23-04-2024 16:13
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Проектные работы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Процентный состав 355 грн/чел-день
Лариса Васильевна
Очень срочно !!!!!!!! Кто-нибудь, помогите пожалуйста, какова доля прибыли и админрасходов сидит в стоимости чел-дня проектных работ 355 грн. или кто знает состав в %-ном отношении этих 355 грн.?
Оценить сообщение
 
ksilit
прибыль 6,33%
административные 14,53%

это не сверху , а в том числе
Оценить сообщение
 
МЮВ
ksilit а где написано о составе этой цифрі 355?
Оценить сообщение
 
ksilit
в ПИРе
Оценить сообщение
 
МЮВ
ksilit а печатались ли измененные данные в каком либо из ЦО, у меня последние из ЦО №3-2006 г. с.55:noapprove:
Оценить сообщение
 
ksilit
я этого не знаю, я консультировался у разработчиков АС4-ПИР
Оценить сообщение
 
kc
В каком цо не знаю но у меня в проге вшито

Усереднена структура кошторисної вартості проектних та проектно-планувальних робіт станом на 01.04.2008 р.

т.е. где-то в апреле-июне 08 года надо искать
Оценить сообщение
 
МЮВ
сами индексы были в ЦО №7_2008 г. с. 6 а вот расшифровка что входит не нашла:(
Оценить сообщение
 
МЮВ
prepod, спасибо большое, а не подскажите почему начисления на ЗП берутся 38,253 %, вроде ж 38,985:uhoh:
Оценить сообщение
 
Лариса Васильевна
prepod, а в каком документе находится эта расшифровка, надо доказывать бюджету про все и обо всем, пожалуйста!
Оценить сообщение
 
kc
Цитата МЮВ:
prepod, спасибо большое, а не подскажите почему начисления на ЗП берутся 38,253 %, вроде ж 38,985:uhoh:

это ж типа для проектной организации, а там отчисления в какой-то из фондов (вроде несчасные случаи)
другие чем для строителей
Оценить сообщение
 
kc
Цитата Лариса Васильевна:
prepod, а в каком документе находится эта расшифровка, надо доказывать бюджету про все и обо всем, пожалуйста!

документ этот додаток к письму про индексы Минрегионстроя,
от марта-апреля 8 года, когда то находил полностью,
но щас попадается только одно письмо
Оценить сообщение
 
vikky
prepod, спасибо большое, а не подскажите почему начисления на ЗП берутся 38,253 %, вроде ж 38,985 [Uh-Oh!]



Для каждой фирмы свой процент начислений, ведь организация может быть одновременно монтажной и проектной, поинтересуйтесь в бухгалтерии, какой процент начислений именно по Вашей фирме.
Или же берете справки из всех фондов, которые обязательно должны быть в папочке с учредительными документами:

Пенсионный фонд - ПФ;
Фонд социального страхования на случай временной потери трудоспособности;
Фонд безработицы;
Фонд социального страхования от несчастных случаев.
В сумме все эти проценты и будут составлять Ваши начисленя.
Оценить сообщение
 
vikky
А теперь, методом несложных математических операций, определим, сколько же у нас получит среднестатистический проектировщик в месяц:
355*49,46%=175,583 - из этой суммы он он заплатит отчислений:
175,58 - 3,51(ПФУ) - 1,76 (потеря трудоспособности) - 1,05 (безработица) - 25,39(подоходный) = 143,87 грн.*21 рабочий день
Я знаю точно, что в Киеве, ни один вменяемый проектировщик за такие деньги даже со стула не встанет((((
Оценить сообщение
 
Лариса Васильевна
Цитата: документ этот додаток к письму про индексы Минрегионстроя,
от марта-апреля 8 года, когда то находил полностью,
но щас попадается только одно письмо
спасибо!
Оценить сообщение
 
МЮВ
я немного запуталась что входит в цифру 49,46% и в 18,92%
Оценить сообщение
 
vikky
49,46% от 355- это теоретически начисленная з/п проектировщику
а 18,92% от 355 (что составляет 38,253% от начисленой з/п) - это отчисления, которые заплатит фирма с з/п проектировщика.
Оценить сообщение
 
МЮВ
vikky, спасибо
Оценить сообщение
 
Lennta
подскажите пожалуйсто,каким документом можно обосновать применение показателя сметной стоимости из расечета 1 чел/день 355 грн??? ?????? кроме письма Минрегионстроя,есть еще какой-либо документ,который регламентирует применение показателя 355 грн чел/день при отсутствии расценок на работы в СЦПРе????
Оценить сообщение
 
vikky
кроме письма Минрегионстроя,есть еще какой-либо документ,который регламентирует применение показателя 355 грн чел/день при отсутствии расценок на работы в СЦПРе????


А чем письмо Минрегионбуда Вашего Заказчика не устраивает????
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Состав зданий и сооружений входящих в комплексные цены Проектные работы 3 June 18 2007 20:16
Состав работ расценки Е9-50-4 Консультации 3 May 30 2008 12:37
Что входит в состав опосредованной стоимости сооружения жилья? Ценообразование в Украине 1 July 15 2008 12:05
оборудование в состав ДЦ Первые шаги 3 September 23 2008 10:04
Состав работ по прейскуранту № 26-05-43Е Консультации 3 December 10 2008 13:30
Где в АВК поставить процентный показатель админ. расходов Административные расходы 13 May 26 2009 16:16
День строителя! Флудилка...типа разговоры про жизнь 23 August 10 2009 12:31
12 часовой рабочий день Консультации 7 August 17 2009 13:16
Мысли на каждый день Флудилка...типа разговоры про жизнь 25 August 28 2009 20:52
Настройка прочих затрат, состав СС расчета Проблемы и решения 3 October 08 2009 11:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры