27-04-2024 08:24
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
Родничок
To Valentin.
Видимо на этот форум заходят только лишь по делу.
Но согласен, нужно иметь активную жизненную позицию, не ограничивающуюся ДБНами и пивом после работы.

То all.
Давайте будем проявлять интерес не только профессиональный,
но и нравственный, и если хотите, духовный не только к своей жизни, но общественной.:)
 
 Распечатать тему
Во что или в кого мы верим
Valentin
vad-rose написал:

Но мы отклонились от темы - не нужно верить всему, что видишь


Точнее: не всегда нужно верить тому, что видишь.
Но иногда нужно верить тому, чего не видишиь.
Мне это внушил учитель физики, может быть поэтому я ясно представляю себе ядерные реакции, выделение квантов энергии, прохождение электронов по проводам и фазы разрушения изоляторов.
Мыслители, которых Вы почитаете, наверняка верят в невидимое, ибо сама Вера на том и основана.
Человек верой обогащается. Это не робот и не компьютер, выполняющий определеннуцю программу команд.
На вере построена вся художественная литература.
Вера - это чудо.
Если не верить ничему, то и Вера не нужна.:p
Оценить сообщение
 
Valentin
vad-rose написал:
А почему у католиков нет икон?

Католики отошли от православия по незначительным каноническим разногласиям.
В целом даже исповедь православного в храме католиков и наоборот канонами церькви разрешена.
Сегодня Пастыри находят общий язык.
Ведь сказано: И будет один Пастырь .

Все ответы на эти вопросы Вы можете найти на соответствующих форумах Инета.:)
Изменил(а) Valentin, August 05 2009 20:00
Оценить сообщение
 
vad-rose
Почему не верить в себя? Ибо по образу и подобию...










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
vad-rose
Валентин, вы овца, что вам нужен Пастырь? Нас нужно всегда держать в стаде и в узде?










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
vad-rose написал:
Почему не верить в себя? Ибо по образу и подобию...


Так хто ж запрещает??
Но человек настолько грешен и грязен, что веря все время в себя, грязь будет накапливаться, как ком.
Человек настолько слаб и немощен, что веря в себя, он не станет сильнее. Возможно, единицы, цель которых вытолкнуть себя в этом мире наверх, будут изо всех сил карабкаться, потратив на это целую жизнь.
Человеку всегда нужно небо и солнце. Так устроен мир.
Вера делает человека нравственно чистым, духовно сильным ......
Вера обеспечивает благоприятное сосуществование между людьми в земном общежитии.
Вера подсказывает человеку: где зло и за что он может быть наказан.
Только верующие могли видеть на майдане богохульство Ющенка перед людьми: преломление хлебов мессией, и быть уверенными, что гарант и толпа будет жестоко наказана.
Без веры проще - нет обязанностей. Возможно поэтому ее в некоторый период времени жизни отвергают, но все равно, рано или поздно осознано к ней придут. Не все, к сожалению.;)
Изменил(а) Valentin, August 05 2009 10:42
Оценить сообщение
 
Valentin
vad-rose написал:
Валентин, вы овца, что вам нужен Пастырь? Нас нужно всегда держать в стаде и в узде?

В узде себя держит сам человек, потому что Бог в сердце его.
И в узде себя нужно держать всегда: "бодрствуйте...."
Да и не человек придумал эту жизнь и ее законы.
И не обезъяны-это точно.
Его право выбирать, чем все и занимаемся.B)
Изменил(а) Valentin, August 05 2009 10:46
Оценить сообщение
 
vad-rose
Да, Валентнин, к сожалению не все. Не те, кто понимают, что вера эта основана на крови и раболепии. Яхве - жестокий бог. Если Зевс требовал крови быков, то Яхве требует крови людей, и чем больше тем лучше.
"Человек настолько слаб и немощен"
ПОЧЕМУ? Вам это внушили попы. Нет ничего сильнее человека в этой вселенной!










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
vad-rose написал:
Да, Валентнин, к сожалению не все. Не те, кто понимают, что вера эта основана на крови и раболепии. Яхве - жестокий бог. Если Зевс требовал крови быков, то Яхве требует крови людей, и чем больше тем лучше.
"Человек настолько слаб и немощен"
ПОЧЕМУ? Вам это внушили попы. Нет ничего сильнее человека в этой вселенной!

Если бы человек был хозяином Вселенной - все уже давно погибли бы.
Никто так не способен разрушать природу, как человек.

Да, ладно, каждому свое.:geek:
Оценить сообщение
 
vad-rose
Valentin написал:
Если бы человек был хозяином Вселенной - все уже давно погибли бы.
Никто так не способен разрушать природу, как человек.

Да, ладно, каждому свое.:geek:

Мы и так все погибнем, рано или поздно. Но прожить то надо не перед кем не прогибаясь. Да, человек деструктивен по своей природе, но ведь есть и много хорошего. Чего стоит одна Любовь!!!










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
vad-rose
Реклама от гугля здесь на сайте:
Истинная церковь
Как найти Божью церковь, которая учит живым словам правды?
www.missionbookrussia.com


Цитата, что порадовала особенно:
Грех
Это все, что противоречит Богу. Все грехи, включая первородный, и прегрешения, совершенные нами в течение жизни.

Грех по-гречески "hamatria", а грешить - "hamatrano", что значит "не достать метки", другими словами, верить в Иисуса, но не иметь возможности спасения. Не знать и не верить в истину, значит совершать грех непослушания и пренебрегать Богом.

Если человек не хочет грешить перед Господом, он должен правильно понимать слово Божие и истину, что Иисус есть его Спаситель.

Мы должны верить в крещение Иисуса и Его крест словами Господа. Не принимать слова Господа и презирать Истину, веря лживым теориям - означает совершать грех.

Не верить, что Бог смыл все грехи мира - самый большой грех, так говорит нам Библия. Мы должны верить в рождение Иисуса, в уничтожение наших грехов через Его крещение, а также в то, что Он дал нам жизнь Своей кровью на кресте. И не верить написанному Слову, что Иисус крестился и умер на кресте, воскрес из мертвых, чтобы избавит нас от греха, тоже грех.


Четвертый абзац сильно порадовал :D
Изменил(а) vad-rose, August 05 2009 12:59










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Родничок
НУ ПОНАПИСАЛИ!!!
СТОИЛО НА ПАРУ ДНЕЙ ОТЛУЧИТСЯ!!!
Да тут богословов и философов видимо-невидимо!:D
Оценить сообщение
 
Родничок
А вот еще для рассуждения.
В Билии написано, что Бог справедлив и что Бог это Любовь.
Так как он будет судить человека, по справедливости или по любви?
С юридической точки зрения нет человека без греха.
И если бы человеку по-справедливости отмерил бы Бог, то вряд ли человек все это вынес бы.
По Любви? Любовь всепрощающая, всемилостивая, не ищущая своего. Хотелось бы, чтобы Бог отмерял по Любви, как родители наши отмеряют нам по любви, прощают нас своих детей, хотя огорчаем мы их очень сильно.
Любовь высшая добродетель. Но тут скажут, а если Бог такий вселюбящий, то почему он терпит несправедливость, всяческое насилие, зло, войны, обманы и т.д.
Могу сказать, что человек рожден свободным в выборе.
И Бог не навязывает нам своей воли. Он говорит: "человек ты свободен в выборе пути своей жизни". И что мы выбираем?
Кто-нибудь думает, когда он хотя бы соврет, что обман приносит
кучу неприятностей? Что даже за мошеничество есть статья в Уголовном кодексе? Я уже молчу про остальное.
И мы часто отворачиваемся от Него своими плохими поступками (читай грехами).
Грех, а не Бог разрушает нас и отдаляет нас от Бога.
Не Бог нас наказывает, а мы сами себя наказываем.
Любовь Бога не может превзойти нашу свободу.
И человек выбирает? Что мы выбираем?
Человек болен. Грех разрушает человека.
Вот например солнце светит для всех. Есть человек, который болен
болезнью кожи на лице. Ему говорят если ты повернешь свое лицо к солнцу, по ты вылечишься. И он не хочет поворачиваться.
Оценить сообщение
 
Родничок
vad-rose написал:
Извините мою точку зрения, но это все эти высказывания звучат настолько цинично. Не было в мире пролито столько крови, как из-за разных патриархов, пап и разных попов. МЫ ЖЕ ВСЕ ЛЮДИ, ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ ВЕРИТЬ ПРОСТО В СЕБЯ, В СВОИ СИЛЫ!!!
В долгу не перед кем не был и не собираюсь, особенно у эфимерного существа, из-за которого делаются все беды на Земле.
Еще раз извините, если обидел чьи-то чувства


Да ведь никто не запрещает во что-либо или в кого-либо верить.
Вот например в англиканской церкви вообще можно верить даже в отсутсвие Бога и быть членом этой церкви.
Глава церкви там Британский монарх, а вероучительные вопросы решает парламент. А кто в этом парламенте? Атеисты, англикане, православные, католики, иудаисты, мусульмане. Напринимают они там своих догматов. И что из этого хорошего? В церкви теперь венчают гомосексуалистов! Елтон Джон вышел замуж. Мер Берлина Клаус Воверайт не скрывает своей гомосексуальной ориентации.
Молодежь растлевают и это только часть айсберга.
Противоестественность теперь покрывается толерантностью.
Вот ты говоришь папы, попы, патриархи принесли много крови.
Христос говорил еще фарисеям "горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что подобны окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых"
Эти фарисеи и садукеи и распяли Бога, и бросили и бросали не раз свой народ в пучину войн.
Эффемерное существом ты назвал Бога. Если это означает что "Кто видел Бога", то я готов спросить: "А кто видел свой разум?"
Я не видел своего. Значит разума у меня нет???

Многие святые, подвижники СОВЕТУЮТ прежде чем послушать
даже совета нужно прежде знать, кому ты начинаешь доверять, потому что эти же попы, папы, патриархи тоже люди, и даже очень может, что они ни во что и ни в кого кроме себя не верят. Чему же можут научить такие пастыри? Да бежать от таких нужно!
А что говорить о политикуме? Во что они верят? Почему лучше не живется? И Бог им не указ!
Изменил(а) Родничок, August 05 2009 14:28
Оценить сообщение
 
vad-rose
Родничок, толерасты и разные политкоректные мне никогда не нравились. Гомосексуализм в моем понятии это даже не болезнь - это извращение над нашей сущьностью и желание выeбнуться. Кто распял бога? А был ли Иешуа (а он был, и это факт), каким ты представляешь его? Почему из 19 евангелий сделали каноническими только четыре? Почему церковь прячет свитки Мертвого моря? Все может потому, что вся так называемая вера, распадется в один момент после поблукации? Почему евангелие от Иуды, надеюсь ты слышал о таком, лежало в забвении 10 лет после находки, и только сейчас о нем стало известно?
Христианство - это гибрид язычества и монашеской самовлюбленности. Да возьми любой большой христианский праздник, и я скажу тебе его языческий аналог. И все лишь потому, что людей нужно согнать в СТАДО!!! Ты хочешь быть стадом?
Я - нет










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
vad-rose
- That cross you wear around your neck;
is it only a decoration, or are you a true Christian believer?
- Yes, I believe - truly
- Then I want you to remove it at once!
And never to wear it within this castle again!
Do you know how a falcon is trained my dear?
Her eyes are sown shut. Blinded temporarily
she suffers the whims of her God patiently,
until her will is submerged and she learns to serve -
as your God taught and blinded you with crosses.
- You had me take off my cross because it offended...
- It offended no-one. No - it simply appears
to me to be discourteous to... to wear
the symbol of a deity long dead.
My ancestors tried to find it. And to open
the door that separates us from our Creator.
- But you need no doors to find God. If you believe...
- Believe?! If you believe you are gullible.
Can you look around this world and believe
in the goodness of a god who rules it?
Famine, Pestilence, War, Disease and Death!
They rule this world.
- There is also love and life and hope.
- Very little hope I assure you. No.
If a god of love and life ever did exist...
he is long since dead.
Someone... something rules in his place.
(с)










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Родничок
Да не 19, а 25 евангелий. Одну потом пустили на растопку костра.
И это было евангелие от Иуды.
И ее теперь переписали...по преданию.
Шучу я конечно.
vad-rose, то о чем ты говоришь к вере в Бога, к христианству не относится. Христос не учил ничему, что убивает в человеке образ Божий. Что Он говорит: "Любите друг друга! И если будет любовь между вами, все узнают, что вы Мои ученики!"
Что это? Разве этот призыв быть стадом? Что означает эта любовь? Она означает, чтобы человек не делал другим того, чего не хочет себе!
Стадом призывают быть с экранов телевизора, оскотинивают, чтобы потом обуздать!
И если уж зашел такой разговор, то покажи мне хотя бы одну религию в истории человечества, где был такой сонм мучеников за веру, как за веру в Христа!
Сотни тысяч людей после распятия Христа шли и исповедовали свои веру через смерть. Они что, ненормальные? Ими Ирод сад освещал, к зверям в цирки бросали, придумывали массу зверств, их также распинали. Это отмечают многие современники.
Это что за вера такая? Христианская? Сотни тысяч зомбированых на протяжении 350 лет отдвали свои жизни и жизни своих детей за эфемерное существо?
Люди при крещении из язычников могли изгонять бесов, лечить немых, хромы, увечных.
И все это в дар от Бога за веру, за ее исповедание. Они видели, даже не чувствовали благодать Бога. А в Риме все веры были разрешены, был пантеон богов, кроме веры в Христа. И теперь их просят отречься от Христа. Диоклитиан, Ирод, Максимиан сначала просили, а потом пытали, долго и изощренно. А потом казнили. Останки этих людей мироточили. Где есть подобное в других религиях?
В стаде я тоже не хочу быть, но все чаще у меня спрашивают, косвенно конечно, а почему я не там, почему я не как все. Наверное тоже помешаю скоро кому-нибудь
своей приверженостью к идеям Христа, относится к другим как к самому себе уже не модно и признак слабости.
Оценить сообщение
 
Valentin
Родничок, чтобы говорить об ОПР или прибыли, нужно по крайней мере один раз прочитать ДБН или ЦО.
vad-rose бибилию не читал.
Ни старого ни Нового Завета и ни Дияний Святых Апостолов.
Иначе в его памяти остались бы слова Христа: "Да любите друг-друга".
Когда заживо погребали Иоанна Богослова (105лет), ученики спросили его: Какую заповедь нам больше блюсти?
На что Иоанн ответил: Если соблюдете одну "Да любите друг-друга" и того достаточно будет.

Откуда кровь?? Откуда разврат?? Откуда насилие??
Наш коллега начитался бесовских или человеческих статей - одно и то же...
Все зло от нераскаявшихся правителей, для которых мы - стадо, биомасса, козлы.
Горбачев разваливая Союз, цитировал Екклизиаста, думал о любви к народу??,
Ющенко - крестясь перед миром творит такие чудеса (сами знаете), есть любовь к своим избирателям в его сердце??
Тимошенко, своими речами растворяющая биомассу в навозе, часто вспоминающая на публике Всевышнего, она думает с любовью хоть об одном ребенке, потерявшем детство в этой стране??
С виду то все верующие?
Это и есть ПОПЫ (Прах Отцов Предавшие). т.к. в православии таких титулов и званий нет.B)
Изменил(а) Valentin, August 05 2009 21:04
Оценить сообщение
 
vad-rose
Ну во-первых, Валентин, я Ваше имя не коверкаю и прошу такого же отношения.
У Вас уже проявляется злость, как и у всех верующих, когда задеваешь за живое, а меньше всего мне хочеться вызывать это чувство у людей. Разговор считаю законченым!










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
vad-rose, извините, опечатка на клаве, да и не знал я , что это Ваше имя.
Никакой злости нет, и меня Вы ничем не задели, меня просто трудно задеть, не у каждого получается.
Я лишь выразил уверенность в том, что библейских книг Вы в руки не брали - и только.
Еще раз извините, у нас в Хацапетовке все по-прямому и по-простому без обид.:cvet:
Изменил(а) Valentin, August 05 2009 21:02
Оценить сообщение
 
vad-rose
Ну вот только цветов дарить не нужно :D
Библию я перечитывал не раз и, к сожалению, не нашел в этом мировом бестселлере ничего занимательного. Любите друг друга, Вы говорите? И кто этого придерживается? Вся земная кровь была из-за веры, Валентин, Gott mit uns было у фашей, когда они шли в бой (не христианский, но все-равно - это была вера). Зомбирование, тупое зомбирование ради достижения власти










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
У кого есть смета по общестрою Проблемы и решения 5 July 20 2009 10:28
ЦО №10 2002 год у кого есть? Требуется помощь 3 July 13 2011 22:20
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры