28-03-2024 14:25
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Надбавки на изготовление
K@terina
Поскажите пожалуйста, можна применять надбавки на изготовление каркасов и сеток в железобетонных работах, если учтены нормы на их установку и изготовление?
Оценить сообщение
 
МЮВ
Берете по новым нормам сборника 6 сперва изготовление каркасов Е6-64-... , потом установка по Е6-61-...
Оценить сообщение
 
K@terina
Спасибо я так и делаю, а меня интересует можна ли применять надбавки на изготовление каркасов вместе с работой? или они уже в том случае не применяются?
Оценить сообщение
 
МЮВ
нет они уже не применяются
Оценить сообщение
 
Олег Русланович
Надбавки были до введения новых норм 6 сборника ДСТУ. А теперь по Е6Д-64...
Оценить сообщение
 
Ирина Валерьевна
Привет всем!Я кажется что-то пропустила.Расскажите о каких новых нормах сборника 6 идет речь и где их взять?
Оценить сообщение
 
Олег Русланович
В ценообразовании 6, 7 и 8 за 2008год были опубликованы новые нормы ДСТУ по 6 и 15 сборников. Старые комплексные нормы отменены с августа 2008. На сайте Инпроекта эти нормы сделаны как пользовательские. Скачайте и пользуйтесь.
Оценить сообщение
 
Ирина Валерьевна
Спасибо, уже сделала.А что Вы думаете по поводу выпуска инпроеком какой-то новой программы?
Оценить сообщение
 
Вечканов
Гонка Инпроектом новых программ- всего лишь заработок. Чем больше изменений в ценообразовании, тем чаще нужно менять программы, тем чаще приходится покупать лицензии на обслуживание.
Вам, Ирина Валерьевна, не приходилось работать на АВК-2 ?. По сравнению с АВК -3 была великолепная программа. Так вот, у нас в городе (Сумы) она была только у крупных проектных институтов и всего лишь у пары-тройки подрядчиков (у меня кстати была !!!!!!!!!!!!!!!!!!) Потом Инпроект схавал возможность легко зарабатывать бабло- и БАБАХ !!!!!!!!!! Грядет реформа ценообразования (двух уровневая на одно). У нас в городе три-четыре месяца ВОООБЩЕ никто не сдавал процентовок (это я знаю на 200 %). Потом все стали лихорадочно покупать АВК-3 и вооружаться. Если бы Инпроект играл в честную игру, он бы выпустил программу с открытой архитектурой, возможностбю силами пользователя легко подстыковывать модули нормативной базы. Ан нет, пошла гонка версий. И сейчас идет. А все ради того, чтобы версия 2.0.2 не понимала версию 2.7.0 и хитрые инпроектщики могли зарабатывать себе на з/п, опр, ар и прочие статьи дц.
ведь на одних книжках ЦО далеко не уедешь.
Это мое мнение . Но я человек- и могу ошибаться. А ВАШЕ МНЕНИЕ ????????????????
Оценить сообщение
 
Олег Русланович
Так АВК-2 и АВК-3 не Инпроектовская, как выясняется, это разработка Созидателя-АВК, а Инпроект пишут что дилер, хотя как это дилер когда поддерживал, обучал, консультировал и все думали что АВК их.
Оценить сообщение
 
ksilit
Олег Русланович написал:
Так АВК-2 и АВК-3 не Инпроектовская, как выясняется, это разработка Созидателя-АВК, а Инпроект пишут что дилер, хотя как это дилер когда поддерживал, обучал, консультировал и все думали что АВК их.

скажем так, Инпроект имел эксклюзивные права на распространение программы и естественно, если он продавал прогу, то и обучать пользователей должен он (Инпроект).
Разработчикам надо работать над программой....
Оценить сообщение
 
Вечканов
да, я знаю. АВК был Днепропетровской программой. Я был в инпроекте, когда туда привезли первую АВК-3 из Днепропетровска. Это было в далеком 1999. Но ведь тема от этого не меняется.
Оценить сообщение
 
Ирина Валерьевна
Так все-таки что лучше сделать.Покупать АВК-5 ред.2.8.0 или программу именно НПФ "Инпроект" ПК "Инпроект-випуск кошторисив"(извините, нет укр. языка на компе)Как они пишут(письмо на сайте инпроекта) и АВК-5 и новая программа выйдут в январе.
Оценить сообщение
 
Олег Русланович
А Вы не спешите с принятием решения. Надо посмотреть и попробовать обе программы. И при чем не один час. Наверное будет демо-версия, обещают учебу. Доживем спокойно до января, а там видно будет.
И кто же будет продавать АВК5. С кем консультироваться по программе и по сметам.
Оценить сообщение
 
ksilit
Олег Русланович написал:
И кто же будет продавать АВК5. С кем консультироваться по программе и по сметам.

;) все узнаете, когда придет время...
Оценить сообщение
 
Ирина Валерьевна
Привет всем! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть калькуляцию на изготовление щитов опалубки?
Оценить сообщение
 
Nelya
Щиты опалубки по Е10-11-2
Оценить сообщение
 
Инночка
Как в КБ-2 правильно учитывать изготовление каркасов?
Допустим, есть Е6-19-1 "Устройство поясов в опалубке", далее в ИСД шли "Надбавки...".
Прокалькулировали изготовление каркасов и что? Отдельной строкой включать, а шифр ресурса "калькуляция"?
Оценить сообщение
 
Nell
Инночка написал(а):
Как в КБ-2 правильно учитывать изготовление каркасов?
Допустим, есть Е6-19-1 "Устройство поясов в опалубке", далее в ИСД шли "Надбавки...".
Прокалькулировали изготовление каркасов и что? Отдельной строкой включать, а шифр ресурса "калькуляция"?

В норме Е6-19-1 - в ресурсах арматура, а не каркас, т.е. "все включено". Единственное, если по проекту количество арматуры превышает нормативное в Е6-19-1, Вы можете обосновать применение еще одной расценки на работу. Это может быть норма на установку арматуры отдельными стержнями или калькуляция - в соответствии с проектным решением










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Инночка
... но "надбавки"-то учитывают само изготовление+ вспомогательные материалы - газ, электроды и т.п. , а не арматуру Sad
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Изготовление временных мачт на освещение Проблемы и решения 2 June 04 2007 09:46
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Изготовление паспорта на оборудование Проектные работы 1 December 02 2007 17:56
изготовление каркаса Прочие вопросы 1 December 09 2007 22:03
Изготовление арматурных каркасов вне стройплощадки Консультации 6 April 25 2008 20:36
Изготовление узлов технологических трубопроводов Материалы 13 May 05 2008 13:00
Изготовление каркасов Материалы 5 July 07 2008 15:40
Изготовление монорельса Консультации 5 September 01 2008 09:07
ремонт, монтаж, демонтаж, изготовление лифтов Консультации 5 November 07 2008 12:12
изготовление узлов из пластиковых труб Проблемы и решения 6 December 19 2008 11:08
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 1
Ирина_1

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры