29-03-2024 14:36
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Индексы изменения сметной стоимости проектных работ
Анчелла
Подскажите, пожалуйста! Стоимость проектных работ рассчитана по "Сборнику цен на проектные работы для капитального ремонта зданий и сооружений" 1990 г. Каков уровень цен в этом сборнике? Какими индексами изменения сметной стоимости проектных работ на I квартал 2009 г. стоит руководствоваться? Индексом изменения сметной стоимости проектных работ = 21,83 к уровню цен по состоянию на 01.01.1995 г или индексом изменения сметной стоимости изыскательских работ = 33,05 к уровню цен по состоянию на 01.01.1991 г.? Заранее благодарна!
Оценить сообщение
 
ksilit
обратитесь сюда
http://www.ac4.com.ua/forum/index.php?idch=1&mDir=fr2&lang=ukr
Оценить сообщение
 
Анчелла
Спасибо! Обратилась туда, пока не отвечают!:( Буду ждать!
Но если кто здесь подскажет, буду рада!:tup:
Оценить сообщение
 
rdv
http://www.minregionbud.gov.ua/index.php?id=1105
Изменил(а) rdv, April 08 2009 18:08
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Анчелла написал:
Спасибо! Обратилась туда, пока не отвечают!:( Буду ждать!
Но если кто здесь подскажет, буду рада!:tup:


Анчелла! проектные работы где делаются - в России или Украине? а то я смотрю уже дают ссылки украинского Госстроя...;)
Оценить сообщение
 
Анчелла
Анчелла! проектные работы где делаются - в России или Украине? а то я смотрю уже дают ссылки украинского Госстроя...;)


Да, вы правы на счет ссылки! :)
А индексы нужны для России для СПб! Вот!
Я вообще запуталась! У меня смета на проект замены оконных заполнений. Стоимость проектных работ я расценила по Сборнику цен на проектные работы для капитального ремонта зданий и сооружений (1990г) . Цены этого сборника, как я понимаю, в уровне 1990г. В письме Минрегиона России №3652-СК/08 есть индексы на проектные работы к уровню цен на 2001 и к уровню цен на 1995 г. Не брать же мне индекс на 1995 год, когда у меня по сборнику цены в уровне 1990 года! :p Может я изначально не правильно воспользовалась сборником? Или письмом не тем руководствуюсь?!!! :( :( :( ПАМАГИТЕ!!! НИЧЕГОНЕПОНИМАЮ!!!! :o
Изменил(а) ksilit, April 09 2009 14:53
Оценить сообщение
 
ksilit
http://cmet4uk.ru/ тут спрашивали?

или тут? http://forum.smeta.ru/index.php
Оценить сообщение
 
Анчелла
На сметчик.ру спрашивала. Сказали, что письмо Минрегиона здесь ни при чем, а других подходящих писем я не нашла. Говорят про протоколы РМБК, их текущего года мне не найти! Но ведь РМБК это по г. Москва, а мне надобно для Питера. Невнаю!? :noapprove:
Оценить сообщение
 
Виноградова Елена
Да, меня этот вопрос тоже интересует!!! Так никто и не ответил, какой индекс применять?:confused:










Elka
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
Возврат стоимости металлолома Первые шаги 3 April 19 2007 16:11
ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ(Москва) Ищу/предлагаю работу 3 May 10 2007 16:46
Порядок получения разрешения на начало работ Первые шаги 3 May 22 2007 09:09
Относительная стоимость проектно-сметной документации, % Первые шаги 2 May 22 2007 12:55
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
объемы работ Первые шаги 4 September 25 2007 13:48
Акты выполненых работ Первые шаги 5 October 12 2007 09:38
Индексы Проблемы и решения 2 October 17 2007 20:12
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры