29-03-2024 16:39
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Облицовка полов плиткой
normal
Хотелось бы узнать, почему в строительных расценках устройство покрытий из керам.плитки на растворе стоит дешевле чем покрытие из керам плитки на мастике Может я чего-то не понимаю В ремонтнике все наоборот И еще вопрос:какая расценка ближе по составу работ к покрытию плиткой на клее СМ--11 - на растворе или на мастике (по моему мнению раствор ближе) Куда девать подрезку плитки, по моему мнению она не учтена в составе работ, во всяком случае в составе работ я этого не вижу Помогите! Внесите ясность
Оценить сообщение
 
Kapel
Мы всегда берем на мастике, насколько я понимаю, клеевой раствор можно назвать мастикой. (Не буду оспаривать и обратное).
А обрезку плитки (но не подрезку, т.к. это входит в расценку), например для устройства плинтусов. мы проводили по расценке Е46-68-1. Только убирайте нарезчик швов, заменяя болгаркой!!!
Оценить сообщение
 
Чайка
Я бы хотела тоже присоединится к вопросу normal.
Сейчас много новых технологий, материалов используется в тех же евроремонтах офисов. Почти вся плитка что на пол, что на потолок клеется на клей СМ-11, но где брать нормы расхода? а облицовка стен на каркасе из плит МДФ? - ни норм ни расценок? Почему Инпроэкт в АВК так медленно вносит изменения?
Оценить сообщение
 
Kapel
"Почему Инпроэкт в АВК так медленно вносит изменения?"
Инпроект здесь ни при чем. Да и любой разработчик.
При чем Госстрой. И только он один. Он утверждает нормы и расценки.
А норму расхода на новый материал вы можете узнать либо у производителей (они пишут на упаковках либо издают каталоги). Нужно учесть, что могут завышать (как производители стирального порошка). Один знакомый опытный сметчик делает так. Берет каталог с новыми материалами, в котором расписан процесс и нормы, утверждает у продавца/производител, т.е. печать/подпись, и - к Заказчику.
2-й способ узнать нормы расхода: говорить с прорабом. Опять же нужно учесть, что завышает.
3-й способ Здесь на сайте в Навигации есть программка "Нормы расходов",если не ошибаюсь есть очень многое
Оценить сообщение
 
ksilit
проще иногда пользоваться техкартами и на их основе сделать свою расценку и утвердив ее у заказчика использовать постоянно. или сделать фрагмент на облицовку и постоянно тогда его включать экономя время
Оценить сообщение
 
Чайка
Да, о мудрейший, создаем и индивидуальные расценки, но когда в полюбовные отношения заказчик-подрядчик вмешиваются третьи злые лица. А им, как извесно, расходы на пачках или расчеты прораба или, упаси боже, изменненые расценки - не указ. Докажи таким потом!
Простите - это эмоции.
Оценить сообщение
 
ksilit
расход как правило считают или по норме или так как производитель написал
Оценить сообщение
 
pozmarin
мы срезаем с мешка (СС-3, СМ-11 и т.д.), себе оставляю оригинал, заказчику передаю копию. Пока в бюджете так проходит.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
ksilit
к томуже, если брать расход клея, то на Госнормы никто нежаловался, по крайней мере мне многие прорабы так говорили....
Оценить сообщение
 
normal
Спасибо всем -кто откоикнулся! Но у меня остался вопрос:
Почему же в ЕРК укладка керам плитки на пол на растворе стоит дороже чем на мастике, а в ЕРЕР - наоборот
Оценить сообщение
 
kas
Расход клеящей смеси Церезит СМ-11на 1м2 от 2 до 4,2кг в зависимости от размера зубцов и неровности основания. В среднем на плитку 30х30мм идет 4,2кг
Оценить сообщение
 
croatan
Kapel написал:
Мы всегда берем на мастике, насколько я понимаю, клеевой раствор можно назвать мастикой. (Не буду оспаривать и обратное).
А обрезку плитки (но не подрезку, т.к. это входит в расценку), например для устройства плинтусов. мы проводили по расценке Е46-68-1. Только убирайте нарезчик швов, заменяя болгаркой!!!

Мы работаем в основном по Р, так что берем на растворе. Е46-68-1 - расценочка супер, но я по-правде сомневаюсь как КРУ-шники ее воспримут. У кого-то был опыт? А болгарки, дрели, перфораторы - это все сидит в ОПР, так что нарезчик швов нужно просто исключить.
Оценить сообщение
 
Van9
Бюджет мені чітко сказав: 6 кг клею на підлогу, 4 кг клею на стіну.
Оценить сообщение
 
ksilit
Van9 написал:
Бюджет мені чітко сказав: 6 кг клею на підлогу, 4 кг клею на стіну.

хм...по норме на плитку 600х600 надо порядка 10,4 кг клея. Это данные производителя.
Оценить сообщение
 
maxim
Е46-68-1 КРУ не пропустит, Инпроект не рекомендует (сама расценка не для этого предназначена)
Оценить сообщение
 
Van9
ksilit написал:
Van9 написал:
Бюджет мені чітко сказав: 6 кг клею на підлогу, 4 кг клею на стіну.

хм...по норме на плитку 600х600 надо порядка 10,4 кг клея. Это данные производителя.

принципі плитка 300х300?
Оценить сообщение
 
Tjuna
kas, а вот на сайте производителя читайте внизу табличку расход побольше будет
http://www.henkel.ua/products-ceresit/03/01/cm-11/
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Устройство полов Первые шаги 5 August 05 2007 19:39
Облицовка откосов г/картоном ЦО№8 2008 Консультации 8 October 21 2008 12:36
Облицовка БЮДЖЕТНОГО здания Проблемы и решения 1 October 29 2008 15:31
Облицовка стен панелями МДФ и пластик. Первые шаги 3 November 10 2008 16:15
Заливка полов Проблемы и решения 3 January 16 2009 15:43
Устройство полов Проблемы и решения 1 April 30 2009 21:50
облицовка пластиком Консультации 3 October 15 2009 13:26
Устройство полов из ламината Обсуждение расценок для НСИ пользователя 3 December 03 2009 20:13
Облицовка радиаторов Консультации 8 October 05 2010 08:29
Облицовка профнастилом Консультации 5 May 10 2011 11:20
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры