01-12-2020 04:55
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 30.11.2020
Всем хорошего понедельника!!! Smile

[off] 27.11.2020
Sashok_M, На стадии составления сметы Вы же знаете где будете песок брать, по крайней мере можете предположить. Свяжитесь с поставщиком и попросите паспорт!

[off] 27.11.2020
Или согласно объема котлована.

[off] 27.11.2020
Паспорта пока нет. Сейчас только просчитываю стоимость работ. В устройстве основания идет расход 1,1. Вот и задался вопросом при обратной засыпке такой же коэффициент можно применить

[off] 27.11.2020
Sashok_M, в паспорте на песок почитайте


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Галина - Добрый день. Вопрос от новичка. Почему расчет тех.надзора заказчика в дог.цене идет от суммы строит.работ, а сводном с учетом оборудования?
Сергей - Подскажите пожалуйста, 1- могу ли я купить лицензию только для себя для учебы? я не знаю что указывать в графах про информацию о кампании и руково...
Зинаида - Підкажіть, будь ласка, чому ІБД АВК-5 без проблем заходять в АС4, а ІБД АС4 не заходять в АВК5? Постійно якісь помилки \"п.56 ... незаповнено найме...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Оборудование
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Контракт на приобретение и монтаж оборудования
sana
Вопрос к тем, кто составляет Инвесторскую смету.
Заказчик предоставляет Контракт, в котором указана стоимость оборудования и стоимость монтажа как процент от общей стоимости оборудования. Ряд лет мы составляли сметы на приобретение и монтаж Контрактного оборудования, при этом в локальных сметах исключали общепроизводственные затраты. В сводном сметном расчете Итоги локальных смет учитывались в Главе 2, но из ряда расчетов Итоги ЛС и Трудоемкость монтажа контрактного оборудования исключались (в т.ч. и при расчетах Прибыли, Админзатрат). Однако при расчете затрат на проведение Тендера и ряде других затрат Итоги ЛС учитвались. При этом Сводный сметный расчет выполнялся вручную. Использовать АВК-3 можно было только вводя промежуточные расчеты вручную. Замечаний Заказчика и Экспертизы не было. Правильным ли будет разместить стоимость Контракта за Итогом ССР (стоимость оборудования и монтажных работ с учетом НДС), если Заказчик не будет настаивать на расчете ряда затрат с учетом стоимости Контракта, или ввести стоимость Контракта в 9 Главу для возможности учета при расчете ряда дополнительных затрат по настоянию Заказчика. Спасибо.
Изменил(а) sana, May 14 2007 01:21
Оценить сообщение
 
Valka
Письмо Госстроя Украины от 10.04.2001 № 7/7-284.
О документальном оформлении передачи подрядчиком заказчику оборудования, приобретенного подрядчиком в соответствии с поручением заказчика для монтажа на объекте строительства.
Госстрой Украины на многочисленные запросы организаций о документальном оформлении передачи подрядчиком заказчику оборудования, приобретенного подрядчиком в соответствии с поручением заказчика для монтажа на объекте строительства, сообщает.
Поручение заказчика на выполнение подрядчиком комплектации строительства оборудованием должно предусматриваться положениями договора подряда (контракта) с учетом конкретных условий поставки оборудования и условий финансирования приобретения оборудования (за счет аванса заказчика на указанные цели или за собственные средства подрядчика с дальнейшей оплатой заказчиком и т.п.).
Приобретенное за счет аванса заказчика оборудование, подлежащее монтажу, поставка которого согласно договору возложена на подрядчика, передается заказчику по акту передачи.
Оборудование, приобретенное за собственные средства подрядчика, передается заказчику по акту купли-продажи, с проведением заказчиком соответствующей оплаты.
К акту передачи или акту купли-продажи оборудования прилагается счет подрядчика заказчику, в котором отражается стоимость оборудования (на основании счета завода-поставщика) и обоснованные транспортные и заготовительно-складские расходы.
При осуществлении монтажа оборудования в стоимость выполненных работ, которые предъявляются подрядчиком для расчетов, включается только стоимость выполнения работ по монтажу оборудования, без учета стоимости его приобретения.
Поэтому стоимость оборудования не входит в стоимость подрядных работ и не отражается в “Акте приемки выполненных подрядных работ” (типовая форма № КБ-2в) и “Справке о стоимости выполненных подрядных работ и затратах” (типовая форма № КБ-3).

Первый заместитель Председателя Комитета А.В.Беркута











...
Оценить сообщение
 
sana
Спасибо большое Вам за ответ. Я даже Ваш электронный адрес записала, т.к. прочла Ваши ответы по ряду интересующих меня вопросов, и мы живем в одном городе. Но дело в том, что мы занимаемся проектированием и составляеи Инвесторскую смету. И поэтому стоимость Оборудования (и его монтажа ), приобретенного Заказчиком по Контракту с зарубежной фирмой, входит в общую стоимость строительства и включается в Сводный сметный расчет. Выполняемый нами ранее вручную расчет ССР позволял в одних пунктах ССР учитывать стоимость Контракта (в гл. 2), в других - не учитывать. Если предположить, что Общепроизводственные расходы, Прибыль, Админзатраты и Инфляция уже учтены Контрактом, то надо ли учитывать в ССР сумму контракта при расчете затрат Заказчика на Тендер, на формирование страхового фонда документации, экспертизу, риск, а значит, ввести стоимость оборудования и монтажных работ по Контракту в гл. 9. Или ввести эту стоимость за Итогом гл. 12, если при расчете вышеперечисленных затрат не должны учитываться стоимость Оборудования и монтажных работ по Контракту . Я читала один Контракт Заказчика с зарубежной фирмой, и там была фраза, что учтено все согласно законодательства Украины, но что именно, указанно не было. Есть ли какие рекомендации, как учитывать в ССР стоимость Контракта. Заказчик не всегда четко может ответить на наши вопросы. Люди, составляющие Контракты, не всегда знакомы с методикой составления Инвесторской сметы, и на вопрос, входят ли отчисления в социальные фонды в стоимость монтажных работ по Контракту, ответить могут не всегда. Спасибо.
Изменил(а) sana, June 11 2007 14:30
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Поверка газового оборудования Первые шаги 3 September 12 2006 08:12
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
монтаж банкомата- розцінка? Прочие вопросы 6 February 02 2008 19:40
Справочник строительных материалов и оборудования Литература 1 May 28 2008 10:12
Монтаж башенного крана Машины и механизмы 6 May 28 2008 14:22
Монтаж мелких м/к. Пожайлуста, помогите! Консультации 7 May 30 2008 12:35
Монтаж металлопластиковых дверей и окон при ремонте Консультации 3 June 24 2008 15:12
Локалка на приобретение оборудования Первые шаги 3 July 16 2008 20:38
Монтаж вентилятора і кондиціонера Проблемы и решения 1 July 23 2008 12:00
Покупка оборудования у заказчика Оборудование 3 September 05 2008 10:36
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,439
Новый пользователь: Сергей922

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры