29-03-2024 02:34
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Проектные работы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
КОШТОРИС ФОРМИ 3-п
TOM
Помогите пожалуйста! Кто может помочь в составлении сметы на проектные работы по форме 3п. Конкретно меня интересует как для ТОВ правильно определить проценты на :
1. Відрахування на соціальні заходи
2. Матеріальні витрати
3. Інші прямі витрати
4. Загальновиробничі витрати
5. Прибуток
6. Адміністративні витрати
Тут куча вопросов и неясностей. Предлагаю начать обсуждение этой темы, всем кто хоть немного в этом разбирается буду очень благодарен за высказаные мнения.
Можно начать с самого начала, у вас обэкт который по зборнику цен на проектирование не опредиляется, с чего начать?
Оценить сообщение
 
ksilit
вам проще на форумах специализированных задать вопрос
АС4-ПИР
http://www.ac4.co...p;lang=rus

СТС-ПИР
http://cl.com.ua/...amp;area=1

вот кстати был похожий вопрос
Подскажите пожалуйста. Если считать по форме 3П, то начисления (ФОТ, амортизация и т.д.) которые учтены в этой форме обязательны или это на выбор? Можно ли их вообще не учитывать или учитывать частично? Огромное спасибо

Я.Т.В. сказал(а)
Расчет от трудозатрат (по форме 3П), может производится двумя методами. Первый - от показателя сметной стоимости, на сегодняшний день это 355 грн, в этом случае все перечисленные начисления входят в эти 355 грн и дополнительно берется только НДС. Второй метод - от основной заработной платы. В этом случае все данные дает Ваша бухгалтерия.

Изменил(а) ksilit, June 10 2010 17:48
Оценить сообщение
 
kc
ну пока что туда всякие понижающие не добрались, поэтому 355 и все если от основного показателя сметной стоимости. Расшифровку предлагаемую можно не давать.
Как по мне 3-п это вобще самое лучшее, что придумано госстроем
Оценить сообщение
 
TOM
Если вы внимательно почитаете нормы то нигде непишет что можно просто принимать 355 грн за люд.день, это просто ограничение для тех кто работает с государствеными заказчиками, а форма 3п стандартная и идет только от зарплаты и разных процентов от нее. Просто результат вашего расчета по форме недолжен привышать 355 за люд день.
Или я неправ?
Оценить сообщение
 
kc
не, в принципе можно прочитать и так, как вы говорите, но практика такая, что все работают по предоставляемым госстроем индексам определения сметной стоимости пир и показателям этой стоимости в расчете на один чел/ден - сейчас 355 и это не противоречит ДБНу, кстати если уж пересчитывать 355 опираясь на свои показатели, то почему тогда не пересчитывать индексы для 2-п, т.е 7,77 который сейчас, вернее не сам индекс, а стоимость разработки рабочей документации в тыс. руб. из сборников цен на проектные работы они ведь тоже в свое время расчитывались исходя из структуры затрат проектной организации 90-го года, а сейчас структура затрат не то, что другая она полностью другая и ничего, никого не смущает. Так, что 355
Оценить сообщение
 
TOM
я так и делал когда работал в государственой организации, а теперь совсем все по другому. Если подвалит КРУ они захотят обоснование цены в 355 грн, вот поэтому я и хочу подогнать цену под 355 или больше а в договорной писать 355. Но как подсчитать проценты на форму 3-п - незнаю, думал может кто -то с этим уже сталкивался и поможет.
Оценить сообщение
 
kc
КРУ такого на моей практике никогда не спрашивало. Зачем придумывать проблему когда ее нетSmile
Оценить сообщение
 
ksilit
TOM ссылочки вам привел, спросите у разработчиков ПИР
Оценить сообщение
 
Andro
При составлении сметы по форме 3-П, откуда брать трудозатраты?
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
есть поиск на сайте
http://stroysmeta...post_25746
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Кошторис по проекту і для будівництва! Відмінності. Первые шаги 1 April 21 2008 11:48
Малі архітектурні форми Проблемы и решения 2 December 01 2009 14:30
Балки круглої форми Проблемы и решения 5 December 02 2009 13:34
Кошторис без вартості матеріалів... Проблемы и решения 4 February 16 2010 17:42
шукаю кошторис Ищу смету 3 May 23 2010 20:37
Експерт-кошторис Сравнение программ 87 August 26 2011 20:45
Невідкривається локальний кошторис Консультации 2 August 20 2012 17:55
Якщо кошторис занижений в ціні... Первые шаги 5 October 05 2012 22:39
Обєктний кошторис Первые шаги 10 November 20 2012 10:42
Шукаю кошторис на вентиляцію Ищу смету 3 December 10 2012 13:00
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры