29-03-2024 13:16
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Не сходятся АКТы
kovpon
Помогите понять где ошибка?
Я субподрядчик (на 6%) выполнил работы передал акт на сумму "х" например 100тыс. генподрядчику,
Генподрядчик (на общих основаниях) делает акт с тем же составом работ Заказчику сумма получается "у" около 96тыс.
Проблема в том что "х" больше чем "у", как выйти из этого положения или что мы делаем не так?
Оценить сообщение
 
АВК
А какая была разница в сметах суб и ген? Определите коэффициент, во сколько раз смета ген больше от сметы суб. Акты должны разниться пропорционально.
Оценить сообщение
 
kc
а так может быть, как не смешно
НДС и там и там есть, плюс ко всему у вас как у 6% есть еще и единный, а он начисляеся и на материалы и на работы. А меньше у вас должны быть общепроизводственные за счет второго блока, но видно не хватает массы, чтоб перебить 6% от материалов и работ.

И вобщем если залазить в дебри, то вы действительно платите больше налогов, как упрощенцы, если со стороны смет смотреть.
Оценить сообщение
 
kovpon
Цитата АВК:
А какая была разница в сметах суб и ген? Определите коэффициент, во сколько раз смета ген больше от сметы суб. Акты должны разниться пропорционально.

Сметы идентичные по составу и цене ресурсов, а вот ДЦ и акты на их основе разные, причем у меня больше чем у ГП с Заказчиком
Оценить сообщение
 
АВК
Проверяйте в ДЦ.
Сравните прямые затраты - они должны совпадать.
Расхождения могут быть в ОПР, сравнивайте по блокам.
Если все сходится, а ребеночек не наш, оформляйте с генподрядчиком услуги генподряда (в %) и выходите на нужную сумму. ИМХО.
Оценить сообщение
 
kovpon
Цитата kc:
а так может быть, как не смешно
НДС и там и там есть, плюс ко всему у вас как у 6% есть еще и единный, а он начисляеся и на материалы и на работы. А меньше у вас должны быть общепроизводственные за счет второго блока, но видно не хватает массы, чтоб перебить 6% от материалов и работ.

И вобщем если залазить в дебри, то вы действительно платите больше налогов, как упрощенцы, если со стороны смет смотреть.

А какой выход? занижать смету по стоимости, не меняя объемов?
Оценить сообщение
 
АВК
Цитата kc:
вы действительно платите больше налогов, как упрощенцы, если со стороны смет смотреть.

Небольшая неточность, которая может ввести в заблуждение. В данном случае "действительно платите меньше налогов, как упрощенцы" по отношению к плательщикам на общих основаниях.;)
Оценить сообщение
 
АВК
Выходов много:
1.уменьшение средней з/платы.
2.уменьшение состава работ (за счет работ, в которых нет ресурсов).
3.уменьшение механизмов (типа механизмы генподрядчика).
4.уменьшение объемов можно, но не желательно, будет бросаться в глаза что вы не сделали весь объем, а за вас доделывал ген.
5.удаление оплаты нетрудоспособности.
6.удаление складских и транспортных расходов.
Подбирайте, что вам более приемлемо.
Оценить сообщение
 
kc
Цитата АВК:
Цитата kc:
вы действительно платите больше налогов, как упрощенцы, если со стороны смет смотреть.

Небольшая неточность, которая может ввести в заблуждение. В данном случае "действительно платите меньше налогов, как упрощенцы" по отношению к плательщикам на общих основаниях.;)


в том то тут и хитрость, что больше сам с начала удивился:lol:, представьте ситуация конечно идеальная но возможная:

материалов 100 грн., работ 10 грн.
НДС там и там одинаков, налога на прибыль в такой идеальной ситуации практически нет, стремится к нулю.
если конечно все честно и материалы включены в акт по цене приобретения, отчисления в ФСС стремяться туда же. А вот 6% есть 6% и они тут будут больше чем налог на прибыль и отчисления в ФСС у обычного предприятия:hug:
Опять же это только с точки зрения смет
Оценить сообщение
 
kovpon
Цитата kc:
Цитата АВК:
Цитата kc:
вы действительно платите больше налогов, как упрощенцы, если со стороны смет смотреть.

Небольшая неточность, которая может ввести в заблуждение. В данном случае "действительно платите меньше налогов, как упрощенцы" по отношению к плательщикам на общих основаниях.;)


в том то тут и хитрость, что больше сам с начала удивился:lol:, представьте ситуация конечно идеальная но возможная:

материалов 100 грн., работ 10 грн.
НДС там и там одинаков, налога на прибыль в такой идеальной ситуации практически нет, стремится к нулю.
если конечно все честно и материалы включены в акт по цене приобретения, отчисления в ФСС стремяться туда же. А вот 6% есть 6% и они тут будут больше чем налог на прибыль и отчисления в ФСС у обычного предприятия:hug:
Опять же это только с точки зрения смет


В данном случае картина обратная материалов 10грн.(остальные поставки ГП) работ 100грн.
У ГП с заказчиком на общих основаниях сумма 200грн. (бюджет, все порезано по максимуму)
У меня с ГП та же смета за счет 6% выходит на ДЦ 209грн. ГП говорит разницу 9грн. убирай или плати из своего кармана. Если уберу, так там работать и вовсе невыгодно.
Оценить сообщение
 
kc
а это 2 блок общепроизводствнных у вас сколько стоит?
Оценить сообщение
 
АВК
Договор между вами и ген был? Если да, то эти 9 грн - геморрой генподрядчика, ведь он подписал договор заранее зная, что ваши услуги дороже (ваша дц больше чем его).
Оценить сообщение
 
kc
если прог АВК н18 у субподрядчика-единщика=2,42, однако и это не поможет, самое корректное, это убрать из графы доплата в песионный фонд
Оценить сообщение
 
kovpon
Цитата kc:
а это 2 блок общепроизводствнных у вас сколько стоит?

Посмотрел 2 блок ОПР сумма одинаковая что у меня, что у ГП
У меня при расчете стоит стандартный блок настройки №2 (єдиний податок за ставкою 6%), где и что нужно проверить?
Оценить сообщение
 
gvb
Не согласен с АВК! Если был договор с подписанной сумой то проблема субподрядчика а не наоборот! Эти его затраты свыше оговоренной сумы никого не должны интересовать.
Оценить сообщение
 
АВК
vineko, не соглашусь и я с вами. Вот почему.
Я - субподрядчик, вы - генподрядчик. Вы просите меня сделать работу и хотите знать сколько она будет стоить.
Я делаю дц на 209 грн, даю вам, мы заключаем договор на эту сумму.
Чей геморрой то, что ваш договор с заказчиком на те же работы на сумму 200 грн? Мой или ваш?
Оценить сообщение
 
gvb
Кстати если вы зарегистрированы как строительная организация то Н18=2,32 и как единщик 6% Вы не платите в пенсионный фонд. Думаю что можно подумать о другом, а именно о правильности оформления начисления 6%. Получается что Вы начисляя этот налог на свои затраты увеличиваете его на суму ПДВ.Спросите у бухгалтера на общей системе налоготчислений: отчисления 25% налога с прибыли мы ведь нигде в актах не показываем а ведь платим. Мне кажется в данном случае дело обстоит также, те 6% показывать не стоит в акте.
Оценить сообщение
 
kovpon
У меня нормальные долговременные отношения с ГП, просто с бюджетом раньше не работали, когда подписывали договор за базовую была взята цифра из его договора с Заказчиком, без составления смет (мол потом подгоним). Вот теперь подгоняю :( и на одинаковых сметах акты не идут. Как уменьшить в принципе понятно, но хочется разобраться где и что неправильно с настройкой моих 6%, что бы в будущем такая проблема не возникала.
Оценить сообщение
 
АВК
Цитата vineko:
Кстати если вы зарегистрированы как строительная организация то Н18=2,32 и как единщик 6% Вы не платите в пенсионный фонд. Думаю что можно подумать о другом, а именно о правильности оформления начисления 6%. Получается что Вы начисляя этот налог на свои затраты увеличиваете его на суму ПДВ.Спросите у бухгалтера на общей системе налоготчислений: отчисления 25% налога с прибыли мы ведь нигде в актах не показываем а ведь платим. Мне кажется в данном случае дело обстоит также, те 6% показывать не стоит в акте.

Что-то я не понял, это как-то относится к вашему предыдущему посту?
Оценить сообщение
 
kovpon
Цитата vineko:
Кстати если вы зарегистрированы как строительная организация то Н18=2,32 и как единщик 6% Вы не платите в пенсионный фонд. Думаю что можно подумать о другом, а именно о правильности оформления начисления 6%. Получается что Вы начисляя этот налог на свои затраты увеличиваете его на суму ПДВ.Спросите у бухгалтера на общей системе налоготчислений: отчисления 25% налога с прибыли мы ведь нигде в актах не показываем а ведь платим. Мне кажется в данном случае дело обстоит также, те 6% показывать не стоит в акте.


Ну да если 6% в акте не показывать то все в принципе идет ;), но они-то в настройках есть и хочется показать :)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Акты выполненых работ Первые шаги 5 October 12 2007 09:38
Не сходятся суммы ??? Проблемы и решения 16 August 02 2008 18:56
Акты выполненных работ Проблемы и решения 48 January 11 2009 18:31
Акты сдачи Проблемы и решения 4 November 23 2009 10:35
Акты на скрытые работы Задай вопрос КРУ 2 January 21 2010 12:49
Акты скрытых работ Консультации 5 February 24 2010 16:14
Акты на выполненные работы? Консультации 13 March 31 2010 13:06
Акты по пусконаладке Первые шаги 47 April 30 2010 08:58
Акты новой формы Проблемы и решения 28 July 06 2010 08:15
ОПР, договорная цена и акты Общепроизводственные расходы 5 August 29 2011 15:37
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 1
ируська

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры