19-04-2024 10:09
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Металлоконструкции, мелкие
Irushka
Очень прошу совета. При ремонте необходим монтаж очень мелких металлоконструкций (примерно 200-300 г каждая. Например, приварить кусочек длиной 10 см, вырезанный из полосы 40х4). При применении расценок на изготовление (по Е9-..) и монтаж (Р20-13-1) получаются ну просто смешные суммы. Металла в сумме 2 кг, а работы-то все равно много Angry Посоветуйте, пожалуйста, какие расценки можно использовать хотя бы применительно, чтобы за штуки или ... ну что можно придумать, а?3 Заказчик - не бюджет, но надо, чтобы было похоже на правду...
Изменил(а) ksilit, May 12 2010 12:50










Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают
Оценить сообщение
 
ksilit
если не бюджет сделайте индивидуальную расценку или калькуляцию по ЕНиРу
Оценить сообщение
 
Irushka
ksilit написал(а):...
если не бюджет сделайте индивидуальную расценку или калькуляцию по ЕНиРу


Мне стыдно, но я еще не умею... Да и вроде практики с нашим заказчиком у других подрядчиков такой нет. Чаще применяют из готовых расценок хоть что-то, лишь бы похожее. Бывает, с коеффициентами понижающими. Но ничего близкого не могу подобрать...2










Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают
Оценить сообщение
 
Nina M
Посмотрите расценки из ПР9-мелкие металлоконструкции различного назначения( это из Минпромполитики) может подойдет
Оценить сообщение
 
alextione
попробуйте взять очистку этой мелочи щетками Чуток добавит в цене.
Е13-44-7
Изменил(а) alextione, May 12 2010 14:31
Оценить сообщение
 
АВК
Irushka написал(а):
Мне стыдно, но я еще не умею... Да и вроде практики с нашим заказчиком у других подрядчиков такой нет. Чаще применяют из готовых расценок хоть что-то, лишь бы похожее. Бывает, с коеффициентами понижающими. Но ничего близкого не могу подобрать...2

Прикиньте вместе с прорабом, за какое время можно сделать детальку. Переведите массу в тонны. В ДБН-ской расценке на изготовление измените трудоемкость. И ваша расценка готова.
Оценить сообщение
 
Irushka
АВК написал(а):
Прикиньте вместе с прорабом, за какое время можно сделать детальку. Переведите массу в тонны. В ДБН-ской расценке на изготовление измените трудоемкость. И ваша расценка готова.


Спасибо Вам, товарищ АВК, Вы всегда так дельно отвечаете! 6

Попробую. Только прораба никакого нетSad Прикидывать все самой приходится. А из меня пока прикидчик...4










Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают
Оценить сообщение
 
Anna777
Irushka, еще можете запросто увеличить разряд работ
Оценить сообщение
 
Irushka
Anna777 написал(а):
Irushka, еще можете запросто увеличить разряд работ


Спасибо Smile










Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают
Оценить сообщение
 
АВК
Irushka написал(а):
Спасибо Вам, товарищ АВК, Вы всегда так дельно отвечаете! 6
Попробую. Только прораба никакого нетSad Прикидывать все самой приходится. А из меня пока прикидчик...4

Товарищу АВК только кожаной тужурки не хватает.38
Вы знаете, кто будет работы производить? Сколько он денег за это захочет? В народ надо идти, говорить с человеком, чьими руками будут делаться эти финтиклюшки.
Если и человека нет, дайте хоть эскиз с размерами, шо за деталюшки, могём прикинуть.
Оценить сообщение
 
Лилай
я еще очень мало в сметах только год но могу вам расценочку подкинуть

Е9-75-2 применительноWink










нежною ласкою холод развею я
и растоплю твои льдинки у глаз
Оценить сообщение
 
Irushka
АВК написал(а):
Товарищу АВК только кожаной тужурки не хватает.38

Ну я же не знаю, как Вас зовут. А обращение просто АВК черезчур фамильярно. Господин АВК? Слишком помпезно... Но можно и такSmile

Вы знаете, кто будет работы производить? Сколько он денег за это захочет? В народ надо идти, говорить с человеком, чьими руками будут делаться эти финтиклюшки.
Если и человека нет, дайте хоть эскиз с размерами, шо за деталюшки, могём прикинуть.
А у них на этапе сметы еще не знают кто вообще будет работать... И денег они не знают сколько захотят... А те с кем я общаюсь по смете, тоже далеки от народа... Это я дома с мужем консультируюсь, он у меня главный "народ". Он не руками, но понимаетWink Вот с ним и попробую прикинуть.
Спасибо Вам огромное за отзывчивость, господин АВК Wink
Просто ни разу не приходилось мне пользоваться созданными расценками. Сам факт пугает. Их же не понятно как обосновывать... Вроде бы только на словах...










Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают
Оценить сообщение
 
Anna777
Лилай, это расценка изготовление м/к и денег там за 2 кг металла всего ничего 5грн з/платыGrin, а человеку нужно поболее...
Оценить сообщение
 
ksilit
Irushka написал(а):
Просто ни разу не приходилось мне пользоваться созданными расценками. Сам факт пугает. Их же не понятно как обосновывать... Вроде бы только на словах...

тут дело такое, если не бюджетные деньги, то вы можете вообще сделать коммерческую смету в екселе и все...
Оценить сообщение
 
АВК
Irushka написал(а):
обращение просто АВК черезчур фамильярно.

Обращение "товарищ" меня не обидело, а развеселило: вспомнились старые добрые времена и тужурка "товарища".
Я - просто АВК. И никакой фамильярности.
Чтобы не создавать своих расценок, измените трудоемкость работы и дело с концом. Откорректировать можно будет всегда в считанные секунды.
Оценить сообщение
 
Irushka
АВК, я Вас люблю 6

Спасибо огромное всем, кто отозвался. Smile










Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
товарищу АВК к тужурке кожаной маузер положен. и броневичок )))
а по поводу расценок когдато пользовался расценками с минпромполитики "монтаж мелких деталей весом до ... кг с применением/без применения электросварки (выполняли работы по ремонту разл. площадок под оборудование. проще говоря необходимо было поставить кучу мелких заплат из рифленого листа на "пол" площадки. объект небюджетный. расценки шли за милую душу и денег хватало.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Металлоконструкции Первые шаги 2 May 07 2009 14:29
Металлоконструкции, консультация Прочие вопросы 8 May 29 2010 21:58
Смета на металлоконструкции Ищу смету 5 May 31 2010 19:42
Металлоконструкции Ценообразование в России 4 October 07 2011 12:14
Металлоконструкции Ищу смету 1 November 27 2011 13:19
металлоконструкции Первые шаги 24 June 25 2015 14:56
Металлоконструкции под оборудование Консультации 3 March 20 2017 14:29
Металлоконструкции-- рыночные цены Первые шаги 10 December 16 2019 10:38
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры