29-03-2024 17:12
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
"ОРЗ" свирепствует)))
Родничок
Голубятня: Оккотонуси
Автор: Сергей Голубицкий
Опубликовано 03 ноября 2009 года

Глобальные перемещения со всем скрабом шозизма, наросшего на Старого Голубятника за годы гаджетного безумия (эка фразь! как в лучшие годы культур-повидлианского невоздержания :-)), изрядно выбивают из колеи. Так сильно выбивают, что о потребности (и необходимости) что-то писать вспоминаешь лишь под нагрузом бесстыдным образом просроченных дедлайнов либо под высоким эмоциональным градусом. Вот как сейчас.


Последней каплей к написанию первого поста в Голубятню Онлайн, созданного по месту прописки в Новой Рязани, стал телефонный звонок Антонелло: "Ты уже в Москве? Ну слава богу, а то мы уже подумали, что ты пал жертвой украинской катастрофы!" - "?????" - "Ты разве не в курсе?!" - "Нет конечно!" - "Ну как же! На Украине по словам Ющенко национальная катастрофа - свинский грипп! Погибло уже 50 человек! Так что хорошо, что ты вырвался"

Вот тут-то меня и прорвало. Масла в огонь подлило исследование, которое в июле месяце провел для статьи в "Бизнес-журнале". Статья называлась "Мистер Грипп" и была посвящена деятельности Дональда Рамсф***** по лоббированию американской Big Pharma - настоятельно рекомендую ознакомиться для более осмысленной дискуссии: лежит вот тут. Собственно, я и раньше всегда догадывался, откуда ноги растут у этой истерической вакханалии вокруг "жутких болезней", но а после изучения материалов, связанных с "птичьим" и "свиным" гриппами, последние сомнения развеялись как дым. Я, конечно, понимаю, что журналисты и прочие думающие люди не обязаны знать, кто такой Рамсфелд и почему он костьми ложился за Tamiflu, но ведь первая проба сценария "Великих Фармакологических Впариваний" разыгрывалась на подопытных кроликах в масштабе всего человечества уже 20 лет назад (вокруг СПИДА) - можно ж было какую-то выстроить аналогию.

Короче говоря, друзья-товарищи: нельзя быть такими наивными! Дело даже не в том, что свинский хвороб (N1H1), которым офонаревшие жёлтые СМИ доводят до нервного срыва доверчивое население - это штамм, который по свирепости чуть ли не в разы уступает привычным нам вариациям вируса гриппа (соответственно - и уровень смертности существенно ниже), а в том, что сегодня как и 4 года назад (с птичьим гриппом) сценарий разыгрывается абсолютно идентичный - без малейшей фантазии хоть на какие-нибудь вензелёчки и свежие ходы. В масштабах планеты держатели едва ли не самых крупных денежных сумм в подлунном мире (Big Pharma) лоббируют, стращают, запугивают и рекламируют всё новые и новые "страшные неизлечимые хворобы" с единственной целью - впаривать собственные вакцины.

Почему эту вакханалию поддерживают с такой охоткой в Европе, на Украине, в России? По той же причине, по которой все радостно поддержали сказку про несуществующую в природе Аль-Каиду и компьютерного персонажа по имени Усама бин Ладен! У каждого - свой маленький но собственный интэрэс. У британцев, французов и китайцев - своя вакцина, у Украины - предвыборная президентская компания, у России - тоже своя вакцина, как раньше был собственный Усама и собственная Аль-Каида, которых нужно было мочить по сортирам без оглядки на Human Rights Watch.

Осталось разобраться с 50 погибшими на Украине. Искренне печалюсь и соболезную, однако нисколько не сомневаюсь, что если бы вместо свинячьего гриппа была сейчас эпидемия гриппа, вызванного привычными штаммами, то число скончавшихся бедолаг было бы 200, 300, а может и 1000. Просто никто бы о них никогда не узнал: СМИ бы молчали, как молчат о сотнях тысяч умирающих ежедневно от инфаркта и инсульта, о десятках тысяч детишек с тяжёлой онкологией. Кому интересно рассказывать про реальные страдания и реальные угрозы?! За это же никто не заплатит! Другое дело - "страшный", "жуткий", чумец XXI века - N1H1!

До того омерзительно всё это творимое вокруг нас массовое надругательство над совестью, этикой и моралью, что сплю и вижу, как бы поскорее убраться подальше из этого мира, в любимый мой Бхарат :-)

Взято тут:

http://www.computerra.ru/sgolub/473574/
Оценить сообщение
 
rea
ОРЗ ерунда по сравнению с ЧЗЧ
Оценить сообщение
 
Родничок
ЧЗЧ детский лепет румяных гимназисток по сравнению с ОМЖК
Оценить сообщение
 
АВК
Видать, ребята Вы не хворали ЛСФЯО.:(
Оценить сообщение
 
dshs
Внимание! В украине новый вирус страшной болезни: один чихнул - двадцать обоср...сь!
Оценить сообщение
 
rea
Чихали мы на ОРЗ!
Оценить сообщение
 
Родничок
http://video.yandex.ru/users/olazarenie/view/6/
Оценить сообщение
 
Родничок
http://panica.ru/
Оценить сообщение
 
Светлан@
«Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры, и ужасные явления и великие знамения с неба» (Лука 21:11)-библейская модель

Один из ведущих вирусологов мира профессор Роберт Вебстер из детской больницы американского штата Теннесси называет грипп "величайшей биологической угрозой" для человечества. - научно пропогандистская версия.

Один из ведущих вирусологов мира профессор Роберт Вебстер из детской больницы американского штата Теннесси называет грипп "величайшей биологической угрозой" для человечества- научная "отвлекающая" модель.

Безусловно, все мы слышали про ужасающий масштаб разразившейся пандемии в соседней республике, слышали конечно все, а много ли кто анализировал события. Не скажу что и я отношусь к категории "нострадамусов" но этот ход был просчитан мной, и были выведены кое какие итоги. Итак, приблизимся к фактам, и может быть читатель найдет кое-что из этого списка полезным для анализа положения и общей ситуации с вирусом. Первое. Что мы знаем о разновидности данного вида вируса как инструментального воплощения некоего сценария(по моему глубокому убеждению).

Вспомним историю с коровьим бешенством, которое если не уничтожила, то подорвала модель экономического развития в некоторых европейских странах. Тогда она оставила за собой смертельный след в первый раз - жертвами стали 262 человека. Перечислим основные страны распространения.. Франция, Германия, Англия, Голландия. Периодически вспыхивая и распространяясь эта эпидемия стала совершенствоваться, и вот уже появились слухи, а потом и случаи заражения людей этой пакостью. Ученые говорят что причиной заболеваемости стала хроматическая цепочка так называемых прионов с несколько изменённым генным рядом PRP-sc.Термином "прион" американский биохимик Стэнли Прузинер назвал белки, которые являются возбудителями некоторых смертельных болезней человека и животных (болезнь Крейтцфельдта-Якоба у кур и человека, скрейпи и коровье бешенство у животных). Группа учёных тогда заявляла самые невероятные версии происхождения чумы. К примеру Фред Хойл совместно с группой учёных пришел к выводу о внеземном происхождении вируса, а учёные аналитики провели нужные исследования. Выгодная ахинея или подготовка к чему-то большему? Оказалось что готовили к большему. В промежутке нам опять готовили конец света, кое-кто из российских скандальных политиков стал говорить о новом "погодном" оружии. Отвлечение внимания.
А теперь внимание, вчитаемся в суть. Что же такое прионы и с чем их едят. На рубеже эпох сотрудник одного из редакторов рассылки на конференции по эпидемиологии выдвинул и обосновал гипотезу о реальности передачи наследственной информации через белок к РНК и ДНК и высказался о возможной ее роли в эпидемическом процессе, но тогда еще не было технической возможности проверить это предположение.Ну поговорили и почти забыли. И тут нате. Белковая наследственность была открыта в ходе бурно развивавшихся в последние годы исследований так называемых прионных белков. Термином "прион" американский биохимик Стэнли Прузинер назвал белки, которые являются возбудителями некоторых смертельных болезней человека и животных (болезнь Крейтцфельдта-Якоба у кур и человека, скрейпи и коровье бешенство у животных). По степени сложности своего строения прионы относятся к наиболее простым из известных на сегодняшний день инфекционным агентам. За открытие нового типа инфекции - прионной - Прусинер был в 1997 году удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине. Прусинер обнаружил, что прионные белки способны существовать в двух различных формах. Абсолютно одинаковые по составу, эти две формы сильно различаются по своей пространственной структуре. Если белок находится в обычной форме, он хорошо растворяется в биологических жидкостях и способен выполнять свойственную ему функцию. Оказавшись в другой, аномальной, форме, он образует нерастворимые агрегаты и выступает как чужеродное и вредоносное для организма тело. Именно с отношениями между этими двумя свойствами связано самое важное свойство прионов - явление, с которым биологи никогда раньше не встречались. Белок, находящийся в аномальной форме, сталкиваясь со своим сородичем, имеющим обычную форму, переводит его в ту же аномальную форму. Так, выяснилось, что белки, открытые Прусинером, оказываются возбудителями болезней: попадая в здоровый организм, аномальный белок "заражает" белки, находившиеся до этого в обычной форме, в результате накапливаются агрегаты, которые разрушают клетки мозга. Помимо этого мы должны помнить, что белки являются транспортировщиками информации на генном уровне, и в итоге ответственны за передачу той или иной модели информации новому поколению (сродни столь охаиваемому у нас чипованию, только на более глубинном и передаваемом новым поколениям уровне). Заметим и это.
И вот первый этап подготовки людей закончился. Грядёт второй. 2003 ий год принес нам опять "приятную новость". А именно эпидемия неизвестного гриппа во Франции, с последующим распостранением по миру которая "стоила" человечеству жизни ещё 774 человек(важное примечание-жертв в планетарном масштабе не так много) . Ученые в панике. В прочем не все, кто-то уже оповещён о цели. Опять должен последовать отвлекающий манёвр, и им стало распостранение сведений об отравлении в Китае продуктами детского питания компанией Sanlu. 1253 детей пострадали, 340 госпитализированы, и 53 из них в тяжелом состоянии. Кроме того В США Администрацией по надзору за продовольствием и лекарствами было отозвано с рынка более 150 брендов питания для кошек и собак. Расследование выявило, что некоторые животные заболел или умерли после того, как поели корм загрязненный меламином, аналогичным по составу, найденному в сейчас в детском питании. Но это ещё цветочки.
2009 год. В городе Ла-Глория ,штат Веракрус (недадеко от границы с США) 60% населения города заболели респираторным заболеванием. Ещё примерно через три дня весь мир от американцев узнаёт про новую вариацию гриппа. Причём уже через десять дней американская компания Veratect Inc начинает свои разработки по поиску вакцины (по некоторым сведениям она уже была к тому времени готова. Так, досужие слухи) Отмечу тенденцию. Заболевают- четырехлетняя девочка, десятилетний мальчик т.е. дети.
И тут выясняется что два гриппа связаны между собой- птичий и свинной. Причём опыты над птичьим гриппом проводились как на территории Америки, так и на территории Франции. Помимо этого мы узнаём, что штамм так называемой "свинной вариации" вируса запатентован ещё в 2008 году некоей компанией Medimmune Back, которая (сейчас бомба!) получила грант от Department of Health and Human Services (HHS) - государственной организации США. Были проведены и учения. Состоялись они в апреле 2009-го года и через жён моряков были преданы огласке на радиошоу моряков на www.clipser.com вот цитата

"Сразу после вакцинации серьёзно заболели все, кроме всего 14 человек, так что в аварийном порядке "СОС" был вынужден придти на помощь авианосец. Были высажены на борт 16 докторов. Всего 50 человек спасателей было высажено с вертолёта на провакцинированный корабль. 2 человека их 347 моряков умерли сразу, включая капитана кора***** и старшего офицера. Эти 50 человек спасателей потом были посажены на карантин в порте Бальбоа в Испании. 10 сотрудников испанского госпиталя заболели сразу же. Двое из 50 карантинированых спасателей в крайне тяжёлом состоянии. Итого, из 347 человек экпиажа кора***** 345 выжили. Всем жёнам моряков приказано молчать. На авианосце, который оказывал помощь провакцинированому кораблю 415 человек свалились со свиным гриппом, и в настоящее время карантинированы на борту".

Далее следуют вспышки на территории фармакологически развитого региона Калифорнии, а потом эпидемия "перебирается" в Европу. Всё это дело пиарится как следует, возникающие очаги подавляются с помощью спешно доставляемой вакцины из США. Выделяются деньги из госбюджета страдающих от кризиса стран. В России к примеру в 2009 году на меры по предупреждению распространения вируса нового гриппа выделяется 343,042 млн руб( делается "своя" вакцина). Зарегестрировано уже 5850 случаев смертности. Но это не главная цель. Посмотрим географию эпидемии. Это небольшое количество заболевших в Италии, опять фигурирует Франция, Россия, Швеция и (здесь внимательнее) Украина. Рассмотрим ситуацию с Украиной подробнее.
На Украине в регионах распостранения(Закорпатье, Тернополь) у многих больных совсем другая симптоматика, нежели в других регионах мира. Вот цитата украинских агентств "...в свете того, из тридцати семи смертных случаев только в одиннадцати продтверждается диагноз А/H1N1" Что в других случаях?
Возможно нам стоит прислушаться к Йосифу Моше- микробиологисту Моссада. В одном интервью он сказал, процитирую дословно английский текст репортажа :
Профессор Моше звонил в показ радио в прямом эфире доктором Dr. A. True Ott, переданный на Радиовещании республики, утверждая что он микробиолог, который хотел свидетельствовать Поверенному государства относительно испорченных вакцин свинного грипа H1N1, производимых группой Бэкстер Байофарм. Он сказал это

Украинская лаборатория Бэкстера фактически производила биооружие, замаскированное как "вакцина"

Он утверждал, что вакцина содержала вводную часть(добавку), разработанную, чтобы ослабить иммунную систему, и копируемую РНК от вируса, ответственного в 1918году за всеобщий испанский грипп, вызывая глобальную болезнь и массовую смерть.

Соответственно на Украине есть не только секретные застенки ЦРУ, но и лаборатория биоконцерна Бакстер, которая производит вакцины, и которая на самом деле производит биологическое оружие, которое, выдаётся за "вакцину".
Таким образом - Терпополь- это второй Чернобыль. Очевидно, что на биозаводе американского концерна "Бакстер" на Украине произошла намеренная или "случайная утечка" экспериментальной инфекции.
Характерная картина которой - геморрагическая пневмония чумного типа и смерть в течение 2-3 дней. Это не свиной вирус, но в этой ситуации они хотят списать на свиной, хотя очевидно, что сначала долго не решались этого сделать. Таже очевидно, что
властям Украины прекрасно известно, где у них находится завод американского концерна Бакстер.
Теперь зададимся вопросом, зачем нужно делать такие вложения в вирус. Для того ли чтобы попросту убить некоторое количество людей в мире? Очень сомневаюсь, учитывая способ проведения модели "в жизнь".Вспомним наши наблюдения по белковой модели вируса-передача информации на уровне ДНК. Скорее всего преследуются две цели- запугать народ, и испытать новое биологическое оружие, доселе невиданное, возможно способное разрушить демографический популяционный потенциал стран. Вспоминаются опыты доктора Менгеле. Зачем действовать оружием, запугиванием если с одной стороны можно разработать вакцину продлевающую жизнь, а для врагов приготовить вакцину убивающую способность к деторождению?Это и способ устранения "нежелательных опухолей" на теле общества, и сегрегации на элиту и работников.
Так же я уверен, что как только это начнёт воплощаться в жизнь возникнут две конкурирующие группировки. Кто это будет, думаю поймёте сами, уважаемые Читатели. Итак, ваше мнение, вам выбирать...
Оценить сообщение
 
Родничок
Цитата Светлан@:
«Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры, и ужасные явления и великие знамения с неба» (Лука 21:11)-библейская модель

Библейская модель чего?
Вот возьмут "писатели" цитату в отрыве от контекста и давай ее вставлять куда душа пожелает.
А другие потом говорят прочитав этот опус: "Вот, везде страшилки и даже в Библии. Никому верить нельзя".
Читайте цитаты без отрыва от оригинала и его главной мысли.

п.с.
Статья безусловно интересная, но эта цитата ни при делах.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
Кран "Пионер" Прочие вопросы 3 September 11 2008 16:29
Вентилируемый фасад "Алюкобонд" Консультации 3 September 20 2008 20:38
АВК3 и "1С" опыт совместной работы Проблемы и решения 6 November 14 2008 21:34
Смета на проектирование "С-мы обнаружения и оповещения чрезвычайных ситуаций" Проблемы и решения 14 February 24 2009 12:17
"Альбом колеров" В.К. Крауклис, издание 6-е 1986 г. Литература 1 March 25 2009 14:43
Установка признака "Индивид. нормы"" Проблемы и решения 3 August 18 2009 16:51
Сборник "Реформирование ценообразования и взаимоотношений в строительстве" Литература 6 March 31 2010 14:44
статус "Ценообразования в строительстве"? Задай вопрос КРУ 9 April 08 2010 22:50
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры