29-05-2024 01:43
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Без заголовка
pozmarin
У нас большая реорганизация в строительной фирме (штат, з/п). Вопрос больной:
1. Соотношение з/п между персоналом (руководитель, гл.инженер, прораб, начальник ПТО, начальник СДО, инженеры ПТО и СДО, начальник участка, мастер участка, снабженец, экономист, бухгалтер и гл.бухгалтер.
2. Как учесть напряженность и ненормированность (гл.инженер и сметчик)
3. Соотношение фиксированной з/п и переменной (зависит от выполнения)
4.Соотношение к-ва ИТР к к-ву рабочих (основных и вспомогательных).

Много полезной информации по организации строительного производства, структуре (именно на примере больших трестов) нашла в интернете.

Хочется узнать мнение умных специалистов. Можно же и не раскрывать коммерческие тайны, т.к. есть "%", есть коэффициенты, формулы, уравнения и т.д. Тем более, что во всех регионах разная з/п. Меня интересует БОЛЬШАЯ З/П.

С уважением, Марина.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
я прошу выдать коммерческую тайну ?
Извиите.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
Не могу терпеть. Ну хоть мнение выскажете, пожалуйста !!!
Сделала директору выборку по з/п разных вакантных должностей для ориентировки, свела в таблицу по городам. Есть непонятки.
1) у кого ОКЛАД должен быть выше - у экономиста или сметчика?
- у гл.экономиста или нач.СДО?
- у прораба или сметчика?-экономиста?
2) надо ли объединять отделы ПТО и СДО?
3) если СРЕДНЕМЕСЯЧНОЕ выполение 250тыс. грн., (общестр., монтажн, сантех., т.е. все не узкопрофильные работы) и есть директор, гл.инж, прораб, нач.уч., мастера, разные инженеры, бух., экономист. Не получится ли раздувание штата, если набрать замов (или посоздавать отделы или их объединить)?

Я в интернете нашла, что соотношение к-ва управленцев должно составлять 18%, а рабочих 82%. А у нас чуть разнится в сторону управленцев, но мы постоянно на бираем обороты. Я приглашаю вас всех обсудить тему. Но может, она только интересна мне и моему руководству?

Очень хочется услышать мнение старших товарищей, особенно тех, кто работал еще при трестах.:geek:










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
ksilit
не знаю что и сказать, спрошу у "консультатна", когда он приедет и попрошу его ответить....
Оценить сообщение
 
urec
Сколько ИТР, рабочих и т.д. на Вашем предприятии? К примеру: на одном из предприятий одних рабочих 1500 человек, там СДО и ПТО разделены и то с трудом успевают: выполнение договоров, участие в тендерах, отчеты и т.д. Кому больше платить зарплату начальники ПТО или СДО? Можно платить одинаково высокую и отдельно премировать за выдающиеся результаты. Сейчас у Вас объем СМР 250тыс.грн - вы можете штат увеличить, завтра (не дай Бог) - 20тыс.грн - придется людей увольнять - а это конфликт... Из общих соображений понятно, что чем меньше ИТР (до разумного предела) - тем больше может быть зарплата каждого из них... Какие-то должности можно совмещать - но если такой человек уходит - сразу проблема в двух местах? Какого-либо конкретного ответа в виде (1+3+7+19+24) думаю просто нет...
Изменил(а) urec, August 09 2007 06:34










ЮВ
Оценить сообщение
 
Tjuna
если среднемесячное выполение 250тыс. грн... то управленцев типа директор, гл.инж, начальник СДО - он же сметчик, пару прорабов, гл. бух., и возиможно один экономист вполне достаточно. При таких обьемах больше одного сметчика в лице начальника сметного отдела держать нецелесообразно, и тем более всяких там замов.
у нас выполнение 2,5 млн. грн ежемесячно и три человека, один из которых типа начальник, работают не особо напрягаясь
Оценить сообщение
 
Фемида
Подскажите какую расценку применить на установку скамеек и грибков на детской площадке.
Заранее благодарна










Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Без заголовка Материалы 8 January 08 2007 01:27
Без заголовка Проблемы и решения 4 April 25 2007 15:30
Без заголовка Ищу/предлагаю работу 1 August 16 2007 17:14
Без заголовка Первые шаги 8 January 30 2008 15:38
Без заголовка Первые шаги 5 April 24 2008 14:06
Без заголовка Прочие вопросы 8 June 02 2008 09:07
Без заголовка Проблемы и решения 1 September 02 2008 16:51
Без заголовка Первые шаги 3 November 12 2008 13:30
Без заголовка Первые шаги 4 November 17 2008 10:46
Без заголовка Проблемы и решения 5 March 25 2009 22:37
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры