28-03-2024 19:29
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Проект дома
ksilit
обращаюсь с просьбой,
возможно кто то знает где приобрести данный проект дома на Украине.
вот так он выглядит
http://www.mukhin...60-1p.html

интересует вариант документации (*Вариант № 4* (архитектурно-строительные чертежи (АС) /архитектурные решения (АР) + конструктивные решения (КР)/): )
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
ну, допустим, я могу его разработать ))))
Оценить сообщение
 
ksilit
нужно срочно, и с печатями. есть предложение купить тут уже готовый проект.т.к. ехать в Питер из-за проекта нехоцца
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
печати не проблема, ну а срочность тоже обсуждается. небольшая проблема, то что вы в Днепре а я в Харькове.
Изменил(а) Олег Венгрин, June 09 2010 12:39
Оценить сообщение
 
ksilit
а надо для киева.
это не лично мне, это мой хороший приятель просит.
Изменил(а) ksilit, June 09 2010 12:43
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
тогда если что, то в личку. буду рад помочь ) за проект судя по прайсу просят около 10 000 грн. могу по опыту сказать, что хорошего качества и проработки деталей ожидать не стоит.
Изменил(а) Олег Венгрин, June 09 2010 12:48
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
укрупненно стоимость я не вывожу, так как легко пролететь можно. все от пожеланий и фантазии заказчика зависит, ну и от объема предполагаемых работ (прощего говоря кол. чертежей).
схема простая: заказчик описывает то что он хочет или дает эскиз и в течение дня или двух получает ответ сколько будет стоить каждый этап (АР, визуализации, контруктив, инженерное оборудование и пр.) и сроки выполнения.
Изменил(а) Олег Венгрин, June 09 2010 12:53
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
а нужен ли приятелю проект, привязанный к российским СНиПам???
Оценить сообщение
 
ksilit
приятелю больше подойдет оригинал, т.е. уже готовый проект. в Киеве ему тоже предложили разработать проект. Но ....срочно надо. Строиться наверное он решил ))
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
prepod, вот эти самые согласования я и имел ввиду!!! и если ему эти согласования не нужны, то проще (и быстрей, и дешевле) ему будет съездить в Питер и забрать там проект!!!
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
prepod написал(а):
Срочно, так срочно. Пусть подрулит в Днепр на выходные, За неделю думаю реально сконстралить ему сие чудо.
1. Земля+фундаменты 2 дня.
2.Кладку и перекрытие 3 дня
3. Вся остальная лабуда тоже дня 2-3.

При услови, что "очень надо" и есть чем платить.


объе чертежей комплекта АС, в достаточном для строительства количестве и качестве (имеется в види "глубина" проработки проекта) составит порядка 30 листов формата А3. или 4 листа формата А1. Из опыта, специалист средней квалификации потратит на расчеты, разработку чертежей их проверку и увязку, окончательную доработку и выпуск порядка 1 месяца. Дом, мягко сказать весьма не стандарный, поэтому архитектор много ногтей сгрызет пока его вычертит, да и конструктор тоже спасибо не скажет )))) Учтите что прежде чем рисовать конструктив архитектуру необходимо утв. у заказчика и не помешает сделать пару визуализаций так как одно дело смотреть на проекции фасадов, а другое - объемный вид. с учетом этого может не хватить и месяца.

сейчас заказчика устраивает такая картинка, но по ходу проетирования будет варианта 3 минимум планировок и мелких деталек на фасаде.
Оценить сообщение
 
m_a_f
prepod написал(а):
Срочно, так срочно. Пусть подрулит в Днепр на выходные, За неделю думаю реально сконстралить ему сие чудо.
1. Земля+фундаменты 2 дня.
2.Кладку и перекрытие 3 дня
3. Вся остальная лабуда тоже дня 2-3.
При услови, что "очень надо" и есть чем платить.


Приехать в Днепр не проблема, если действительно есть смысл ехать.
Россияне просят три дня на все про все, деталировка и качество у них на высшем уровне так как для них это "типовой" проект и они по сути просто его распечатают и все.
Опять же интересует порядок цен, Россияне (именно разработчик проекта контора «А.Лен») когда услышали что возможна оплата кешем у них в офисе нарисовали совсем другую цену на порядок ниже указанной на всех этих говносайтах.
Проект нужен лично мне, не для перепродажи.
Что конкретно мне нужно по проекту я сам толком не понимаю, строители говорят одно, разрешительные инстанции требуют другое. Я не специалист в проектных делах и мне тяжело понять что будет в ходить в "сие чудо" и что реально нужно чтоб его построить и не иметь гемороя ни с прорабом ни с разрешительными инстанциями.
В идеале было бы неплохо если бы кто-то толком расписал что точно сто пудов с меня будут требовать всякие обдирающие организации.
По наличию денег и желанию платить - обоснованное разумное ценовое предложение рассматривается и оплачивается.
Поступило предложение нарисовать все это в Киеве но срок месяц и цена как у Россиян что-то не прельщают.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
чудес не бывает, за 1 неделю нарисовать "рабочку" невозможно. максимум "эскизник", но по нему не построишь.
Оценить сообщение
 
m_a_f
prepod написал(а):
На сколько я понимаю Заказчику нужно сегодня. Месяц будет у архитектора в том плане, что ")" цикл займет 3 дня, пока Найдется бригада, пока разработают землю и отольют фундамент, гидроизоляция, обратная засыпка, выдержка фундамента. Вот Вам и месяц.

Бригада своя у меня имеется, а вот разрабатывать землю и лить фундамент и прочее без проекта крайне не охота, имею неприятный опыт строительства "на глаз", не охота наступать на одни и теже грабли.
По срокам тоже не прям сегодня на сегодня, но и затягивать не охота, неделя-две может и потерпят, но больше хз, тогда действительно проще слетать в Питер.
Оценить сообщение
 
m_a_f
Я не спорю, порядок цен бы кто озвучил, а приехать в Днепр, заскочить в гости к Сергею аж бегом, это он когда в Киеве от меня прячется - я в Днепре прятаться не буду.. :-) По Украине могу покататься, просто нужно хоть для себя понимать имеет ли это смысл как в плане денег так и в плане качества/сроков, если озадачить Россиян - не думаю что они совсем далекие и не смогут сделать все это с учетом моих потребностей и наших стандартов.
Еще раз акцентирую внимание я не понимаю какие еще подводные камни могут возникнуть и был бы признателен если бы мне доступно описали почему правильнее сделать все это в Украине а не там.

Интересует кто возьмется, цена, что войдет в стоимость, срок выполнения, наличие бумажек для разрешительных органов/либо пути обхода оных, порядок оплаты.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Олег Венгрин написал(а):
тогда если что, то в личку. буду рад помочь ) за проект судя по прайсу просят около 10 000 грн. могу по опыту сказать, что хорошего качества и проработки деталей ожидать не стоит.


процитирую свой предыдущий пост. по поводу подводных камней. в плане проектирования никаких - россиянин откроет укр. нормы и сделает как надо. а вот в ходе строительства возникают например вопросы, связанные с тем или иным конструктивом, размеры невяжутся и т.п. Если закажете в Украине проще связаться с проектировщиками и вопрос решится куда оперативнее. Заказывать вообще лучше всего по месту строительства (опять же оперативное решение вопросов) по поводу обхода инстанций, как правило кто делает проект, то и поможет "порешеть" вопросы. (тут преимущество опять же за местными проектировщиками). проектировщику с другой области решить будет тяжелее чем местному.
Но если рассматриваете возможность выполнения проекта в Днепре, то обратите внимание и на Харьков Grin
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Проект организации строительства Проектные работы 2 December 22 2006 15:05
Смета на проект охранной сигнализации Проектные работы 7 December 13 2007 12:22
Смета на проект по обработке деревянных конструкций Проектные работы 5 February 20 2008 09:41
Смета многоэтажного дома Прочие вопросы 12 March 24 2008 08:02
Примерная стоимость возведения дома Первые шаги 9 March 26 2008 14:13
Смета на проект Проблемы и решения 3 April 17 2008 09:55
Смета на проект Проблемы и решения 3 June 25 2008 10:12
Смета на проект Проблемы и решения 2 August 26 2008 11:08
строительство дома Прочие вопросы 2 November 07 2008 12:12
Ремонт кровли жилого дома Консультации 3 January 09 2009 21:47
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры