29-04-2024 16:10
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.04.2024
Доброго дня! Виникло питання по нормуванню кількості виходу матеріалів в м3 при демонтажу стін,стяжки підлоги і таке інше.Прошу підказати чи є з цього приводу нормативні документи.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Проблемка с трансп. расходами в АВК
prin4esa
Вчера по большой нужде:) присоединилась к огромной семье АВК. До вчера считала себя борцом за права Тендер-Контракта и теперь понимаю, что не зря, хотя, безусловно и у АВК есть свои преимущества. Подскажите, почему не считаются транспортные расходы от стоимости материалов, а считаются непонятно как. На все мои материалы, которые я собственноручно повбивала и разбросала по разделам в С130 начисляется одна и та же сумма транспортных в размере 2,30 грн. Есть подозрение, что это зависит от веса, т. к. все мои материалы детки одного ресурса.... КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?????????? 3% куда надо я вбила! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
когда создаёшь новую расценку ресурса, сразу корректируй её вес!:tup:
Оценить сообщение
 
prin4esa
Значит дело все-таки в этом:( Хорошо, это что, значит, что я не могу получить свои законные 3% от стоимости??????:(:mad:
Оценить сообщение
 
katerina
а не надо сочинять все материалы на одной расценке, проявите фантазию и будет Вам счастье :cvet:










Катюня
Оценить сообщение
 
prin4esa
Да при чем тут это, я не хочу копейки за вес собирать, есть 3% от стоимости - я только это и прошу. Зачем тогда в программе есть место, куда вбить я это могу, но оно не работает.... Глупо как-то...
Оценить сообщение
 
IVD
В ведомости ресурсов отмечаете, те ресурсы которые Вам нужны, далее Корректировать цены группы ресурсов - провозная плата % от отпускной цены отметить птичкой и поставить свое значение










Больше всего пострадавших бывает на переходах от слов к делу.
Оценить сообщение
 
katerina
вы что-то путаете, перевозка берется от тоннажа, а загот-складские от стоимости.










Катюня
Оценить сообщение
 
prin4esa
О чудо!!!!!!!! Спасибо, земляк! На одном получилось, только теперь выделить бы группу;) Всегда знала, что мир не без добрых людей!!!!!!!!!!:D
Оценить сообщение
 
ЛинОК
katerina написал:
перевозка берется от тоннажа, а загот-складские от стоимости.


Совершенно верно!
о каких 3% идет речь? :o
Оценить сообщение
 
prin4esa
в ДБН Д.1.1-1-2000 (приложение 5) - там про загот.-складские и транспортные, правда может изменилось че?
Оценить сообщение
 
katerina
ЭТО ДЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИЛОЖЕНИЕ 5 для ОБОРУДОВАНИЯ. Читайте внимательно!!!!










Катюня
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
katerina написал:
вы что-то путаете, перевозка берется от тоннажа, а загот-складские от стоимости.
МРС бюджетникам заставляет, другим рекомендует цену транспортировки материала рассчитывать от веса; так шо никто не вправе принчесе запретить поставить 3% от стоимости материала за доставку, тем более что ПК АВК такая возможность предусмотрена!!!:clap::tup:
Оценить сообщение
 
Valentin
.. в коммерческих сметах практически никто не ставит транспортные от тоннажа, только % от цены.:D
Оценить сообщение
 
katerina
Принцесса, ведь вопрос не в том как сделать в АВК, нужно сделать правильно.










Катюня
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
katerina!
когда prin4esa делала сметы в ТК, то судя по всему она там доставку расценивала в % от стоимости материала и Заказчик это принимал; сейчас она перешла в АВК и хочет и далее также расценивать транспортные расходы; главное чтобы она всегда смогла правильно доказать Заказчику правильность принятого решения!!!:clap:
Оценить сообщение
 
prin4esa
Катюня, на ваши сообщения: В одной смете из 100, заказчик просит разделить материалы и оборудование, но восновном у меня и то и то в ведомости ресурсов, где я смело вбиваю 3 % на все и ни кто! ни разу!!!!!!!!!!! (хоть мне и самой это странно) у меня их не зарезал... Это я так, из практики... А на счет правильности, ну я же подрядчик... А нам подрядчикам, главное по-больше;)...
Оценить сообщение
 
prin4esa
Совершенно верно, я перенабираю свою тендеровскую смету и пытаюсь ничего не упустить (читай "НЕ ПОДАРИТЬ:)))")
Оценить сообщение
 
katerina
Принцесса, значит, вам повезло с Заказчиком.










Катюня
Оценить сообщение
 
IVD
Всегда пожалуйста:shy:










Больше всего пострадавших бывает на переходах от слов к делу.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры