23-04-2024 16:39
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
кладка стен из пеноблоков
annet1112
Скажите какой коэф. можно взять для увеличения расценки кладка стен из легкобетонных камней , если берем кладку из пеноблоков на самом деле.
Оценить сообщение
 
ksilit
ответ на этот вопрос вы получали по почте
Оценить сообщение
 
annet1112
Не получала вроде бы .
Оценить сообщение
 
ksilit
аха, ваша правда...в Онлайн-консультации ответ есть
Оценить сообщение
 
annet1112
вы там пишете о коэф. перехода от нового строительства к ремонту, но мне по тем коэф. ничего не подходит, могу ли я применить какой-нибудь коэф. в числовых параметрах к з/п рабочих строителей, и как это объясняется.
Оценить сообщение
 
АВК
Сложно ответить не зная сути вопроса.
У вас бюджет-небюджет?
Заказчик против-непротив?
У вас то какие аргументы в пользу этого коэффициента? Чем вы сами можете обосновать его?
А поставить в расценке в числовых параметрах Н15=1,1 это дело пяти секунд.
Оценить сообщение
 
annet1112
Обосновать у меня есть чем, у меня есть письмо согласованное с КРУ по расценке, просто надо применить где то коэф. чтобы выйти на сумму работы. А Н15-это ведь коэф. для учета влияний условий производства строительнх работ, а я спрашила к основной з/п рабочих.
Оценить сообщение
 
sima
annet1112 написал(а):
Обосновать у меня есть чем, у меня есть письмо согласованное с КРУ по расценке, просто надо применить где то коэф. чтобы выйти на сумму работы. А Н15-это ведь коэф. для учета влияний условий производства строительнх работ, а я спрашила к основной з/п рабочих.
Вы же сами отвечаете на свой вопрос! В числовых параметрах посмотрите Н24-Н27
Оценить сообщение
 
Anna777
annet1112, у вас расценка в каком виде согласованна - по составляющим или одной цифрой?
если хотите получить нормальный ответ задавайте внятно, развернуто вопрос, с описанием всей вашей ситуации...
если у вас согласована по составляюим и там прописана отдель з/пл, то и ставьте этот коэф. к з/пл спокойно....а еще пропишите в договоре это










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
annet1112
У меня расценка одной ценой согласована, не расписана.
Оценить сообщение
 
sima
Я бы все таки на Вашем месте применила к-т именно к з/пл. Я не думаю, что в случае каких-либо проверок письмо о согласовании расценки будет весомым аргументом для обоснования увеличения трудозатрат в норме.
Оценить сообщение
 
АВК
А что КРУ пишет в письме КОНКРЕТНО? Процитируйте, пожалуйста.
Оценить сообщение
 
Anna777
я вот совсем не могу понять какое право кру имет согласовывать расценки?3... чепуха какая то... и чё потом с этим согласованием делать - пидет другое кру и скажет что ему плевать на то кру, которое согласовало и вывалит штрафGrin
посмотрите лучше проект, я вам в мини-чате писала, может вы не учитываете какие-то работы (армирование кладки, крепление стен к перекрытию и несущим стенам) и добавьте эти деньги
и вы annet1112, кстати не ответили бюджетное строительство или нет... а это важно!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ksilit
если там кру, то наверное бюджет
Оценить сообщение
 
АВК
annet1112, давайте расставим точки над і.
В своем первом вопросе вы говорите о к-те к трудоемкости. А зачем вам увеличивать трудоемкость? Что пеноблок тяжелее ложить, чем шлакоблок? Отнюдь.
Вам согласовали (?) цифру 185 грн, вместо 165. 165 - это стоимость работы в ПЗ со стоимостью материалов и механизмов. Так почему вы хотите увеличивать трудоемкость (а следовательно и з/п, и ОПР, и прибыль, и АР), если мона увеличить стоимость материалов и спать спАкойно!
И шо там за письмо, еще раз спрашиваю? Не хотят ли вас подставить?
Оценить сообщение
 
annet1112
У нас просто выдала проектная организация часть проекта а смету еще не дали , а стройку надо было уже начать и для того чтобы субподрядчик вышел надо было согласовать стоимость кладки, вот и согласовали для подряда цену 180 грн с ндс и опр, ар, и прибылью, но это чисто работа, без материалов и машин.Она получается без всяких прибылей 65грн, (с НДС и прибылью 165)а мне надо чтоб так вышло 180.
Оценить сообщение
 
АВК
Если уж на то пошло, и письма мы не увидим, делайте 3 варианта расчета с коэффициентом:
1. к трудозатратам;
2. к зарплате;
3. к условиям пр-ва работ.
Можете в 4-м варианте поиграться с разрядом работ, но навряд ли выйдите на нужную сумму.
Варианты - на утверждение в виде расчета единичной стоимости. Обязательно!!!!
Оценить сообщение
 
S_Natali
У меня по кладке газоблока заказчик пропускает такой расход материалов на 1 м3: газоблок 0,97, клей 25 кг. Где можно найти обоснованный утвержденный расход?
Оценить сообщение
 
Anna777
S_Natali, обоснованного расхода нет нигде... расход клея это на упаковке и у производителей, а расход блоков можно посчитать.... толщина слоя клея прописывается там же, где и расход, размер блоков и толщину стен знаете (в проекте), выведите сами расход и умножьте его еще на коэф. потерь и отходов ( можно взять в указаниях по применению как для кирпича например или вывести свой сложившийся)
у меня например, на 1м3 : 1,0026 м3 газобетона и 27 кг клея










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Укрепление стен арматурой HELP!!! Первые шаги 4 October 12 2007 13:53
Кирпичная кладка Прочие вопросы 1 October 17 2007 08:48
Разборка стен из пеноблоков Первые шаги 4 October 19 2007 14:37
побелка стен Первые шаги 4 June 04 2008 11:14
обшивка стен и потолков гипсокартонными листами Первые шаги 10 June 05 2008 09:16
Кладка стен из шлакоблоков Прочие вопросы 11 September 25 2008 15:32
Кладка ракушняка Проблемы и решения 5 October 10 2008 11:54
Облицовка стен панелями МДФ и пластик. Первые шаги 3 November 10 2008 16:15
кладка стен Проблемы и решения 1 February 05 2009 18:32
Устройство стен из термоблоков Проблемы и решения 6 May 07 2009 15:14
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры