28-03-2024 14:09
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Без заголовка
pozmarin
У нас большая реорганизация в строительной фирме (штат, з/п). Вопрос больной:
1. Соотношение з/п между персоналом (руководитель, гл.инженер, прораб, начальник ПТО, начальник СДО, инженеры ПТО и СДО, начальник участка, мастер участка, снабженец, экономист, бухгалтер и гл.бухгалтер.
2. Как учесть напряженность и ненормированность (гл.инженер и сметчик)
3. Соотношение фиксированной з/п и переменной (зависит от выполнения)
4.Соотношение к-ва ИТР к к-ву рабочих (основных и вспомогательных).

Много полезной информации по организации строительного производства, структуре (именно на примере больших трестов) нашла в интернете.

Хочется узнать мнение умных специалистов. Можно же и не раскрывать коммерческие тайны, т.к. есть "%", есть коэффициенты, формулы, уравнения и т.д. Тем более, что во всех регионах разная з/п. Меня интересует БОЛЬШАЯ З/П.

С уважением, Марина.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
я прошу выдать коммерческую тайну ?
Извиите.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
Не могу терпеть. Ну хоть мнение выскажете, пожалуйста !!!
Сделала директору выборку по з/п разных вакантных должностей для ориентировки, свела в таблицу по городам. Есть непонятки.
1) у кого ОКЛАД должен быть выше - у экономиста или сметчика?
- у гл.экономиста или нач.СДО?
- у прораба или сметчика?-экономиста?
2) надо ли объединять отделы ПТО и СДО?
3) если СРЕДНЕМЕСЯЧНОЕ выполение 250тыс. грн., (общестр., монтажн, сантех., т.е. все не узкопрофильные работы) и есть директор, гл.инж, прораб, нач.уч., мастера, разные инженеры, бух., экономист. Не получится ли раздувание штата, если набрать замов (или посоздавать отделы или их объединить)?

Я в интернете нашла, что соотношение к-ва управленцев должно составлять 18%, а рабочих 82%. А у нас чуть разнится в сторону управленцев, но мы постоянно на бираем обороты. Я приглашаю вас всех обсудить тему. Но может, она только интересна мне и моему руководству?

Очень хочется услышать мнение старших товарищей, особенно тех, кто работал еще при трестах.:geek:










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
ksilit
не знаю что и сказать, спрошу у "консультатна", когда он приедет и попрошу его ответить....
Оценить сообщение
 
urec
Сколько ИТР, рабочих и т.д. на Вашем предприятии? К примеру: на одном из предприятий одних рабочих 1500 человек, там СДО и ПТО разделены и то с трудом успевают: выполнение договоров, участие в тендерах, отчеты и т.д. Кому больше платить зарплату начальники ПТО или СДО? Можно платить одинаково высокую и отдельно премировать за выдающиеся результаты. Сейчас у Вас объем СМР 250тыс.грн - вы можете штат увеличить, завтра (не дай Бог) - 20тыс.грн - придется людей увольнять - а это конфликт... Из общих соображений понятно, что чем меньше ИТР (до разумного предела) - тем больше может быть зарплата каждого из них... Какие-то должности можно совмещать - но если такой человек уходит - сразу проблема в двух местах? Какого-либо конкретного ответа в виде (1+3+7+19+24) думаю просто нет...
Изменил(а) urec, August 09 2007 06:34










ЮВ
Оценить сообщение
 
Tjuna
если среднемесячное выполение 250тыс. грн... то управленцев типа директор, гл.инж, начальник СДО - он же сметчик, пару прорабов, гл. бух., и возиможно один экономист вполне достаточно. При таких обьемах больше одного сметчика в лице начальника сметного отдела держать нецелесообразно, и тем более всяких там замов.
у нас выполнение 2,5 млн. грн ежемесячно и три человека, один из которых типа начальник, работают не особо напрягаясь
Оценить сообщение
 
Фемида
Подскажите какую расценку применить на установку скамеек и грибков на детской площадке.
Заранее благодарна










Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Без заголовка Материалы 8 January 08 2007 01:27
Без заголовка Проблемы и решения 4 April 25 2007 15:30
Без заголовка Ищу/предлагаю работу 1 August 16 2007 17:14
Без заголовка Первые шаги 8 January 30 2008 15:38
Без заголовка Первые шаги 5 April 24 2008 14:06
Без заголовка Прочие вопросы 8 June 02 2008 09:07
Без заголовка Проблемы и решения 1 September 02 2008 16:51
Без заголовка Первые шаги 3 November 12 2008 13:30
Без заголовка Первые шаги 4 November 17 2008 10:46
Без заголовка Проблемы и решения 5 March 25 2009 22:37
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры