26-09-2020 13:44
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.09.2020
Доброго дня!Вирівнювання сходів та сход.клітинок клеєм підкажіть розцінку

[off] 25.09.2020
ksazzz, в РН е Е7 и в ПР

[off] 25.09.2020
Анна Геннадьевна, https://stroysmet.
..ad_id=5077

[off] 25.09.2020
С пятницой! Подскажите какая версия АВК была в 2011 году

[off] 25.09.2020
062-qПриятной пятницы, можно по Слепакову.Межпанел
ьные швы в каком разделе форума поискать? Sad


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ирина - Підкажіть, будь ласка, як в зведеному кошторисі відобразити понесені витрати замовником окремим рядком? Коригування
Леся - Добрый день. Какую расценку применить на альпинистские работы (очистка окон)? Спасибо.
Наталия - Как ответить Антимонопольному комитету на такой вопрос: Надати інформацію та документальне підтвердження чи є програмний комплекс АВК – 5 (3.5.2...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Авторский надзор
Катерина3
ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО УЧЕСТЬ АВТОРСКИЙ НАДЗОР В ИНВЕСТОРСКОЙ СМЕТЕ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СКОЛЬКО % НАДО СТАВИТЬ В СВОДНУЮ. ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? ГИП СУММУ НЕ ДАЕТ, СКАЗАЛ ВЗЯТЬ КАК В АВК-3. :(
СТРОЙКА - 5-СЕКЦИОННЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ
Оценить сообщение
 
Tatyna
2,5%
Оценить сообщение
 
Катерина3
СПАСИБО:D, а где это можно прочитать? В ДБН Д.1.1-2000 я не нашла ответ на этот вопрос
Оценить сообщение
 
katerina
ЦО №1 январь 2006 стр.66 п.2.8.13 (ДБН с учетом изменений и дополнений);)










Катюня
Оценить сообщение
 
Катерина3
Спасибо, но 2,5% это технический надзор (проводится службой заказчика) - в сводной П101, а меня интересует авторский надзор, проводимій проектніми организациями - в сводной П102
Оценить сообщение
 
Катерина3
НАШЛА!!!!
Средства на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством или ремонтом рекомендуется определять расчетом в текущем уровне цен, НО НЕ БОЛЕЕ 0,2% ОТ ПОЛНОЙ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ , учтенной в главах 1-9 сводного сметного расчета и включаются в графы 7 и8 сводного сметного расчета. - МДС 81-35.2004 -п.4.91
Подобный вопрос был на форуме 11.07.2008, автор ответа Кристина :D
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
авторский надзор Проблемы и решения 4 August 19 2008 09:40
авторский надзор Проектные работы 6 October 07 2009 15:23
Технический надзор Консультации 2 November 16 2009 16:29
Технический надзор Первые шаги 4 June 08 2010 21:29
Авторский надзор Проектные работы 11 June 10 2010 16:27
Технический надзор Первые шаги 4 October 20 2010 13:08
Технический надзор Прочие вопросы 10 January 26 2011 15:57
авторский надзор Проектные работы 3 April 06 2011 16:54
Технический надзор Первые шаги 3 February 08 2012 11:24
Технический надзор Прочие вопросы 17 September 14 2012 09:50
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,333
Новый пользователь: russs

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры