28-05-2024 23:51
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
ksilit
Вносим только конструктивные предложения, флуд и разговоры "за жизнь" будут удаляться...для этого есть соответствующие темы
 
 Распечатать тему
Что я хочу видеть в АВК
Valentin
J_frans, извините.
У вас лично нет своих фото или аваторок?
Вы сами есть личность? или к ней приближенной?
Складывается впечатление, что Вы себя ищите в мусоросборниках или депутатских помойках.
Умоляю!! измените лицо. Ну если не можете свое, то хотя бы вашего ника!
С уважением В.Н.
Оценить сообщение
 
АБорис
Valentin написал:
Если бы интересующая тема была актуальна, то и отношение к ней было бы серъезно.
53

Непонял, Вы хотите сказать, что отсутствие возможности коректировать вид а/т и его стоимость это не актуально? Или незнание большинства, снимает с Вас обязаность доработать существенную ошибку в ПО?
Неподумайте ничего плохого, но это ХАМСТВО24, основные функции прописаны в Вашем ПК давно(только через ж....)
Оценить сообщение
 
АВК
АБорис, зря вы кипятитесь, В.Н. не есть разработчик АВК-5.
А тема не актуальна, потому что всё, что мы в ней пишем до разработчика не доходит. Не хотят они наших предложений. У них своя тактика и стратегия.
Остается надеяться только на ksilita, который вхож к разработчикам.
Так что ублажаем админа.062-q
Оценить сообщение
 
АБорис
Просто читаю эту тему и создаётся асоциация с блондинками: хочу розовенькую вкладочку, хочу кнопочку и.т.п., я с таким успехом сборник В27 уже два года.
Наглядный "неактуальный пример" чат:
Селина
28-09-2011 09:28
Подскажите пожалуйста, Заказчик бюджет, как обосновать перед Заказчиком стоимость ЭММ выше нормативных в РЕКН? У нас в основном вся техника в аренде. Заказчик не принимает сметы с такими ценами:(
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал:
Valentin написал:
Если бы интересующая тема была актуальна, то и отношение к ней было бы серъезно.
53

Непонял, Вы хотите сказать, что отсутствие возможности коректировать вид а/т и его стоимость это не актуально? Или незнание большинства, снимает с Вас обязаность доработать существенную ошибку в ПО?
Неподумайте ничего плохого, но это ХАМСТВО24, основные функции прописаны в Вашем ПК давно(только через ж....)

Я хочу сказать, что Вы хотите нагрузить разработчиков !!своими проблемами.
Сколько пользователей, столько и проблем. У каждого свои.
Актуальные темы вполне разрешимы вне любого ПК.
И если Вам необходимо заполучить те или иные калькуляции, их можно сделать без высказываний разработчикам: Я ТАК ХОЧУ.
За удовольствие нужно ПЛАТИТЬ!
Кстати: ХАМСТВО (Ваши слова) и ШАРА = родственники по натуре.
53
Оценить сообщение
 
АБорис
ув. Valentin, проясните мне пожалуста, если есть возможность. при копании котлована я использую новенький экскаватор, который числится на балансе моего предприятия, и вывожу грунт КрАЗами 2008 г.в. тоже на балансе предприятия, какая стоимость должна быть за 1т вывоза и за 1м3 копки. И отдельно интересует почему на КамАЗ5511 в АВК линейная норма бензина 34л(константа), 6 шын, стоимость комплекта шын 440грн., и балансовая стоимость 98000(константа).

По секрету, эти проблемы решаю в АВК2.7.0, но с каким гемороем. А за какое удовольствие тысячи потребителей каждый год отстёгивают деньги.
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал:
ув. Valentin, проясните мне пожалуста, если есть возможность. при копании котлована я использую новенький экскаватор, который числится на балансе моего предприятия, и вывожу грунт КрАЗами 2008 г.в. тоже на балансе предприятия, какая стоимость должна быть за 1т вывоза и за 1м3 копки. И отдельно интересует почему на КамАЗ5511 в АВК линейная норма бензина 34л(константа), 6 шын, стоимость комплекта шын 440грн., и балансовая стоимость 98000(константа).

По секрету, эти проблемы решаю в АВК2.7.0, но с каким гемороем. А за какое удовольствие тысячи потребителей каждый год отстёгивают деньги.

Скажу по секрету: АВК5 позволяет делать любые расчеты и калькуляции МИМ и получать все это в печати.
Любые константы есть возможность изменять (балансовую стоимость МАШ, расход ГСМ и пр.)
Изучайте АВК глубже.
95% пользователей АВК не знают его возможностей также на 95%.
Спрашиваю одну бухгалтершу: почему ты делаешь баланс в ЕКСЕЛЕ, ведь есть 1С?
Ответ: -Я на 1С платежки печатаю.
57
Оценить сообщение
 
АБорис
Вы хотите сказать, что в АВК5 уже можно коректировать мим прямо в локалке для каждой стойки? если да тогда я 48
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал:
Вы хотите сказать, что в АВК5 уже можно коректировать мим прямо в локалке для каждой стойки? если да тогда я 48

Я хочу сказать, что в АВК можно делать все-все, что касается ценообразования любого ресурса.
Есть возможность создать свой собственный (норму, МИМ, материал и т.п.) с выводом в регион.
А корректировка МИМ в норме на уровне локалки уже была известна лет 5-7 назад.
57
Оценить сообщение
 
iraira
Я с эти сталкивалась. Причем пришлось создать свой МИМ, так как приобрели штукатурную станцию. но продуктивность не совпадала , стоя на выбраном МИМ - "создать новую поз.", меняеш шифр, наименование. Сохранить. Потом коректировка ресурса - редактирование цены, данные подрядчика. В амортизац. отчислениях ставите стоимость МИМ, остальное коректируете. Вообщем это заняло полчаса на сбор данных в бухгалтерии и у гл.механ. и 5 мин. на ввод данных. Если не создавать, то так же коректировала стоимость МИМ в амортиз. отчислениях. Ну а насчет 95%, ув.Valentin это вы загнули, из моего опыта ну 45%, Это конечно если не бюджет.Хотя и эти расчеты подписала у "вышестоящих", что бы потом не возникло вопросов.
Оценить сообщение
 
АБорис
Valentin написал:
А корректировка МИМ в норме на уровне локалки уже была известна лет 5-7 назад.
57

Вот тут с Вами несоглашусь, или Вы меня не понимаете или нехотите признать. Да, создание своей позиции решает эти проблемы, но таблицу машын для перевозки строительных грузов можно коректировать только в "Прочих функциях", а сами мим только спомощю создания в НСИ своего механизма-аналога, также и перевозку маериалов. Но для правильной работы необходим доступ для коректировки в локалке. В каждом конкретном случае есть разный простой, разное соотношение за городом/в городе, разные марки механизмов, индивидуальная постоянно изменяющяяся стоимость мим(амортизация). Ети все функции присутствуют, я ж не спорю, но они вместо того чтоб работали в комплексе, оторваны друг от друга. Даже поленились создать что-то типа тех.ч. для мим, 331-, 311-. Вы как преподаватель, поинтересуйтесь у своих учеников, к чему относятса мим, 99% ответят что какойто ДБН, но это ж кошмар.
Оценить сообщение
 
J_Franz
Valentin написал:
J_frans, извините.
У вас лично нет своих фото или аваторок?
Вы сами есть личность? или к ней приближенной?
Складывается впечатление, что Вы себя ищите в мусоросборниках или депутатских помойках.
Умоляю!! измените лицо. Ну если не можете свое, то хотя бы вашего ника!
С уважением В.Н.

Уважаемый Валентин, с удовольствием выполняю Вашу просьбу - меняю аватарку, право в наше время Табачник не в милости у алчущей истины интеллигенции!
Оценить сообщение
 
J_Franz
ksilit написал:
что то не пойму, так вот можно выбрать шифр из НСИ

Ув. ksilit в моем 2.11.00 такой возможности нету, у вас я вижу 2.12.00
Спасибо за разъяснение!
Оценить сообщение
 
Anna777
J_frans, это есть не только в 2.12 это и в предыдущих версияз есть, просто надо стать на наименовании ресурса, а не на его шифре, правой мышкой и высвечивается это окно, что на картинке в посте ksilit










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
J_Franz
Anna777 написал:
J_frans, это есть не только в 2.12 это и в предыдущих версияз есть, просто надо стать на наименовании ресурса, а не на его шифре, правой мышкой и высвечивается это окно, что на картинке в посте ksilit

я пробовал - нету у меня этой ф-ции, может дело в том, что у меня нелицензия?
Оценить сообщение
 
ksilit
АБорис написал:
Но для правильной работы необходим доступ для коректировки в локалке.

Вы это имели ввиду? Тут можно либо ввести данные, либо по Alt+F2 выбрать машину из НСИ(пользовательской в том числе)
ksilit присоединил изображение:

screenhunter_001.jpg
[250.94kB]
Оценить сообщение
 
Valentin
J_frans написал:
Уважаемый Валентин, с удовольствием выполняю Вашу просьбу - меняю аватарку, право в наше время Табачник не в милости у алчущей истины интеллигенции!

АБАЛДЕТЬ!!!
СУПЕР!!
УМНИЧКА!!
Ну, НАША МАША КРАШЕ ВАШЕЙ!!! 57 57 57
Изменил(а) Valentin, September 29 2011 00:12
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал:
Valentin написал:
А корректировка МИМ в норме на уровне локалки уже была известна лет 5-7 назад.
57

Вот тут с Вами несоглашусь, или Вы меня не понимаете или нехотите признать. Да, создание своей позиции решает эти проблемы, но таблицу машын для перевозки строительных грузов можно коректировать только в "Прочих функциях", а сами мим только спомощю создания в НСИ своего механизма-аналога, также и перевозку маериалов. Но для правильной работы необходим доступ для коректировки в локалке. В каждом конкретном случае есть разный простой, разное соотношение за городом/в городе, разные марки механизмов, индивидуальная постоянно изменяющяяся стоимость мим(амортизация). Ети все функции присутствуют, я ж не спорю, но они вместо того чтоб работали в комплексе, оторваны друг от друга. Даже поленились создать что-то типа тех.ч. для мим, 331-, 311-. Вы как преподаватель, поинтересуйтесь у своих учеников, к чему относятса мим, 99% ответят что какойто ДБН, но это ж кошмар.

Наконец-то АБорис начал проливать свет на свои непонятки.
Все старо, как мир.
Заходим в норму, становимся на материале, жмем F7.
Нажимаем на серый квадратик в пересечении ТР и Расчет данных подрядчика, попадаем в форму Ф058-2 , жмем на "провозная плата с выделением ТЗ", и заполняем данные для будущей калькуляции: время, погрузка,скорость движения и пр.
Ваши вопросы должны содержать максимум конкретики и примеры своих мышлений.
Только тогда Вы сможете получить удовлетворительный ответ.
А по отношению к ученикам Вы неправы!!
Некоторые особи в детстве не писали в штаны, а сразу ходили на горшок.
Они и сейчас сразу становятся сметчиками, проверяющими, начальниками, депутатами - они, если по-русски, - БЛОТНЫЕ!
Иные и писали и какали, как природой определено.
Они по природе и пошли за знаниями учиться.
И научатся! Обязательно перепрыгнут блотноту и в интеллекте и в профессионализме.
Это -будущий цвет нации. Не той нации, о которой говорил прыщавый и драная коса словами штандартер-фюрера СС.
Это люди, перед которыми так и хочется стать на колени в знак глубочайшего уважения в отношении к будущей профессии и к жизни.
Так вот эти ученики уже сегодня неплохо знают МИМ и составляющие их цены, расчитанные калькуляционным методом и еще очень-очень много вещей, о которых, действительно, не знает 99% сметчиков Украины.
==============
РС. Никого не хотел обидеть. Лет пять назад на форуме АВК3 мы все вместе попытались посчитать количество сметчиков. Не насчитаете и сегодня более 32 чел. Их просто НЕТ!!!
Сметчик -это и поэт и художник и певец и композитор, !!но не юзер ПК с амбициями начальника транспортного цеха!!!
53
Изменил(а) Valentin, September 29 2011 00:04
Оценить сообщение
 
Valentin
iraira написал:
Я с эти сталкивалась. Причем пришлось создать свой МИМ, так как приобрели штукатурную станцию. но продуктивность не совпадала , стоя на выбраном МИМ - "создать новую поз.", меняеш шифр, наименование. Сохранить. Потом коректировка ресурса - редактирование цены, данные подрядчика. В амортизац. отчислениях ставите стоимость МИМ, остальное коректируете. Вообщем это заняло полчаса на сбор данных в бухгалтерии и у гл.механ. и 5 мин. на ввод данных. Если не создавать, то так же коректировала стоимость МИМ в амортиз. отчислениях. Ну а насчет 95%, ув.Valentin это вы загнули, из моего опыта ну 45%, Это конечно если не бюджет.Хотя и эти расчеты подписала у "вышестоящих", что бы потом не возникло вопросов.

....нет-нет-нет.
Не буду спорить.
Если из опыта 45%, пусть так и будет...
Но публике необходимо будет предоставить расчет или документальное подтверждение результата такого исследования.
38
Оценить сообщение
 
iraira
Valentin, после того как произвели расчеты, возвращаюсь в выходные документы, "суммарная стоимость МИМ и Сводная таблица, там все данные и расчет, можно перевести в Word добавить "СОГЛАСОВАНО" и приложить расчеты к договорной и к актам КБ2, все прекрасно, я же не самоубийца, что бы в тихую исправить, могут и через год и через два проверить , так что, что бы не возникало вопросов в дальнешем все подписываем. опять же напоминаю, что это не с бюджетом.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Хочу привести в порядок дачный участок Флудилка...типа разговоры про жизнь 8 November 08 2023 10:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры