25-04-2024 11:54
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Коеффициенты
Alexn
Подскажите пожалуйста: если составляется смета на ремонт я выбираю работы по сборнику РЭСНр, надо ли применять коеффициенты к нормам затрат труда рабочих, занятых на ремонтно-строительных работах, машинистов* при демонтаже, например у меня демонтаж дверных коробок Р6-16-1
Оценить сообщение
 
АВК
Не надо. Коэффициенты на демонтаж применяются в случае, если нет прямых расценок на демонтаж.
Оценить сообщение
 
Alexn
А если при ремонте, например работа М8-526-1 Выключатель автомат ...устанавливаемый на стене.... я применяю сборник РЕСНмо. В этом случае надо ли применять какие то коэффициенты
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
правила примемения коеф. описаны в технических частях. для того что бы понять нужен вам коеф к этой расценке или нет, открываете техчасть к М8 и куказания к применению РЕСНмо. Смотрите внимательно все таблички и принимаете решение.
Оценить сообщение
 
I
Если демонтаж выключателя автоматического, то коэффициент надо применять и на материалы ставить ноль Н6=0
Оценить сообщение
 
alextione
Alexn написал(а):
А если при ремонте, например работа М8-526-1 Выключатель автомат ...устанавливаемый на стене.... я применяю сборник РЕСНмо. В этом случае надо ли применять какие то коэффициенты


убираете материалы, Н1=0,3 если выдираете "с мясом" и выбрасываете на помойку, Н1=0,4 - если аккуратненько отвинчиваете и откладываете про запас/собираетесь привинчивать обратно
Оценить сообщение
 
Olga2009
По-моему уже был похожий вопрос, но не могу найти. Подскажите пожалуйста если я применяю расценку М8-149-1 Кабель подвешиваемый на тросе на высоте 8-15м беру к=1,1 могу ли я применить еще 1,15 на ремонт? к=1,1 уже учитывает стесненные условия на высоте, время на "подняться/спуститься", что учитывает к=1,15 не встречала отсюда и вопрос.
Оценить сообщение
 
Olga2009
Или наоборот: если применить норму Е21-10-... с к=1,15, правильно ли будет применять к=1,1 на высоту? в Техчасти никаких указаний по высоте нет3
Оценить сообщение
 
Olga2009
Olga2009 написал:
Или наоборот: если применить норму Е21-10-... с к=1,15, правильно ли будет применять к=1,1 на высоту? в Техчасти никаких указаний по высоте нет3

Ответ Инпроекта в двух словах: если применяем норму из М8... применяется только коэф. на высоту, если строительный сборник Е21... соответственно только те коэффициенты, которые есть в Указаниях и Техчасти
Оценить сообщение
 
uncle Igor
действительно был, причем недавно, щас попробую найти)
что-то похожее http://stroysmeta...ad_id=3034
Изменил(а) ksilit, August 02 2010 19:36










Люди этого знака чувствительны, склонны к размышлениям, но бывают раздражительны. Обычно пользуются уважением, но часто вступают в конфликты со старшими или начальством.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Понижающие коеффициенты (АДМ и ОПР) Общепроизводственные расходы 9 July 30 2020 15:49
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 27

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры