18-04-2024 03:55
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?

[off] 10.04.2024
ruty, имхо, материалы без работ это продажа. а КБ2 так и называется, Акт выполненных работ.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Российская Федерация » Вопросы и ответы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Проблема
Alexsa
Помогите пожалуйста! В облицовочные работы входят погрузо-разгрузочные работы?
Оценить сообщение
 
Apple
В расценках-перемещение материалов в пределах фронта работ. Разгрузка и складирование - заготовительно -складские расходы в цене материалов.
Изменил(а) Apple, August 17 2007 18:25
Оценить сообщение
 
ptiza
Подскажите, пожалуйста, как можно расценить облицовку существующего промздания профлистом с утеплением минватой. И обязательно ли защищать минвату ветрозащитной пленкой? У нас возник вопрос с пленкой, т.к. в проекте ее нет, а наш технолог говорит, что она необходима.
Оценить сообщение
 
ksilit
пленка для ветрозащиты,
по большому счету надо 2 слоя, гидроизоляционная пленка и ветрозащитная, а утеплитель между ними. посмотрите в загрузках, там была сметапо облицовке фасада алюкобондом. на основе можете свою сделать
Оценить сообщение
 
sonya
Проектировщиков на мыло:awch:, а технолог-ПРАВ. Послушайтесь уимного человека!:geek:
Оценить сообщение
 
ptiza
Большое спасибо, но смета по облицовке алюкобондом в формате, который я не могу открыть - у меня АВК-3, большая просьба выслать ее на smeta1200@rambler.ru в читаемом формате - в worde, например.Заранее благодарна
Оценить сообщение
 
TSA
Она в АВК открывается не через ввод ИМДЦ, а чуть ниже есть "Ввод ИБД"










Где я, когда я мне нужен?
Оценить сообщение
 
Лана
Всем привет! Помогите пожалуйста начинающему сметчику, расскажите, что представляет из себя дефектная ведомость, как и в каких случиях она составляется?
Оценить сообщение
 
OLDIM
Дефектная ведомость-это ведомость ремонтных работ с объемами,в АВК она получается в подсистеме "Подрядчик" на основании заведенных работ и объемов...:)
Оценить сообщение
 
TSA
OLDIM написал:
Дефектная ведомость-это ведомость ремонтных работ с объемами,в АВК она получается в подсистеме "Подрядчик" на основании заведенных работ и объемов...:)
.
Позвольте не согласиться, дефектная ведомость формируется и в "Сметных документах" и в "Договорной цене", и лишь затем в "Подрядчике". Хочу обратить внимание, что основанием для заключения договора, является Договорная цена (либо ССР) и смета, которая и составляется по дефектной ведомости, а не наоборот, как в АВК. В АВК просто это упрощается - набрал смету, получил дефектную ведомость, заказчик согласовал, выпустил смету с ДЦ (ССР) и ВР, заключил договор. В "Подрядчике" дефектной ведомости быть не должно. По-видимому разработчики оставили её в силу каких-то причин.










Где я, когда я мне нужен?
Оценить сообщение
 
OLDIM
А я как раз с Вами и не спорю,думала,что я написала все проще,но видимо не совсем понятно,если со мной не соглашаются...Мне тоже не совсем ясно почему дефектовка в "Подрядчике".Просто ,если человек вообще не знает как получить эту дефектную ведомость,то я просто и написала,что она получается в выходных документах в системе"Подрядчик".:tongue:
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Проблема со SmetaWizard Проблемы и решения 3 November 02 2007 22:42
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА Первые шаги 1 April 20 2008 17:42
проблема с входом на сайт Отзывы и предложения 10 October 09 2008 09:51
в мене проблема - де можна скачати СНиП Проблемы и решения 7 December 05 2008 12:04
Проблема с бюджетом Проблемы и решения 25 December 25 2008 13:31
Проблема с украинским шрифтом Проблемы и решения 3 February 03 2009 15:21
Проблема Проблемы и решения 13 July 10 2009 17:55
проблема АВК5 2.9.0.: неможу поставити транспортні і загально-складські витрати Проблемы и решения 4 August 19 2009 11:19
Проблема с выходом договорной цены. Проблемы и решения 8 July 01 2010 16:22
Проблема с работой программы Проблемы и решения 13 March 24 2011 11:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 12

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры