01-10-2020 02:18
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 30.09.2020
Всем доброе утро!!! Smile

[off] 29.09.2020
Masterpiece, а в программах есть нормы на приготовление растворов готовых

[off] 29.09.2020
Masterpiece, по ссылке рецептуры посмотрите https://cemmix.ru.
..av-naznach

[off] 29.09.2020
prepod, в ідеалі калькуляція) Frown

[off] 29.09.2020
Masterpiece, Вам нужна норма или калькуляция? Определитесь пожалуйста.

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Ирина - Добрый день. Случайно удалила стройку. Как ее восстановить?
Ирина - Підкажіть, будь ласка, як в зведеному кошторисі відобразити понесені витрати замовником окремим рядком? Коригування
Леся - Добрый день. Какую расценку применить на альпинистские работы (очистка окон)? Спасибо.
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
ksilit
Вносим только конструктивные предложения, флуд и разговоры "за жизнь" будут удаляться...для этого есть соответствующие темы

Распечатать тему
Что я хочу видеть в АВК
Anna777
ksilit, да хотя бы в элементарных вещах - чтобы увидеть все итоговые затраты по смете надо сделать выходные документы, ну не ужас ли? вот вроде функция есть неплохая в подрядчике "перенос в ДЦ", но нет в ней оч необходимой вещи - "перенос в ДЦ дополнительных и перепроцентованных объемов" (оч нужная функция), а в других прогах это все давно есть... да много чего еще могу перечислить, толку только от этого?

Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение

АВК
Есть прекрасный форум по АВК-5, там есть тема по улучшению программы. Все неравнодушные, пишите туда предложения, может сдвинем эту глыбу наших претензий.
А пока - работаем в том, что есть (на что денег хватает).

Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение

bacalavr
АВК написал(а):
Есть прекрасный форум по АВК-5, там есть тема по улучшению программы. Все неравнодушные, пишите туда предложения, может сдвинем эту глыбу наших претензий.
А пока - работаем в том, что есть (на что денег хватает).
Дело в том, что и другие программы стоят не дороже, если есть возможность надо выбирать наиболее удобную.
Оценить сообщение

Anna777
bacalavr, подрядчики обычно работают в той, в которой их обязывает работать заказчик... так что особо выбирать не приходится))

Оценить сообщение

Valentin
Линок2 написал(а):
Очень неудобный поиск материалов после работы в Смете-Лидер.
Например в Лидере я набираю комбинацию: кран%муфт%25 и получаю сразу все варианты, где фигурируют эти корни, причем вижу сразу и шифр, и наименование и не надо перелопачивать каждый шифр, чтобы посмотреть какое наименование он за собой скрывает. Это очень тормозит работу.

Чтобы освоить все ф-ции в АВК5 нужно очень много времени или же постоянно в нем работать.
С каждой версией функциональность ПК раздувается.. кто привык поверхностно в один день и снаскоку -ничего не получится.
Там есть всЁ необходимое для комфортной работы, нужно только "глазками смотреть".
Cool
Оценить сообщение

bacalavr
Valentin написал(а):
Линок2 написал(а):
Например в Лидере я набираю комбинацию: кран%муфт%25 и получаю сразу все варианты, где фигурируют эти корни, причем вижу сразу и шифр, и наименование и не надо перелопачивать каждый шифр, чтобы посмотреть какое наименование он за собой скрывает. Это очень тормозит работу.

Чтобы освоить все ф-ции в АВК5 нужно очень много времени или же постоянно в нем работать.
С каждой версией функциональность ПК раздувается.. кто привык поверхностно в один день и снаскоку -ничего не получится.
Там есть всЁ необходимое для комфортной работы, нужно только "глазками смотреть".Cool
Раскройте нам секрет как решить проблему с поиском, а то у меня и Линок 2 не получается....)))
Оценить сообщение

bacalavr
Anna777 написал(а):
bacalavr, подрядчики обычно работают в той, в которой их обязывает работать заказчик... так что особо выбирать не приходится))
Да, с этим согласен. был случай, что имея лицензионную СТС пришлось купить еще и АВК)))
Оценить сообщение

Valentin
bacalavr написал(а):
Valentin написал(а):
Линок2 написал(а):

Там есть всЁ необходимое для комфортной работы, нужно только "глазками смотреть".Cool
Раскройте нам секрет как решить проблему с поиском, а то у меня и Линок 2 не получается....)))

Нет ничего проще:
Отмечаем сборник, в окне поиска по кусочкам слов без пробелов и окончаний контатируем фразы поиска:
цегл+керам+200
За секунду из сотен тысяч позиций получите только 3, в которые входят куски искомых фраз.
Все!
53
[url=http://shot.qip.ru/009ne6-1T5tGtua6/]f1.s.qip.ru/T5tGtua6.jpg[/url]
Изменил(а) Valentin, August 16 2012 12:42
Оценить сообщение

bacalavr
Valentin написал(а):
bacalavr написал(а):
Valentin написал(а):
Линок2 написал(а):

Нет ничего проще:
Отмечаем сборник, в окне поиска по кусочкам слов без пробелов и окончаний контатируем фразы поиска:
цегл+керам+200
За секунду из сотен тысяч позиций получите только 3, в которые входят куски искомых фраз.Все!53
Хорошо когда совпадений всего три, а вот когда 300....Так и сидишь и просматриваешь по одной....
Оценить сообщение

Valentin
bacalavr написал(а):
Хорошо когда совпадений всего три, а вот когда 300....Так и сидишь и просматриваешь по одной....[/quote]

Ни одна машина не обладает логикой и не знает конкретно, что Вам нужно?
Зная полные наименования ресурса, вводите в поля поиска последние фразы предложений, где более точно отражается тот или иной ресурс. , к примеру:
за 1 прохід
Никогда не начинайте поиск с первых слов (Розробка грунту...), выскочит тысяча позиций...

В Гугле одни ищут нужное за минуту, другим и часа недостаточно!!

39
Оценить сообщение

bacalavr
Ни одна машина не обладает логикой и не знает конкретно, что Вам нужно?
Зная полные наименования ресурса, вводите в поля поиска последние фразы предложений, где более точно отражается тот или иной ресурс. , к примеру:
за 1 прохід
Никогда не начинайте поиск с первых слов (Розробка грунту...), выскочит тысяча позиций...
Это все понятно, я об удобстве отображения результатов поиска....Факт остается фактом, все выдается в столбик в левой части и приходится каждую расценку пролистывать... А вот как в СТС.....Есть разница?
Изменил(а) bacalavr, August 16 2012 13:04
Оценить сообщение

Линок2
Valentin, спасибо за совет, о таком способе задания поисковой строки не знала.
Оценить сообщение

АВК
bacalavr написал(а):
А вот как в СТС.....Есть разница?

СТС, ИВК, Эксперт-смета - если не близнецы, то точно братья по интерфейсу.
А мне изобилие информации на экране мешает, если честно.
Ждать от разработчиков изменения интерфейса на такой - попусту тратить время.

Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение

bacalavr
Ждать от разработчиков изменения интерфейса на такой - попусту тратить время
Это понятно они уже сильно зашились в своем интерфейсе и теперь его в один момент не изменить...Но, я не за это...Я хочу выяснить в какой программе лучше интерфейс, функции, возможности...И привожу свои доводы, показываю наглядно...А мне вот все равно утверждают, что система отображения результатов поиска в АВК лучше... Я не являюсь дилером никого из разработчиков, я за правду....))))
Оценить сообщение

ksilit
например мне было проще начинать работать в АВК
никто не учил, пробовал сам.
Оценить сообщение

Nell
А мне именно интерфейс ИВК нравится, я бы назвала его "человечным", приятным. Обилие информации, окошек не мешает, к этому быстро привыкаешь, а нужное открывается быстро, "перетаскивается"...

Мир Вашому дому!
Оценить сообщение

Вероника
Наша фирма тоже по просьбе Заказчика купила дополнительно АВК. Так я работаю в ТК-ИСС. После Тендер контракта в АВК работать ну очень непривычно... Мне, например в АВК очень не хватает наглядности и невозможности одновременно открыть несколько строек. В АВК работаю по мере необходимости. И здесь я полностью согласна с Valentin, что чем больше работаешь в АВК, тем больше узнаешь ее полезных функций. В ТК, например, нет отдельной сметы на зимнее удорожание. Все т/затраты по зимним добавляются к основной смете. И мне пришлось перегонять смету из ТК в АВК. В каждой программе есть свои плюсы и минусы.
Оценить сообщение

ksilit
.Есть разница?

ищется нормально
stroysmeta.com.ua/images/photoalbum/album_7/poisk_002.jpg
вот результат
stroysmeta.com.ua/images/photoalbum/album_7/poisk_001.jpg
Оценить сообщение

Anna777
ksilit, разница есть и еще какая, гипсокартон то весь нашелся, но что бы увидеть наименование расценки нужно на нее стать, а там видно все сразу и обоснование и наименование, не нужно все листать и перечитывать
а вообще спор бессполезный, всё равно ничего не меняется...

Оценить сообщение

nkozina
ksilit, а я вот попробовала сейчас сделать все так, как в Вашем примере. И в результате я не вижу части "Единичная расценка" Почему?
Приходится на каждой вызывать окно "создать новую позицию" и смотреть в ресурсах, например, трудозатраты.
Версия последняя, лицензия.
Оценить сообщение

Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,343
Новый пользователь: Larsen51

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры