28-03-2024 21:44
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Сколько стоит составление сметы?
Stilla
Беру халтурку... Возникла проблема: сколько содрать с заказчика за составление сметы. Прислал мне ДФ на 3100 позиций на 110 листов (реконструкция здания). Объем хороший. Предлагаю ему два варианта оплаты, по позициям или процент от з/п строителей. Естественно он в ужасе.... Дорого.... Спрашиваю, сколько он готов заплатить... Он называет сумму... Я в ужасе... Предлагает долгосрочное сотрудничество, но за такие деньги:|, даже стыдно озвучивать сколько предлагает....
А может я просто перегибаю палку...
Подскажите сколько вы бы запросили за такой объем..?
Оценить сообщение
 
ksilit
была на форуме тема про стоимость составления смет, поищите поиском
Оценить сообщение
 
Valentin
Два ужаса сложить и поделить пополам.:tup:
Оценить сообщение
 
Stilla
Да я читала... И знаю сколько стоит составление смет.... Но у меня не тот случая... Я и зашабашить хочу и продешевить не хочеться, а заказчик реальных цен видимо не знает, а плать достойно не хочет... Вот я и мучаюсь, сколько ему предложить, чтобы и себя не обидеть и он согласился оплатить... Потому как то что он предлагает, ничтожно мало за такой объем работы с моей стороны.... Сошлись на том что я подумаю и перезвоню... И я вот думаю, может кто поможет мне в решении столь важной жизненной проблемы...
Оценить сообщение
 
Stilla
Да єто хорошее решение... Найти среднее арифметическое между двумя ужасами... Вот только незадачка если мой ужас прибывить к его ужасу, то мой почти не будет играть ни какой роли при делении на 2....
Оценить сообщение
 
ksilit
а вы посчитайте ему по 3-П (как в проектировании), к примеру 350 грн за день работы...
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Stilla написал:
Беру халтурку... Возникла проблема: сколько содрать с заказчика за составление сметы. Прислал мне ДФ на 3100 позиций на 110 листов (реконструкция здания). Объем хороший. Предлагаю ему два варианта оплаты, по позициям или процент от з/п строителей. Естественно он в ужасе.... Дорого.... Спрашиваю, сколько он готов заплатить... Он называет сумму... Я в ужасе... Предлагает долгосрочное сотрудничество, но за такие деньги:|, даже стыдно озвучивать сколько предлагает....
А может я просто перегибаю палку...
Подскажите сколько вы бы запросили за такой объем..?


эти 3100 позиций уже готовые даны и их только надо наложить на сметную программу? или же надо ещё подумать о том какие расценки можно применить плюс объёмы посчитать? цены на материалы заказчик сам даёт или самому надо прозвонить кучу поставщиков или вообще не надо их привязывать? надо все эти нюансы учитывать...
Оценить сообщение
 
Stilla
Все по полной программе... И расценки нужно подобрать и цені на материалі поискать, и обїемі некоторіе посчитать, слава богу не все... И хочет он все єто за неделю...
Оценить сообщение
 
GaricS
Stilla написал:
Все по полной программе... И расценки нужно подобрать и цені на материалі поискать, и обїемі некоторіе посчитать, слава богу не все... И хочет он все єто за неделю...


С учетом кризиса не менее 2000грн... :D
Оценить сообщение
 
vad-rose
Stilla написал:
Все по полной программе... И расценки нужно подобрать и цені на материалі поискать, и обїемі некоторіе посчитать, слава богу не все... И хочет он все єто за неделю...

:o за неделю такой объем? Я Вам сочувствую.
Я бы брал 5 грн/позиция.










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
Видимо Заказчик знает о существовании в АВК5 механизма КП, где 3100поз. можно выплюнуть за минуту.:lol:
Оценить сообщение
 
Родничок
Предлагаю всем сговориться на 10 грн. позиция.
А Стилла пусть пробивает на 5 грн.
-маленький презент для форумчан:D
Оценить сообщение
 
SaNata
GaricS написал:
[quote]Stilla написал:


С учетом кризиса не менее 2000грн... :D

Это почти ... месячная зарплата сметчика ! И с учётом кризиса тоже!
Навряд ли, Заказчик заплатит эту сумму, даже за 3100 позиций!
Это столько позиций в Дефектной ведомости? При расценивании по ДБН количество позиций значительно сократится! Нормы, как правило, укрупнённые! :D










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
Родничок
SaNata написал:
GaricS написал:
[quote]Stilla написал:


С учетом кризиса не менее 2000грн... :D

Это почти ... месячная зарплата сметчика ! И с учётом кризиса тоже!
Навряд ли, Заказчик заплатит эту сумму, даже за 3100 позиций!
:D

Это не ЗП сметчика, даже с учетом кризиса.
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
Stilla написал:
Беру халтурку... Возникла проблема: сколько содрать с заказчика за составление сметы. Прислал мне ДФ на 3100 позиций на 110 листов (реконструкция здания). Объем хороший. Предлагаю ему два варианта оплаты, по позициям или процент от з/п строителей. Естественно он в ужасе.... Дорого.... Спрашиваю, сколько он готов заплатить... Он называет сумму... Я в ужасе... Предлагает долгосрочное сотрудничество, но за такие деньги:|, даже стыдно озвучивать сколько предлагает....
А может я просто перегибаю палку...
Подскажите сколько вы бы запросили за такой объем..?


Отписался вам в приват....
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
SaNata написал:
[
Это почти ... месячная зарплата сметчика ! И с учётом кризиса тоже!
Навряд ли, Заказчик заплатит эту сумму, даже за 3100 позиций!
Это столько позиций в Дефектной ведомости? При расценивании по ДБН количество позиций значительно сократится! Нормы, как правило, укрупнённые! :D


Вы бы видели етот акт так бы не говорили - я видел). Мне тоже етот человек звонил. Там пахать и пахать!
Оценить сообщение
 
Ирина Валерьевна
2000....Если заказчик не хочет платить, то пусть оргпнизует рабочее место, установит программу, найдет сметчика на постоянку...Не думаю что ему это выйдет дешевле в общей сложности.Тем более что не известно еще как пойдет, может сидеть прийдется от рассвета до заката за такой работой.Я обычно озвучиваю заказчику сколько беру за день работы и примерно сроки, а по окончании работы уточняю.
Оценить сообщение
 
SaNata
Родничок написал:
[quote]SaNata написал:
[quote]GaricS написал:
[quote]Stilla написал:



Это не ЗП сметчика, даже с учетом кризиса.


А это из собственного опыта! Если бы ещё работать в рамках должностной инструкции!!!
После желания получать больше , оказалась...неугодной! Т.Е. безработной!!!










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
Valentin
За реконструкцию здания на 110 листах Заказчику в проектном институте придется заплатить в 110 раз больше, и он это прекрасно знает.
У заказчика денег нет - и это он знает.
Те копейки, которые он обещает Вы не получите.
Успокойте Заказчика, что без аванса Вы и читать техзадание не будете.
Без Вас лохи все-равно найдутся.
Обязательно сообщите форуму, если получите хоть 10грн. после выполнения работы.
Уже давно выработалась практика в критические дни хвастаться друг-перед дружкой в бане кто и кого и на сколько кинул...
Оценить сообщение
 
SaNata
Stilla написал:
Беру халтурку... Возникла проблема: сколько содрать с заказчика за составление сметы.


С другой стороны, нет гарантии, что эту "халтурку" Заказчик не предложил ещё кому-либо! Чтобы потом сравнить и заплатить по min!:D
Это тоже из личного опыта- когда приходилось проверять сметы на один и тот же вид работы, только разных фирм!:|










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Курсы Сметы Первые шаги 2 January 09 2008 17:28
стоимость составления сметы Консультации 4 April 16 2008 16:10
составление сметы Консультации 4 April 18 2008 08:19
Ищу пример сметы Прочие вопросы 1 April 22 2008 15:54
Разработка проекта и сметы на мет.каркас автосалона Проектные работы 1 May 20 2008 12:19
Стоимость сметы Прочие вопросы 4 May 26 2008 15:31
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
Оформление титулки для сметы Прочие вопросы 1 July 22 2008 09:41
Срочно!!! Стоит работа!!! HELP!!!! Проблемы и решения 5 August 03 2008 22:34
Пример сметы Первые шаги 6 August 07 2008 13:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры