28-11-2020 06:22
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 27.11.2020
Sashok_M, На стадии составления сметы Вы же знаете где бужете песок брать, по крайней мере можете предположить. Свяжитесь с поставщиком и попросите паспорт!

[off] 27.11.2020
Или согласно объема котлована.

[off] 27.11.2020
Паспорта пока нет. Сейчас только просчитываю стоимость работ. В устройстве основания идет расход 1,1. Вот и задался вопросом при обратной засыпке такой же коэффициент можно применить

[off] 27.11.2020
Sashok_M, в паспорте на песок почитайте

[off] 27.11.2020
Добрый день. Подскажите при засыпке котлована объемом 100 кубов. Сколько необходимо песка. Где можно почитать. Спасибо.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Галина - Добрый день. Вопрос от новичка. Почему расчет тех.надзора заказчика в дог.цене идет от суммы строит.работ, а сводном с учетом оборудования?
Сергей - Подскажите пожалуйста, 1- могу ли я купить лицензию только для себя для учебы? я не знаю что указывать в графах про информацию о кампании и руково...
Зинаида - Підкажіть, будь ласка, чому ІБД АВК-5 без проблем заходять в АС4, а ІБД АС4 не заходять в АВК5? Постійно якісь помилки \"п.56 ... незаповнено найме...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
пусконаладка от монтажа, какой %
Ирусик
Ребятки, а подскажите кто знает, имеют ли пусконаладочные работы какой-нибудь % от монтажных работ в стоимостных отношениях? В смысле, если можные работы на 18тыс, а пусконаладка на 3тыс. и выполняет первое и второе одна организация? Где-нибудь в нормативной документации это написано??
Изменил(а) ksilit, January 10 2013 08:59
Оценить сообщение
 
ЛинОК
Ирусик написал:
Ребятки, а подскажите кто знает, имеют ли пусконаладочные работы какой-нибудь % от монтажных работ в стоимостных отношениях? В смысле, если можные работы на 18тыс, а пусконаладка на 3тыс. и выполняет первое и второе одна организация? Где-нибудь в нормативной документации это написано??


про % нет такого.. а если монтаж и ПНР по оборудованию делают одно и то же звено, берут к=0,8 (ДБН ЦО№4, 2009, с. 214. п.5.)
Оценить сообщение
 
Ирусик
Вот спасибо!!!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
пусконаладка Первые шаги 7 November 12 2007 17:54
Пусконаладка Вопросы и ответы 1 December 07 2007 12:01
Пусконаладка и монтажные работы - отдельно? Первые шаги 4 May 01 2008 23:16
Пусконаладка, разряд ИТР Ценообразование в Украине 2 May 13 2008 08:07
Пусконаладка Первые шаги 2 May 20 2008 15:29
Какой коэф-т применить? Проблемы и решения 4 July 21 2008 08:40
пусконаладка, пример сметы систем вентиляции Первые шаги 2 August 13 2008 11:37
пусконаладка Первые шаги 2 September 08 2008 09:20
Пусконаладка пожсигнализации Консультации 4 October 06 2008 17:50
Какой сборник применять Первые шаги 8 December 27 2008 14:02
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,434
Новый пользователь: KarinaZ

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры