28-05-2024 21:04
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Побелка.
Оксан_
где можно найти побелку стен и потолков известковім раствором?
Оценить сообщение
 
pozmarin
Р12-36-8










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
LinaL
Оксан_, Вас что именно интересует? Расценки?Ремонтные или на новое строительство?
Оценить сообщение
 
Sol6ka
В ремонте может быть и Р12-1-1
Оценить сообщение
 
Бусик
С побелкой я поняла, спасибо, а подскажите как ОЧИСТКА СТЕН И ПОТОЛКОВ ОТ ПОБЕЛКИ???????
Оценить сообщение
 
avrora
Может поможет Р12-67-....
Оценить сообщение
 
Вит
Тут надо выяснить для чего очистка побелки? Если для последующей побелки (окраски), то нужно брать окраску РАНЕЕ ОКРАШЕННЫХ ПОВЕРХОСТЕЙ. Если просто смывка - то мне пропускали применительно Р12-65-1,2










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Бусик
Вит написал(а):
Тут надо выяснить для чего очистка побелки? Если для последующей побелки (окраски), то нужно брать окраску РАНЕЕ ОКРАШЕННЫХ ПОВЕРХОСТЕЙ. Если просто смывка - то мне пропускали применительно Р12-65-1,2



Да, с последующей побелкой. В составе работ Р12-1-1 учтена очистка от загрязнений и удаление пятен, но мне не понятно это ЧАСТИЧНАЯ очистка (отдельными местами) или очистка ВСЕЙ площади?????? У меня задача расценить очистку Всей поверхности и потом всю побелить.....
Оценить сообщение
 
Вит
Бусик написал(а):
Вит написал(а):
Тут надо выяснить для чего очистка побелки? Если для последующей побелки (окраски), то нужно брать окраску РАНЕЕ ОКРАШЕННЫХ ПОВЕРХОСТЕЙ. Если просто смывка - то мне пропускали применительно Р12-65-1,2



Да, с последующей побелкой. В составе работ Р12-1-1 учтена очистка от загрязнений и удаление пятен, но мне не понятно это ЧАСТИЧНАЯ очистка (отдельными местами) или очистка ВСЕЙ площади?????? У меня задача расценить очистку Всей поверхности и потом всю побелить.....

Сборник 12. Малярные работы
ДБН Д.2.4-12-2000
Таблица 1 - Окраска водными составами ранее окрашенных поверхностей
Окраска внутренних помещений (известковая)
Наименование операций
2. Растушевка и очистка набела вручную (+)










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Бусик
555555074-q
Оценить сообщение
 
tasya
Добрый день!
Помоги разобраться. Есть норма на очистку поверхности РН12-65-15, штукатурка РН11-1-1, шпаклевание и окраска в два слоя РН12-41-8. Остальная поверхность ремонтируется по РН12-2-1. Возможно правильнее будет взять РН11-1-1 + РН12-7-2 вместо вышеперечисленных норм?
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
tasya. Второй вариант- не есть правильно. Предложу третий вариант: очистить, % ремонт штукатурки, всю поверхность по шпаклевать , а потом красить.
Оценить сообщение
 
tasya
А почему второй-неправильно, ведь норма на окраску с расчисткой краски содержит:расчистку, грунтовку, шпаклевку, окраску. Такой же состав работ, если к примеру взять очистку по отдельной норме и улучшенную покраску по штукатурке?
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Вся работа-это последовательность операций. При закрытие акта (текущего месяца), где была очистка от старой краски и стены поштукатурены. В следующем месяце, как Вам, могут пропустить покраску с очисткой до 35%, если все стены были поштукатурены, Вас попросят взять покраску по поштукатуренным поверхностям. Через год-два прийдет проверка и задастся вопросом "а стены- вобше штукатурились?"
Оценить сообщение
 
tasya
tasya написал(а):
Штукатурится только 30%, остальная-нет. Поэтому и хочу разобраться, как правильно взять с расчисткой до 35% ранее окрашенную поверхность всю площадь, или норму на очистку 30% + улучшенная покраска 30% по штукатурке +простая покраска ранее окрашенной поверхности остальные 70% от общем площади.Возможно, я неверно описала в первом сообщении объем работ.
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Фарбування з розчищенням до 10, 35, более 35% (образные понятия, как поточний (до 10%), и капитальный (более)-доказать очень сложно.
(Р)РН11-1-1 ни когда не использовал. Поштукатурить толщиной в 5мм (пол ногтя) по ранее окрашенной поверхности, хоть и очищенной-не реально, отслоится в недалеком будущем. Вы, видели объем работ, сначала очистка - штукатурка (можно дабавить протравлення), или шпаклевание - покраска по штукатурке, оставшийся объем-покраска с очищенням ...%, Вам решать.
Р.S. просте фарбування використовую в підвалах
Оценить сообщение
 
tasya
Спасибо, к сожалению, на состав работ и объемы я повлиять не могу. Буду уточнять о штукатурке, окраска простая подходит-тех.помещение.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
побелка стен Первые шаги 4 June 04 2008 11:14
Побелка Первые шаги 11 April 22 2010 16:47
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры