02-12-2020 02:05
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 01.12.2020
prepod, спасибо

[off] 01.12.2020
Evgenija822, создайте стройку и скопируйте в неё ОБЪЕКТЫ и ЛОКАЛКИ.

[off] 01.12.2020
доброе утро. из подрядчика сформирована дц. не выгружается коммерческая смета. пишет шаблон 1082 отсутствует № группы 103. Что можно сделать?

[off] 01.12.2020
kindzadza, 069-q

[off] 01.12.2020
Доброе утро!!! Smile


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Галина - Добрый день. Вопрос от новичка. Почему расчет тех.надзора заказчика в дог.цене идет от суммы строит.работ, а сводном с учетом оборудования?
Сергей - Подскажите пожалуйста, 1- могу ли я купить лицензию только для себя для учебы? я не знаю что указывать в графах про информацию о кампании и руково...
Зинаида - Підкажіть, будь ласка, чому ІБД АВК-5 без проблем заходять в АС4, а ІБД АС4 не заходять в АВК5? Постійно якісь помилки \"п.56 ... незаповнено найме...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Задай вопрос КРУ
Тут был(и) 1 Гостей
Alexn
Подскажите, такой вопрос: склько раз в год проверяет КРУ,может об этом где то написано. И если я проработала несколько месяцев после универа т. е. мое первое место работы проработала 3 месяца будет ли трогать меня КРУ чего мне бояться?
Изменил(а) Alexn, May 12 2010 14:44
 
 Распечатать тему
КРУ
Anna777
хорошо если такого нетGrin
но я его еще сотрудникам читала и они это тоже только что вспомнили...а вот где я это видела3...девичья память
Оценить сообщение
 
Valentin
Anna777 написал(а):
хорошо если такого нетGrin
но я его еще сотрудникам читала и они это тоже только что вспомнили...а вот где я это видела3...девичья память

И я помню, это ksilit запугивал здесь сметчиков своими воспоминаниями.
Есть ответственность проектантов за проекты, которые привели к человеческим жертвам. И то, если следствие докажет виновность.
Изменил(а) Valentin, May 13 2010 12:46
Оценить сообщение
 
ksilit
аха, страшный кsilit 55 пугает бедных сметчиков 46
Оценить сообщение
 
Anna777
и правильно делаетGrin, может повнимательнее да пограмотнее будут, особенно подрастающая сменаShock
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
а что как что-то случится, так сразу на подрастающую смену указывают? Grin официально заявляю - мы, подрастающая смена, еще ого-гоGrin не ну бывает иногда исполняем круче цирка, но так это с кем не бывает?
)))))))
Оценить сообщение
 
Anna777
Олежа, это я не о васGrin про вас я уже поняла, что от такого сотрудника не отказалась бы57
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Anna777 написал(а):
Олежа, это я не о васGrin про вас я уже поняла, что от такого сотрудника не отказалась бы57


готов рассмотреть и обсудить данный момент по-подробнее )))
Оценить сообщение
 
Anna777
Олег Венгрин, к сожалению не те времена сейчасSad, пока только сокращаемся, а не расширяемся...
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Smile все как по Дарвину. естественный отбор, остаются только достойные или подхалимы
Оценить сообщение
 
dikiyw
Привет Усем.
Мы влипли 2 Заказчик Министерство.
Пришло КРУ ГЛВАНОЕ напару с СБУ ГЛАВНЫМ.
Вывод- ...тыс вернуть, документы М29,М19, КБ2;3;6 предоставить.
Нашли неправильное применение рес-в (завышеные).
По сверке мы сделали больше чем запроцентовано.
Как правильно выти из положения?
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
читайте ДБН, Закон о КРУ, документы Кабмина, "Ценообразование в строительстве" тоже не лишним будет почитать. На этом сайте в загрузках много выложено. Внимательно ознакомьтесь с тем, что имеют право требовать проверяющие а что нет. Сначала разберитесь насколько правомерны в отношении Вас требования проверяющих, затем переходите к обсуждению якобы неправильно примененных расценок.
Оценить сообщение
 
dikiyw
Всё настолько быстро происходит, что читать просто нету времени.
Я слышал что можно составить акты на перепроцентованые обьемы и сделать акт взаимозачета?
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
не уверен что заказчик пойдет вам на встречу. а читать надо, иначе в спешке можно отдать проверяющим документы, которые они видеть не должны и не имеют права.
Оценить сообщение
 
dikiyw
С заказчиком почти договорились. Осталось только первое лицо
Оценить сообщение
 
АВК
dikiyw написал(а):
По сверке мы сделали больше чем запроцентовано.
Как правильно выти из положения?

А что за кипиш? Вы сделали больше, чем запроцентовали.
Процентуйте остальные работы, выполненные вами.
Оценить сообщение
 
dikiyw
Смету составлял молодой сметчик и неправельно взял ресурсы.
Суммы недопроцентованых обьемов все равно не хватает.
Так как обьект делался под приезд ЕЁ (55 дней) проектанты малювали по уже выполненым обьемам. Сразу посчитать смету просто было невозможно. из старых представителей Заказчика остался один клерк, остальных ушли или смылись.
В этой заварухе проглядывается политический смысл.
Оценить сообщение
 
АВК
В этой заварухе просматривается не политический смысл, а хозяйская безалаберность. Во всём конечно виноват молодой сметчик. Найти его и в тюрьму!!! Все остальные не при чем.
А если по серьезному, вашему руководству надо подать в отставку.
Я с вами согласен: ВЫ ВЛИПЛИ.
Оценить сообщение
 
Anna777
... наверное экономили на сметчике, теперь отгребаете))
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
АВК, чай не 37 год на дворе, вы б его еще в Магадан предложили бы отправить или сквозь строй с шомполами прогнать)))) у нас у всех ошибки бывают - на всех нар не хватит )))) тут с руководителя должны спросить.

кстати, когда-то поднимался вопрос об ответственности сметчика за "косяки" в работе, но толком ничего не решили.
Оценить сообщение
 
АВК
Олег Венгрин написал(а):
АВК, чай не 37 год на дворе, вы б его еще в Магадан предложили бы отправить или сквозь строй с шомполами прогнать)))) у нас у всех ошибки бывают - на всех нар не хватит )))) тут с руководителя должны спросить.

кстати, когда-то поднимался вопрос об ответственности сметчика за "косяки" в работе, но толком ничего не решили.

Не внимательны вы, Олег. Не думал я, что специально для вас придется писать в скобках - (САРКАЗМ). А ведь со слов автора темы ясно видно, что виноватят юного сметчика, в то время когда боссы с набитыми баблом карманами хотят отсидеться в стороне.
Как бы вы отреагировали, если бы я вместо тюрьмы предложил бы его расстрелять?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,442
Новый пользователь: kbl

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры