29-03-2024 16:34
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Серия семинаров для строителей с 12 ноября по 12 декабря
Valka
Добрый день коллеги. Вчера в Одессе состоялся семинар «Определение стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ при использовании современных материалов и технологий»
Самые интересные, на мой взгляд такие темы докладов:
1. Использование индивидуальных нормативов при расчете стоимости строительных работ. Разработка и применение индивидуальных элементных сметных норм. Вневедомственные базы унифицированных элементных сметных норм. Опыт использования вневедомственных унифицированных элементных сметных норм. Перспективы разработки следующих норм.
В очередной раз убеждаюсь в том, что нормативная база Украины очень устарела. Органы, которые должны заниматься обновлением нормативной базы занимаются другими делами, поэтому еще в прошлом году Сергей Борисовичем было предложено создание Фонда вневедомственных элементных сметных норм, была рассказана специфика работы данного фонда. Считаю, что эта тема будет актуальна всегда!

2. Неограниченные возможности современных строительных материалов и технологий и проблемы связанные с отсутствием новой сметной нормативной базы при их реализации.
Очень понравился не только доклад ведущего специалиста «Хенкель Баутехник», но и специфика работы данного предприятия. Предприятие очень плотно сотрудничает с предприятием «Строительство современные технологии» по вопросам не только использования, но и составления индивидуальных нормативов при расчете стоимости строительно-монтажных работ!

3. Порядок определения стоимости проектно-изыскательских работ на всех стадиях проектирования. Автоматизированное составление календарных графиков выполнения строительных работ. Планирование и контроль строительных работ на основе смет составленных в сметных программных комплексах.
Продемонстрированы программа «АС-4 ПИР» и «АС-4 График» ведущим специалистом ООО «Инкомсервис».

4. Повышение эффективности работы специалиста-сметчика за счет автоматизированного определения состава и объемов строительных работ.
Нашему вниманию был представлен очень интересный программный комплекс «Калипсо» - комплексная автоматизированная линия проектирования строительных объектов. В данном комплексе реализована возможность не только проектирования объекта, но и в автоматизированном режиме подсчет объемов с привязкой к позициям смет с дальнейшей передачей в сметные программные комплексы (Надеюсь, я ясно выразилась). Печально только одно, не желание сотрудничества проектных институтов и организаций…

5. Обмен данными между сметными программными комплексами. Информационный блок данных, его редакции. Правила экспорта/импорта данных. Распространенные ошибки. Решение конфликтов передачи данных. Формат и структура данных РЭСН в сметных программных комплексах. Новое в программных комплексах. Мастер-класс АВК-3.
С появлением новых автоматизированных программных комплексов у нас появляется потребность в обмене информацией между ними. Были продемонстрированы самые простые ошибки, которые допускаются пользователем, из-за которых обмен информацией не возможен.

После докладов была возможность задать вопросы докладчикам, проконсультироваться по интересующим вопросам, пройти тестирование.
Также Одесситам, которые имели желание, была представлена возможность обсудить пройденный семинар в кафе «Шкипер», что мы, собственно и сделали… В наших рядах было замечено пополнение, что не может не радовать, были распиты различные напитки и разъеты различные закуски, также произошёл обмен впечатлениями…
Хочу сказать огромное спасибо организаторам, участникам семинара, всё прошло на высшем уровне, и видно стремление вперед!!!
Всё.










...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
срочно! серия 5.900-7 Проблемы и решения 4 April 03 2009 16:05
Вопрос о зарплате строителей Прочие вопросы 2 February 20 2011 22:29
Вторая Всеукраинская Конференция Инженеров-Строителей Украины Флудилка...типа разговоры про жизнь 20 November 22 2012 13:54
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 1
Garmonia09

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры