28-03-2024 14:34
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Оборудование
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Пусконаладка
I
Подскажите пожалуйста, мы выполняли работы по монтажу оборудования и пусконаладочные работы. Прошло 3 года и теперь мы проводим своего рода ТО (тех.осмотр) заново делаем пусконаладку. Причем что это идет не только как повторная наладка, а часть работ будет переделываться по другому (заново налаживать) по прозьбе заказчика (как точно я не знаю). Как надо расценивать эти работы, С коефициентом 0,5 (согласно ДБН Д.1.1-6-2000 п. 2.5) или еще как-то? Мне Сметчик Заказчика говорит, что нужно применять какие-то регламентные работы? ( как правильно.
помогит, пожалуйста розобраться, я с таким первый раз сталкиваюсь...Frown2
Изменил(а) ksilit, April 15 2010 14:59
Оценить сообщение
 
alextione
у вас не пожарка часом?
Оценить сообщение
 
Nell
Коеффициент 0,5 (согласно ДБН Д.1.1-6-2000 п. 2.5) применяется до подписания акта приема в эксплуатацию. Т.к. прошло 3 года, посмотрите свой предыдущий договор или договор на техобслуживание ( что там у вас было), гарантийный срок скорее всего закончился. Поэтому смело оформляйте договор на ТО и пусконаладку (если был договор на техобслуживание и он действует, то только на пусконаладку) без понижающих коэффициентов.
Оценить сообщение
 
I
нет это на Стеклозаводе на ТП щиты и другое...
Оценить сообщение
 
I
Nell написал(а):
Коеффициент 0,5 (согласно ДБН Д.1.1-6-2000 п. 2.5) применяется до подписания акта приема в эксплуатацию. Т.к. прошло 3 года, посмотрите свой предыдущий договор или договор на техобслуживание ( что там у вас было), гарантийный срок скорее всего закончился. Поэтому смело оформляйте договор на ТО и пусконаладку (если был договор на техобслуживание и он действует, то только на пусконаладку) без понижающих коэффициентов.

Большое Вам спасибо186!! У меня аж настроение поднялось...будем надеятся, что пропустят
Оценить сообщение
 
I
И сново я со своей проблемой. По каким расценкам нужно брать пусконаладку оборудования которое уже было в эксплуатации?
И где это документально можно прочитать и подтвердить?
Мне говорят, что расценки по пусконаладке это только для нового оборудования, которое небыло в эксплуатации и что нужно брать по зборнику"Ремонт и техобслуживание электрических сетей (Минтопэнерго)"
Как правильно? Очень нужно, подскажите37
Изменил(а) I, April 19 2010 10:10
Оценить сообщение
 
Nell
Ну, грамотный у вас заказчик. Действительно, ДБН Д.1.1-6-2000 -для нового стр-ва, реконструкции, расширения, технического переоснащения. Но, похоже, у вас техническое переоснащение?
Одним словом, внимательно читайте техническую часть и указания к применению. Удачи!14
Оценить сообщение
 
kc
техобслуживание вы делаетеSmile,

должен быть регламент, где описывается переодичность и состав работ по т.о от него и отталкивайтесь, если регламента нет напишите, совместно с заказчиком.
А потом уже смета, вобщем у меня получалось по разному согласовывать и из пусконаладочных сборников и вобще по форме 3-п(проектной), но есть кстати и ведомственные сборники на т.о.
Оценить сообщение
 
I
kc, а калькуляцию Вам не приходилось составлять?И ЕСЛИ ЭТО БЮДЖЕТ?
Оценить сообщение
 
kc
не, до калькуляций дело не доходило
Оценить сообщение
 
I
ну допустим делать по сборнику "Пусконаладочные работы", то нужно какие-то коэффициенты применять, так как это не новое оборудование, и есть ли вообще эти коэффициенты?
или кто-то составлял калькуляцию на пусконаладку? Где взять данные?4Shock
37
Оценить сообщение
 
zayaz
Добрый день, товарищи, дайте совет. Строим админ. здание и для подключения к эл. сети нужно в ТП-71 заменить 2 трансформатора. Подрядчик выставляет ПНР. может ли он их выставлять без задания заказчика (согласно ДБН Д.1.1-6-2000 п. 2.5 )? и как вообще в таких случаях применяют К=0,5. и еще они к ПНР применили К=1,3 ( под напряжением ) это может быть правдой? Не мой конек?
Спасибо.
Оценить сообщение
 
Kuzya
zayaz написал(а):
Добрый день, товарищи, дайте совет. Строим админ. здание и для подключения к эл. сети нужно в ТП-71 заменить 2 трансформатора. Подрядчик выставляет ПНР. может ли он их выставлять без задания заказчика (согласно ДБН Д.1.1-6-2000 п. 2.5 )? и как вообще в таких случаях применяют К=0,5. и еще они к ПНР применили К=1,3 ( под напряжением ) это может быть правдой? Не мой конек?
Спасибо.

1 вопрос -нет. Только на основании письма либо задания заказчика.
2 вопрос. Коэффициент расчитан неправильно. Надо (1,3х0,7) + (1х0,3)=1,21 (см. ЦО №1,2009, стр.41-42)
Необходимость в проведении ПНР определяется либо проектом, либо заданием заказчика (на основании ПУЭ).
Изменил(а) Kuzya, October 03 2013 10:44
Оценить сообщение
 
zayaz
Kuzya написал(а):
zayaz написал(а):
Добрый день, товарищи, дайте совет. Строим админ. здание и для подключения к эл. сети нужно в ТП-71 заменить 2 трансформатора. Подрядчик выставляет ПНР. может ли он их выставлять без задания заказчика (согласно ДБН Д.1.1-6-2000 п. 2.5 )? и как вообще в таких случаях применяют К=0,5. и еще они к ПНР применили К=1,3 ( под напряжением ) это может быть правдой? Не мой конек?
Спасибо.

1 вопрос -нет. Только на основании письма либо задания заказчика.
2 вопрос. Коэффициент расчитан неправильно. Надо (1,3х0,7) + (1х0,3)=1,21 (см. ЦО №1,2009, стр.41-42)
Необходимость в проведении ПНР определяется либо проектом, либо заданием заказчика (на основании ПУЭ).


Спасибо за ответ, по 2му ответу не могли бы скинуть эти страницы ЦО. Спасибо
Оценить сообщение
 
zayaz
Огромное спасибо, Kuzya. Все прочитал, все подходит.
Оценить сообщение
 
Kuzya
zayaz написал(а):
Огромное спасибо, Kuzya. Все прочитал, все подходит.

Приятно, что смогла помочь! С праздником (сегодня неофициальный наш профессиональный праздник)!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
пусконаладка Первые шаги 7 November 12 2007 17:54
Пусконаладка Вопросы и ответы 1 December 07 2007 12:01
Пусконаладка и монтажные работы - отдельно? Первые шаги 4 May 01 2008 23:16
Пусконаладка, разряд ИТР Ценообразование в Украине 2 May 13 2008 08:07
Пусконаладка Первые шаги 2 May 20 2008 15:29
пусконаладка, пример сметы систем вентиляции Первые шаги 2 August 13 2008 11:37
пусконаладка Первые шаги 2 September 08 2008 09:20
Пусконаладка пожсигнализации Консультации 4 October 06 2008 17:50
Пусконаладка Оборудование 17 January 13 2009 15:50
Пусконаладка кранов Проблемы и решения 4 February 04 2009 13:59
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 35

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры