28-03-2024 21:55
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Командировочные затраты...
milkost
Как узнать Долю трудозатрат в процентах от суммарных трудозатрат, выполняемая работниками, находящимися в командировке (удельный вес командируемых), %
В АВК по умолчанию стоит 75%, а вот в ИВК ничего не стоит.Брать 75%?
Может где-то есть разъяснение по этому вопросу?:uhoh:










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
ЛинОК
ЦО № 6, 2004, с.45-47
Оценить сообщение
 
kc
собственно какой хотите процент такой и берите, согласовав с заказчиком
Закрывают командировки все равно по факту (в большинстве случаев)
а цифра 75 появилась от того, что как-бы 25 процентов низкоквалифицированных на месте набирают, но к реальности это все равно не имеет никакого отношения. А расчет встроенный для удобства и красоты
Оценить сообщение
 
Anna777
я вообще пишу 100%, потому что у нас все командировочные....просчитайте долю местных рабочих и своих командировочных....но это только в договорной цене, в Ф-2 все равно командировки по факту, по табелям заказчик оплачивает...
Оценить сообщение
 
Nina M
Добрый день. Подскажите в таком вопросе. В ДЦ были заложены командировочные расходы, по факту они получились больше. Можем ли мы компенсировать свои командировки за счет нашей прибыли. И если да, то где можно об этом почитать?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Ваша прыбыль- конечно можете.
Оценить сообщение
 
Anna777
Nina M, а почему больше и почему не хотите предъявить это увеличение заказчику? у вс так много прибыли?










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Nina M
Anna777 написал:
Nina M, а почему больше и почему не хотите предъявить это увеличение заказчику? у вс так много прибыли?

Заказчик сказал,что цена меняться не будет, а сумма командировочных такая получилась,т.к. подгоняли ДЦ под определенную сумму. Больше интересует вопрос- правомочно ли уменьшение прибыли за счет командировок.
Оценить сообщение
 
Anna777
с прибылью вы можете делать все что угодно!!! главное налоги правильно заплатить










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Nina M
Anna 777 спасибо.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Anna777 написал:
в Ф-2 все равно командировки по факту, по табелям заказчик оплачивает...

С наступающим праздником.
Уважаемая Анна, следуя логике: "командировки по табелям" получается, что сумма нормативных трудозатрат, которую выдает программа и от которой считаются суточные/командировочные должна соответствовать реальной сумме трудозатрат?
Но какое отношение нормативные трудозатраты, как и нормативная зарплата имеют к реальности?
И реальная арифметика к тому, чем мы с вами вынуждены заниматься?
Как сейчас пытаются на некоторых конторах значит договор им подавай по ДБНу, а потом при расчете тыкают свои табеля и рассказывают, типа вас ту 10000 чел/час не работало. И норовят оговоренную сумму скостить.
Бред.
Если я согласился покрасить километр забора за лимон и расписал его по дбну на сколько получилось этих дурацких чел/час, то я его за лимон красить и буду, а нет - кисточку в зубы и вперед. самостоятельно.
И сколько перебывало разного рода идиотов проверяющих - НИ ОДНОГО РАЗА не возник вопрос обоснования расходов на суточные, рассчитанные по формуле: сумма чел/час / продолжительность месяца Х 0,75 Х 30 грн/день. Проживание/проезды= 0, чтобы не рисовать еще дурацкие билеты и квитанции
Оценить сообщение
 
kc
DIMA-050 написал:
Anna777 написал:
в Ф-2 все равно командировки по факту, по табелям заказчик оплачивает...

И сколько перебывало разного рода идиотов проверяющих - НИ ОДНОГО РАЗА не возник вопрос обоснования расходов на суточные, рассчитанные по формуле: сумма чел/час / продолжительность месяца Х 0,75 Х 30 грн/день. Проживание/проезды= 0, чтобы не рисовать еще дурацкие билеты и квитанции


то вам просто повезло и проверяющие были идиоты), таких много. А так эти вещи довольно часто проверяют и проверить весьма легко, Как бы то, что акт закрывается по нормативной трудоемкости это одно, но это никак не влияет на то что заказчик компенсирует фактически понесенные затраты на командировку и проживание. Если цена твердая, то наверно еще можно побороться за 0,75х30 в актах, наверно можно, не пробовал, но я б не стал экспериментировать, а с динамичной будут неприятности неизбежно.
Как по мне закрывать командировочные процентом от нормативной трудоемкости, вобще не очень красиво, даж не на бюджете))
Оценить сообщение
 
Anna777
DIMA-050, не надо все в одну кучу валить - мухи отдельно, котлеты отдельно!!!
вы прекрасно знаете что нормативные трудозатраты вещь вообще с реальностью не связанная, а командировочные расходы начисляются на конкретного работающего на объекте человека и если вам попался БЮДЖЕТНЫЙ заказчик, который в этом ничего не понимает и тупо платит по нормативным трудозатратам (что обычно раза в полтора больше, чем по факту), то вам просто шикарно повезло, радуйтесь и жизни и сплюньте три раза что б не попался умный, который будет это считать!!!
у нас на бюджетной стройке требовали табеля, так что опыт у всех разный и фыркать здесь и рассказывать что правильно только у вас думаю не стоит!!!
а если вы договорились о конкретной стоимость работс небюджетниками, то может заказчику и наплевать что вы в эту стоимость включили, хотя все равно пытаются потом найти превышения в цене и попытаться уменьшить сумму... времена сейчас такие...
Изменил(а) Anna777, May 07 2011 20:43










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Anna777
kc, пока писала ответ вы озвучили тоже, что и я хотела сказать!!
а вам Димася и препод удачи в подсчетах по нрмативу!!38










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Wanderer
kc, Anna777 +100.
DIMA-050 нормативные трудозатраты всегда выше фактических и служат для определения фонда оплаты труда, куда входят основная и дополнительная зарплата, оплата отпусков, надбавок, доплат, премий, вознаграждений и других поощрительных, компенсационных и гарантийных выплат. И процент рабочих отправленых в коммандировку к общему количеству рабочих занятых на объекте тоже может быть разный. Потому и начисляются коммандировочные на конкретного работающего на объекте человека а не по нормативным трудозатратам
Оценить сообщение
 
kc
prepod написал:
kc, Anna777,Wanderer, не однократно, и в том числе на собственной шкуре убеждался не врут нормы, НЕ ВРУТ!!!!! А сокращение нормативного времени возможно только путем ухудшения качества работ.

кс, попробуйте прожить сегодня за 30 грн.в сутки.


допустим нормы не врут, хотя у меня несколько иное мнение по этому поводу, спорить не буду, вдруг по вашей специализации действительно все так хорошо и на нормы можно положится, но вот смета в целом ее ведь человек составляет, вы уверены, что в целом тоже врать не будет? тут ведь много факторов влияет.
Да и разговор ведь не об этом а об том , как командировки включать, ну какое отношение между понесенными затратами на командировки и проживание, которые компенсирует заказчик и нормативной трудоемкостью? Акт закрывается по нормативной трудоемкости, а командировочные компенсируются по факту. Хотя безусловно не на бюджете можно придумать другой способ, лишь бы всех устраивало.

30 гривен в день это уже иная грустная история, хотя опять же это ж по идее не все затраты человека компенсируют, а часть связанную с расставанием с любимым холодильником
Оценить сообщение
 
Wanderer
prepod обидно-не то слово, хоть не едь в коммандировку. Так разьве кто спрашивает наше мнение?
Оценить сообщение
 
Valentin
DIMA-050 написал:
Если я согласился покрасить километр забора за лимон и расписал его по дбну на сколько получилось этих дурацких чел/час, то я его за лимон красить и буду, а нет - кисточку в зубы и вперед. самостоятельно......

+100, превосходно. В русле рыночных свободных взаимоотношений (так, кстати, и в ДБН написано!!!).. Так держать..26
Оценить сообщение
 
Wanderer
Началось...Вы людей в коммандировку без приказа по организации отправляете, коммандировочные удостоверения у заказчика не отмечаете, в бухгалтерию не сдаете, табеля не ведете- прямо по смете расчетную сумму по коммандировке в КБ забрали- и красота. А сами 40-50% или болше местного населения по договору на работу взяли- полный шоколад... Зато
DIMA-050 написал:
Если я согласился покрасить километр забора за лимон и расписал его по дбну на сколько получилось этих дурацких чел/час, то я его за лимон красить и буду, а нет - кисточку в зубы и вперед. самостоятельно......

Valentin отличные рыночные отношения- забрать на несуществующие дни и людей коммандировочные. Что дальше- забрать за невыполненную работу деньги мотивируя рыночными отношениями?
Изменил(а) Wanderer, May 08 2011 22:15
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer, будьте так любезны: внимательнее читайте посты.
DIMA-050 я приветствую не за командировочные, а за кисточку для забора!!53
И если Дима и дальше будет продолжать жить в свободном предпринимательстве, ему не нужно будет ходить на работу в памперсах.
Изменил(а) Valentin, May 08 2011 23:18
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Командировочные! Первые шаги 2 April 17 2007 13:39
Затраты на содержание, эксплуатацию зданий и сооружений Первые шаги 2 February 28 2008 15:11
Затраты на инфляцию в ССР Проблемы и решения 4 May 14 2008 10:06
затраты на уборку мусора Консультации 4 August 27 2008 10:50
командировочные Проблемы и решения 1 September 18 2008 09:48
Командировочные в смете 2П Проектные работы 3 November 26 2008 07:51
Затраты в зимний период Консультации 4 January 19 2009 11:50
затраты на откаты и тендер Прибыль 26 February 24 2009 09:25
командировочные Первые шаги 15 March 06 2009 08:46
командировочные затраты Общепроизводственные расходы 14 June 01 2009 12:12
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры