязкой с бухгалтерским учетом.
Стыковка из САПР InteAr 4.x позволяет получать перечень работ и их объемы непосредственно из 3-х мерной графической модели.
Совместимость с программными комплексами ценообразования по ДБН позволяет, так называемую, "коммерческую" смету дублировать сметой и договорной ценой, рассчитанной по методике ДБН, что существенно сокращает сроки создания сметной документации по методике ДБН, а также позволяет "коммерческую" смету рассчитывать с нормативными затратами ресурсов.
Возможность регистрации объектов-аналогов по укрупненному параметру (например: коттедж - 150м2, АЗС - 4 колонки и так далее), дает возможность быстро получать не только себестоимость на м2, м3, но и получать смету по соответствующему измененному параметру.
Комплексное решение вопросов подготовки, организации и сопровождения строительства.
Возможность обмена данными между программами архитектурного проектирования, ценообразования в строительстве по ДБН, бухгалтерского учета, стандартным офисным дополнениям и др. позволяет полностью замкнуть информационные потоки фирмы.
Building Manager 10.8 - Календарные планы. Смета по производственным нормативам фирмы. График инвестиций и поставок. График использования инструмента и техники. Мониторинг выполнения и поставок с оптимизирующим перерасчетом календарного плана с разграничением доступа по функциям и объектам.
Building Manager 10.8 (огран.) Ограничена версия. Смета по производственным нормативам фирмы. Выборки по разделам, захваткам, наборы работ с разграничением доступа по функциям и объектам.

Разработчик
ООО фирма "Computer Logic"
м. Харьков др. Ленина 40, офис 241
тел. (0572) 30-47-62, 30-47-82
(Вишневский Артур Игоревич)
E-mail: itl846@.online.kharkov.ua
Оценить сообщение
 
консультант
Абракадабра.
Вы наверное случайно забрели на этот сайт, т.к. судя по вашей реплике вы являетесь большим специалистом в области медицины. А здесь собираются только сметчики и строители. не лучшели продолжить свои поиски на медицинских сайтов.
Для того, чтобы ваше пребывание на сайте было комфортным
МЫ РЕКОМЕНДУЕМ
Не пытаться навязать своё видение мира людям, делающим этот сайт. Если вам что-то не нравится, вы всегда можете тихо и молча покинуть этот сайт, избавив себя от проблем его лицезрения.
Оценить сообщение
 
logos
Уважаемый, Консультант, разработчиком BUILDING MANAGER никогда не являлась фирма "Computer Logic" . Разработчик БМ - фирма АДА г.Киев (Яременко Дмитрий Сергеевич). А в остальном рекламный буклет переписан верно.
Оценить сообщение
 
Абракадабра
Добрый день! Если кого-то оскорбила моя реплика, прошу прощения. И не надо отсылать меня на медицинские сайты, на самом деле я тоже сметчик, наша фирма также является пользователем ВМ. Да, это отечественный продукт, созданный на "украинской поляне" и он ничем ни хуже аналогичных ПО. Вот наглядный пример народной истины "нет пророка в своём отечестве". Фирма "Ада" существует с 1989 года и имеет больше пользователей за рубежом, чем в Украине, в собственной стране.
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Уважаемый, Абракадабра! Просто вопрос Богдана был:" Цікаво взнати що це таке BUILDING MANAGER?"
По-этому пытались поделиться инфо про продукт, а по Вашему мнению, чем хорош BM? Поделитесь опытом.










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
Абракадабра
А суть такая: всё начинается с создания ЦМО в "Артико" (специфическая программа, но если к ней приспособиться, то ничего, можно работать), сейчас легче, так как есть новая программка, называется "Калипсо" (разработка НИИАСС), можно рисовать даже по автокадовским чертежам, что мне очень подходит, я в нём профи, а вот в архикаде нет, хотя уже тоже понемногу рисую, можно также по отсканированным чертежам, начертила, и дальше ВМ, а там всё идёт автоматом, единственное что остаётся это корректировки, что тоже происходит автоматом. На собственном опыте могу сказать, что 3-х этажный коттедж, где-то 200 м2 можно нарисовать и обсчитать за 2 дня.
Оценить сообщение
 
ksilit
что 3-х этажный коттедж, где-то 200 м2 можно нарисовать и обсчитать за 2 дня

обсчитывается в плане объемов или материалов тоже? смету то надо всеравно делать?
если вы уже давно являетесь пользователем ВМ, может напишете статейку по этой программе, так сказать от лица пользователя, с описанием ? думаю это всем будет интересно....
Оценить сообщение
 
консультант
Уважаемый logos!
Да. Разработчик BUILDING MANAGER ООО "АДА" директор Яременко Дмитрий Сергеевич (тел. (044) 458-23-00 в Киеве, (0562) 67-72-76, 24-69-54 в Днепропетровске). Вишневский Артур Игоревич (Строительные Технологии -СМЕТА"один из основных партнеров. С Яременко Д.С. знаком заочно с 2004г., клгда в Дн-вске он совметно с "СТ-Смета" рекламировали свой продукт. В данном ПК не работаю, поэтому и привел буклет подаренный Яременко Д.С/
Поддерживаю ksilitа, в том что если Вы владеете действительно серьезной информацией (или являетесь пользователем, разработчиком или диллером, что следует из вашей осведомленности), то может быть просветити народ более подробно, на профессиональном уровне, а не в 3 строках.
Данный вопрос относится так же и к Абракадабре.
Уважаемый Богдан. Зайди на www.ada.com.ua и пока logos! и Абракадабра будут (если захотят) готовить разъяснения посмотри, может этой информации будет достаточно. Нет позвони разработчикам.
Оценить сообщение
 
Абракадабра
Дорогие мои! Объёмы считаются автоматически, иначе зачем делать ЦМО. Также после того, как я передаю ЦМО в ВМ у меня получается готовый объект, с работами, с объёмами, с материалами. Материалы я могу корректировать, цену или расход, также могу добавлять работы, которые я не могу нарисовать, всякие тех.перерывы или погрузочно-разгрузочные работы. Это в том случае, если я буду делать календарный план со всякими графиками поставки материалов и финансирования. Если же мне нужна только смета, причём по ДБН, я делаю так назывемый файл связи, открываю Строительные технологии и просто читаю этот файл. ВМ и Строительные технологии стыкуются между собой при помощи так называемых стандартных фрагментов. В строительных технологиях остаётся только просмотреть эту смету.
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Ув! Абракадабра!
Вопросик, а сколько времени уходит на создание ЦМО 24 этажного монолитного дома? и опишите структурную схемку програмного обеспечения, необходимого для работы. Если не трудно;)
Изменил(а) Olgerd13, July 05 2007 12:51










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
Абракадабра
Уважаемый ... 13! извените, что так. Конечно, на этот дом уйдёт времени побольше, но если есть одинаковые этажи, их можно просто копировать. При этом мне например надо нарисовать фундамент, подвал, первый этаж, накопировать столько этажей сколько мне надо, если можно копировать, и нарисовать крышу. Хотя календарный план можно сделать и без ЦМО. Сразу заходишь в ВМ, набираешь из словаря работы, задаёшь захватки, относишь работы по захваткам, корректируешь материалы, задаёшь исполнителей, их кол-во, машины, оснастку. Рассчитываешь календарный план и всё. Но в этом случае у меня не будет отображения постройки объекта в реальном времени.
Оценить сообщение
 
Абракадабра
Olgerd13! К вопросу о структурной схеме....Это смотря, что вы будете и хотите делать. Если только вам надо коммерческие и ДБН сметы, можно купить ограниченную версию и стыковку со строительными технологиями, а вообще вы сами определяетесь, что вам надо. Зайдите на сайт, скачайте демо-версию, поработайте, мы сами так сделали, перед тем как купить. А конфигурацию можно обговорить с Дмитрием Сергеевичем.
Оценить сообщение
 
Богдан
Друзья, прекрасная програма BM. Интересно есть у нее демо версия. Интересует также програма Спайдер. В демо ролике BM все красиво но на практике сомневаюсь что она четко работает на деле. Интересно услышать Ваши отзывы.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Smeta Building Manager Сравнение программ 71 June 14 2011 09:18
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры