26-04-2024 19:24
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ОПР
Юрий1974
Здравствуйте коллеги!!! Помогите, разобраться в таком вопросе, так как я в сметном деле плаваю только не давно, я не могу определить коэф. ОПР, суму фактических затрат я еще кое-как могу посчитать, а трудоемкость - нет, потому как 90% выполненных работ оформляются актом сделанным в ворде, по сметах ведется только 1 объект. И вот подскажите как мне быть с суммой ОПР??? Может проставлять понижающие коэф. - 0,4123 и 0,7821??????
Оценить сообщение
 
ksilit
бухгалтерия у вас есть? они знают. в актах вообщето по закону надо фактический ОПР показывать, но на практике многие заказчики ставят усреднённые показатели(если фактические выше)
Оценить сообщение
 
Nell
Юрий1974 написал(а):
подскажите как мне быть с суммой ОПР???

Сделайте так. Нужно выбрать три месяца в году, когда предприятие работало максимально эффективно, т.е. было самое высокое отношение заработанных денег к числу рабочих. Это будет базовый период полной загрузки предприятия. Допустим, в эти три месяца у вас работало в среднем 3 линейных работника (прорабы, начальники участка, мастера). Допустим, среднемесячное количество рабочих в этом базовом периоде было 35 человек.
Показатель для 1-го блока ОПР будет таким: 3:35=0,086
Допустим, эти 35 человек отработали фактически (по табелям)в среднем по каждому месяцу базового периода 6440 человеко-часов. Умножаете это количество на 12 месяцев: 12х6440=77280 чел-часов..
Это будет ваша фактическая трудоемкость выполненных за год работ в эквиваленте полной занятости.
Посчитайте фактическую сумму затрат за год, которые можно отнести к 3-му блоку ОПР. Например, 158360 грн. за год. Показатель 3-го блока затрат будет равен: 158360:77280=2,05 грн/чел-час.
Изменил(а) Nell, June 04 2010 22:05










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры