30-05-2020 10:50
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.05.2020
Таня72, Это только для просмотра! Есть такая функция, скидывать для просмотра

[off] 29.05.2020
Добрый день!ПОМОГИТЕ! Установила смету в АВК. Она светится синим, внизу написано_только для просмотра. Впервые с этим столкнулась. Это сметчик смету запоролил????

[off] 29.05.2020
Merry, спасибо, ничего не поменялось

[off] 29.05.2020
keeper , Ви серйозно?? ДСТУ Б.Д. 1.1-1:2013, пункт 5.4.10

[off] 29.05.2020
Добрый день. Меня интересует в каком документе регламентируется, где заканчиваются внутридомовые сети канализации и водоснабжения и начинаются наружные. Спасибо


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Іван - Доброго дня! При формуванні договірної ціни на єдиному податку 5% не враховується цей податок на устаткування. Як в АВК налаштувати цей податок на ...
bachovski - Доброго дня. Підскажіть будь-ласка,як в АВК показати ФОПа на 2 групі?
Наталья - Добрый день. Наша организация выполняет ремонтные работы на фасаде с установкой наружных инвентарных лесов. При составлении сметы к работам по обли...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Как правильно составляется Акт выполненных работ?
Анна Ник
Подскажите, на основании каких правовых документов составляется Акт выполненных работ? возможно ли принять стоимость материала, завезенного на стройку, без монтажа этих материалов? и какие нормы (МДС-?) можно под это подвести.
Оценить сообщение
 
alfa
Или я что-то не понимаю, но вопрос какойто очень детский - на основании Договора подрядных работ, договорной цены. Материалы без монтажа включать в акт нельзя, но если заказчик не бюджет, то, по согласованию с ним, возможно.
Оценить сообщение
 
Анна Ник
Аlfa, спасибо за ответ. Но меня интересует на основании каких правовых документов мы не можем принять материалы без монтажа. В "Указаниях по применению и заполнению форм по учету работ..." ничего об этом не сказано, в МДС тоже не нашла. У нас на стройке меняется подрядчик, конструкции на стройку завез, а смонтировать не успел. Управляющая конрольно-ревизионная организация требует оформления кучи документов на передачу этих материалов, хотя проще было бы по КС-2 принять только эти материалы. А найти норм-можно это сделать или нет я найти не могу.
Оценить сообщение
 
Valka
Анна Ник написал:
Но меня интересует на основании каких правовых документов мы не можем принять материалы без монтажа

Меня тоже очень сильно интересует этот вопрос, подскажите, где написано об этом???










...
Оценить сообщение
 
Алена25
Не знаю, это ли, но в сборнике № 1 2005 стр. 43 в рубрике "вопрос-ответ" было написано о материалах, которые были куплены, но не выполнены работы. Может поможет. ;) Просто у меня сейчас этого сборника нет.
Оценить сообщение
 
Valka
Перед началом работ на объекте подрядчик, получив от заказчика 20 числа текущего месяца аванс, израсходовал его в полном объеме на приобретение строительных материалов. Однако работы в этом же месяце не выполнял. Как в таком случае подтверждается целевое использование аванса, перечис¬ленного заказчиком?

Целевое использование аванса подрядчик подтверждает предъявлением заказчику копий платежных документов, в которых указано количество приобретенных материалов, изделий и конструкций и их стоимость.

У меня вытекающий вопрос, как это доказать начальству? Цитата из ЦО его не устаивает…











...
Оценить сообщение
 
Алена25
Я думаю так - одни материалы нельзя включать в акт выполненных работ только потому, что это акт ВЫПОЛНЕННЫХ работ, а не приобретения материалов. И если подрядчик, купивший метериалы не будет продолжать работы, то стоимость их оплачивается бухгалтерией по акту передачи материалов.
Оценить сообщение
 
Valka
Кто может поддтвердить слова Алёны документально?:D










...
Оценить сообщение
 
Алена25
О том, что нельзя включать в акт выполненных работ не выполненные работы и материалы не вложенные в дело можно прочитать в письме Госкомстата Украины от 03.03.98 № 07-03-04/41 и Госстроя Украины от 03.03.98 № 7/98 "Про заполнение формы № КБ-2в (публиковался в ЦО № 33, стр. 5-7).
Это описывается в ЦО № 1 2000 стр. 78. ;)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Порядок получения разрешения на начало работ Первые шаги 3 May 22 2007 09:09
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
объемы работ Первые шаги 4 September 25 2007 13:48
Акты выполненых работ Первые шаги 5 October 12 2007 09:38
Журнал бетонных работ Прочие вопросы 1 November 06 2007 15:27
Замена расценок в акте выполненных работ Прочие вопросы 15 December 21 2007 12:10
автоматизация подсчётов объёмов работ Вопросы и ответы 13 February 14 2008 22:24
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Акт выполненных работ Первые шаги 9 March 08 2008 17:59
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 10

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,144
Новый пользователь: Елена76

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры