22-10-2018 21:57
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 22.10.2018
Разработчиков КСО и все, что с этим связано, практически все сметчики Украины готовы повесить на Майдане вниз головой за заднюю ногу, чтобы кровь, хоть как-то наполнила мозги, если таковые имеются!!!

[on] 22.10.2018
vesse , Вы, если уже и обратились к коллеге Преподу, пишется с Большой буквы, а ты, если не знаешь человека -есть хамство в высшем его проявлении. Вот в чем, дитина, проблема..

[off] 22.10.2018
prepod, скорее всего, что вы не так поняли, вот в чем проблема.

[off] 22.10.2018
vesse, тогда ему еще от меня передайте 39 да и от тысяч сметчиков, ГИПов и ГАПов тоже. Говорить о здоровье Valentinа, все равно, что обсуждать благосостояние нашего президента! 075-q

[off] 22.10.2018
Valentin, я не знаю, ты правда здоров?

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Вера - Как мне правильно подсчитать тех.надзор??если подрядчик единщик, а технадзор НДСник. У подрядчика стоимость материалов стоит с НДС. Как я понимаю м...
Александр - Добрый день. Помогите найти разценку. Раньше была ШД 10-6-77-1 на промывку трубопроводов машиной. Нашел ВЕ 17-7-13-1, но это не совсем то, что нужно.
Федя - Здравствуйте, я начинающий сметчик. Нужна помощь, не могу найти расценку на копание ямы глубиной 2,5м вручную.Кто бы мог проконсультировать? Буду б...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
ksilit
Вносим только конструктивные предложения, флуд и разговоры "за жизнь" будут удаляться...для этого есть соответствующие темы

Распечатать тему
Что я хочу видеть в АВК
DIMA-050
Ну вот, и побурчать чуток нельзя. Я так, без фанатизма.
Оценить сообщение

АВК
DIMA-050 написал:
Если бы мы так работали - без штанов бы ходили.
Лохмандеи разработчики (или кто там балбесничает). ДОКОЛЕ????...

А мы как работаем? Какое у нас каКчество? Или мы святые, а кругом - грешники?
Все нам дается по заслугам.
Так что, терпим.
Оценить сообщение

prepod
ksilit написал:
перенос материалов по проекту проморгали, по-этому 2.11.2 вышла. там больше ничего нет. стройки на увеличение или уменьшение не пересчитываются.
а какая программа без ошибок работает?

С-ТРОЙКА без ошибок работает, АС-4, ИВК.

Димася +10026, только не лохмандеи, а чуточку по другому нужно говорить. В слух не могу, а то ksilit за такое вмиг "по просьбе ТРУДЯЩИХСЯ" забанит! Хочешь звякни скажу по телефону.
Оценить сообщение

Джуличка
prepod написал:

С-ТРОЙКА без ошибок работает, АС-4, ИВК.

ИВК люблю всем своим сердцем, но иногда глюки и у него бывают30
Оценить сообщение

iraira
Не ошибаеться тот, кто не работает
Оценить сообщение

prepod
Джуличка, ИНОГДА, это же не ПОСТОЯННО.
Оценить сообщение

prepod
iraira написал:
Не ошибаеться тот, кто не работает
, полностью согласен, вот наша пятёрочка постоянно ошибается и не работает.
Оценить сообщение

АБорис
А ниукого не возникало подозрений, что эти "срьёзные" ошибки создаются специально, чтоб денег собрать. Ведь во всех програмах вроде ошибки и есть постоянно, а на результат процентовки практически не влияют. Зато обновляют уже сколько лет успешно23
Оценить сообщение

АВК
АБорис написал:
А ниукого не возникало подозрений, что эти "срьёзные" ошибки создаются специально, чтоб денег собрать. Ведь во всех програмах вроде ошибки и есть постоянно, а на результат процентовки практически не влияют. Зато обновляют уже сколько лет успешно23

А вы платите за обновления?
Мне кажется, разработчики сейчас заняты поиском нового пути развития программы, такого, которого нет ни у кого. А ошибки, вылетающие на этом пути, либо результат спешки, либо у них текучка: один начал, другой заканчивает.
Мне более прискорбно, что они вяло реагируют на предложения пользователей, которых уже вагон и целая телега. Увы, гнут свою линию, нам (пользователям) пока не понятную. ИМХО, только В.Н. знает, куда ведет дорога.
Оценить сообщение

Valentin
АВК написал:
.... только В.Н. знает, куда ведет дорога.

Как Вы, батенька, перегнули... слов нет.
В.Н не знает, куда ведет лично его дорога, а уж чужая или "родственная" - тем паче.
53
Оценить сообщение

Valentin
АБорис написал:
А ниукого не возникало подозрений, что эти "срьёзные" ошибки создаются специально, чтоб денег собрать.

В один из периодов моей жизни я работал на военно-промышленном комплексе (бомбы, ракеты и т.п)
Чтобы получить допуск секретности, мне пришлось работать в электроцехе 2-3 месяца.
Я на тот момент ничего не знал и не разбирался в этой отрасли, но делал монтаж по электрическим довольно сложным схемам практически без единой ошибки.
Да, меня целовали в засос и уговаривали из этого цеха не уходить.
Мой приоритет в данном вопросе = супервнимательность и величайшая ответственность.
И так продолжалось по жизни не только в том цехе.
Серьезные ошибки бывают или от спешки или от халатности.
За одно и другое нужно просто безжалостно расстреливать, медленно и громко читая приговор накипевших пользователей.
Shock
Изменил(а) Valentin, August 30 2011 00:15
Оценить сообщение

АВК
Valentin написал:
Как Вы, батенька, перегнули... слов нет.
В.Н не знает, куда ведет лично его дорога, а уж чужая или "родственная" - тем паче.
53

Не обессудьте за мое личное (м.б.ошибочное) мнение. Я ведь написал ИМХО.
Но доля правды в моих словах есть. Разработчики прислушиваются к вашему мнению, а значит, и вектор движения корректируют.
Valentin написал:
Серьезные ошибки бывают или от спешки или от халатности.
За одно и другое нужно просто безжалостно расстреливать, медленно и громко читая приговор накипевших пользователей.

Диагнозы у нас совпали, но методы лечения - отнюдь. Если мой приговор будет приведен таким образом в действие, я готов отказаться от всех своих предложений. Слишком дорого будут стоить удобство и комфорт.54
Оценить сообщение

Елена М
А еще хотелось бы фильтр при поиске иметь, как в АКР. Поставил поисковое слово, выбралась тебе большая куча позиций, устанавливаешь к ним фильтр, чтобы из этой кучи осталась кучка поменьше, содержащая только слово из фильтра, и время экономится. Например поиск " смеси...", а потом "М200"

Елена М
Оценить сообщение

prepod
Елена М, дык такое "чудо" уже давно есть! &-называется или +. К примеру раствор&200 или раствор+200.
Оценить сообщение

J_Franz
хотелось бы чтоб в авк, когда заменяешь группы ресурсов, можно было в поисковике-нси выбирать ресурс; очень неудобно, да и не всегда помнишь шифры, например, глюкнутая ивк-эксель с этим справляется, обидно за авкашку
Оценить сообщение

ksilit
это есть, надо правой клавишей мышки вызвать контекстное меню и выбрать соответствующий пункт
т.е сначала F6 затем Alt+F2
Оценить сообщение

qwerty
оч хорошая ветка форумаSmile, оказывается в АВК все естьGrin, спасибо prepod за "раствор+200", а я то как не умный раскладку вечно менял для "&"Smile
Изменил(а) qwerty, September 26 2011 15:12

Alex
Оценить сообщение

Anna777
а может есть, а я не знаю функция, что б можно было поставить цену при создании новой позиции стоимости материала, что б позиция с ценой в НСИ пользователя сохранялась???23

Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение

АВК
Анна, такой функции нет и не будет (ИМХО). Зато есть регион.
Хотя, так было бы удобней.
Оценить сообщение

ksilit
на встрече задам этот вопрос
Оценить сообщение

Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 1
Valentin

Всего пользователей: 22,983
Новый пользователь: nanometr

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры