19-04-2024 07:29
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Казначейство
Choсolate
Ув. сметчики! когда ПСД попадает в казначейство, какие показатели они у себя фиксируют: дог цену и трудозатраты? дело в том что была сделана ПСД для бюджета с одним составом работ, а по ходу ремонта часть работ отпала, а часть добавилась. Теперь хотим составить новую смету и заменить на неё старую. Можно ли так сделать?










make.believe
Оценить сообщение
 
АВК
Что они там у себя фиксируют, знают только они. Не знаю, знаком ли им термин "трудозатраты" вообще.
Идут они по пути наименьшего сопротивления, по принципу "Моя хата с краю".
Сталкивался я с ними и всегда они требовали совпадения коп в коп ССР с ДЦ и КБ-2. Это их принципиальная позиция.
Оценить сообщение
 
бельчик
ну якщо вони не пустять то зробіть додаткову угоду і все пройде))))
а на раз коп то вони додошні до чортиків)










29
Оценить сообщение
 
Choсolate
вообщем, я думаю составить новую смету такую, чтобы коп в коп совпадала с той первой, они нам ведь аванс перечисляли 30% от суммы дц3










make.believe
Оценить сообщение
 
бельчик
я знаю я робив додаткову угоду щоб все було на мазі)
ато ще хтось носа всуне потом і будуть проблеми(((
ну в нас казначейство строге ого))))










29
Оценить сообщение
 
pozmarin
А наша долбаная казна знаете к чему прикопалась?
К количеству дефектных актов!

У нас кап.ремонт объекта, на который составлено 3 локальных сметы (объектная смета общая). Соответственно под каждую смету подколот свой дефектный акт.

Это ввело казну в ступор. Мало того, что 3 сметы в одном объекте (привезла им сметную документацию помимо ССР, показала, что проектный институт реально составил 3 сметы и это все прошло экспертизу).

Кроме всего прочего, что сметная документация составлена на основании ПРОЕКТА, они под договор требуют обязательно дефектный акт. Ну хрен с этим, раз под капы нужен дефектный - нате, не трудно.
Но сегодняшний маразм их добил: "где написано, что дефектных актов на объект может быть больше одного"...

Доказываю им, что каждая смета составлена на основании дефектного акта, смотрите, мол - сметы разные, на разные участки дороги, поэтому у каждой сметы именно ей соответствующий акт. Представляете, сбежалось начальство их, изучали свои бумажки (по их бумажкам к нам не придраться - все есть по списку), сверяли с наличием документов.

Сомневаются звезды. Настаивают на объединении дефектных актов в один. Я считаю это немысленным самоуправством, бредом.
Это наше право заказчика разделить объект на участки, даже в каком-то ДСТУ это написано.

Неужели я не права? Или таки самодурсвто казначеев? И как же еще их переубедить.
Мало того, что я им все ДСТУ по почте переслала, так еще и раз в 2 месяца приходится респечатывать то одну выдержку из ДСТУ, то другую в зависимости от предмета их ступора.
Пысы: жаловаться на них -не вариант. надо убеждать.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Valentin
pozmarin написал(а):
А наша долбаная казна знаете к чему прикопалась?
...
Пысы: жаловаться на них -не вариант. надо убеждать.


1. Успокойтесь, перед Вами -ДЕБИЛЫ!
2. Наберитесь терпения, сосредоточьтесь на вопросе и попытайтесь спокойно разъяснить по сути и вместе с тем успокоить казну, что она уже давно раздеребанена и от количества бумажек (деф-актов) она никак не пополнится.
ДЕБИЛЫ очень внимательно слушают и любят учиться.

Только никогда не говорите им, что они чего-то не догоняют или "долбаная казна".
Кто сидит на мешке, где когда-то были деньги, очень заторможены.

Удачи, главное - спокойствие.

22
Оценить сообщение
 
Викторинка
Казначейство обслуговують бухгалтери , які в ціноутворенні як "дуб ногою ".Зате такі амбіції в них, які "дістали всіх ". Я взгалі вважаю, що цю структуру треба прибрати з шляху договірних відносин в будівництві при бюджетному фінансуванні.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Письмо в казначейство Требуется помощь 1 September 28 2011 11:20
Державне казначейство України!????? Консультации 7 July 17 2014 16:15
экспертиза и казначейство Консультации 12 April 26 2018 09:58
КАЗНАЧЕЙСТВО Ценообразование в Украине 10 December 28 2019 10:40
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры