29-03-2024 10:28
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Проектные работы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Проект, мойка для машин
sergibadjo
добрый день уважаемые сметчики помогите расценить стоимость проекта на моечную для машин с оборотным водопостачянням , у меня идет реконструкция бокса гаража и там устраивается моечная я для моечной 31-48-47 думаю взять а на реконструкцию гаражного бокса не знаю самой реконструкции гаражного бокса не нахожу подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с подобным какие предложите расценки вы, заранее большое спасибо!
Изменил(а) ksilit, April 15 2010 12:32
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
какие работы будут выполнятся при реконструкции бокса, такие соотв и расценки. расценки берите по сборникам Е, ремонтные применяйте только в том случае если состав операций точно соответствует составу работ и условиям их выполнения, предосмотренными ремонтной расценкой. и откуда взята расценка 31-48-47?
Оценить сообщение
 
sergibadjo
мне нужно составить смету на стоимость проектных работ в АС-4ПИР
Оценить сообщение
 
Maggor
А почему по 31-му сборнику? Мне кажется, Вам ближе 55 (предприятия автомобильного транспорта).
По реконструкции: смотрите по ситуации: можно попробовать 70сборник (временный), который на кап.ремонт; гляньте ДБН, п.3.8; форма 3-П.
Оценить сообщение
 
sergibadjo
мне надо форму 2-п а в 55 что-то не нахожу моечной с оборотным водоснабжением вот оборотное водоснабжение и самая главная чясть проекта
Оценить сообщение
 
Семен
sergibadjo написал(а):
мне надо форму 2-п а в 55 что-то не нахожу моечной с оборотным водоснабжением вот оборотное водоснабжение и самая главная чясть проекта


А я бы применилась к 49 Сборнику "Водоснабжение и канализация"
Оценить сообщение
 
vikky
Возьмите саму мойку по 55-2-6-...,

По 70-ом сборнику можете взять некоторые виды работ, которые будут выполняться (например обследование несущих конструкций, усиление конструкций и т.д.)

Еще Вам будет интересна таблица 55-2-9-... (Споруди для очищення стічних вод від мийки)

На саму систему водоснабжения 70-3-2-20-...

Дерзайте!

Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Олег Венгрин написал(а):
какие работы будут выполнятся при реконструкции бокса, такие соотв и расценки. расценки берите по сборникам Е, ремонтные применяйте только в том случае если состав операций точно соответствует составу работ и условиям их выполнения, предосмотренными ремонтной расценкой. и откуда взята расценка 31-48-47?


я очень невнимательный )))))
Оценить сообщение
 
otamann
Спасибо попробую может прокатит!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Проект организации строительства Проектные работы 2 December 22 2006 15:05
Смета на проект охранной сигнализации Проектные работы 7 December 13 2007 12:22
Смета на проект по обработке деревянных конструкций Проектные работы 5 February 20 2008 09:41
Смета на проект Проблемы и решения 3 April 17 2008 09:55
Смета на проект Проблемы и решения 3 June 25 2008 10:12
Смета на проект Проблемы и решения 2 August 26 2008 11:08
РАБОТЫ ПО СЕРВИСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ТЕХ Консультации 4 October 09 2008 15:55
Расчет перебазировки машин. ПОМОГИТЕ!!! Машины и механизмы 3 October 14 2008 13:15
СЦ на проект Вопросы и ответы 8 March 20 2009 10:37
Смета на проект системы контроля доступа Проектные работы 2 April 15 2009 13:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 30

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры