03-05-2024 11:11
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 01.05.2024
КНУ Вказівки шодо застосування РЕКН на будівельні роботи п. 2.9 (тільки для інвестрського кошторису) фактични тільки по акту

[off] 29.04.2024
Доброго дня! Виникло питання по нормуванню кількості виходу матеріалів в м3 при демонтажу стін,стяжки підлоги і таке інше.Прошу підказати чи є з цього приводу нормативні документи.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
vali2007
Прошу помощи! Сбросьте мне, пожалуйста, примерную смету на корчевание сада, планировку площи у кого есть на адрес [color=deeppink]vali2007@meta.ua[/color], если можна в формате .doc. Заранее благодарю!
 
 Распечатать тему
Ищу пример сметы
vikky
Фемида, если Вы работаете не с бюджетной организацией, то Вы можете корректировать все что угодно и как Вам угодно, главное договориться с Заказчиком.
Если Вы уменьшаете стоимость работ по демонтажу, то я не вижу никаких проблем в этом.
Кроме того, можно вооружиться ДБН Д.1.1-2-99, и отталкиваться от тех показателей, которые есть там:

a) при демонтаже сборных железобетонных и бетонных конструкций -0,8;
б)то же, сборных деревянных конструкций -0,8;
в) то же, внутреннего санитарно-технического и электротехнического оборудования (водопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции, электроснабжения)-0,4;
г)то же, наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения - 0,6;
д) то же, металлических конструкций - 0,7.

Оценить сообщение
 
Фемида
vikky благодарю Вас. Меня так мучил этот вопрос.
А спросить было неукого.
Я на фирме работаю одна.
Мне еще очень хочется поблагодарить всех разработчиков этого сайта.
Это такая неоценимая помощь!











Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
RUM
Уважаемые коллеги у кого есть образец сметы на строительство монолитно-каркасного дома ? Сбросте пожалуйста на адрес rumv@energi.net.ua , желательно в формате IMS , IMD , RTF или DOK. Заранее благодарю
Оценить сообщение
 
vikky
Добрый день!!!
И мне, пожалуйста, на монолитно-каркасный жилой дом!!! vikky@angely.com.ua
Оценить сообщение
 
master1007
Кто то осмечивал крышные котельни, или что-то подобное. Сбросьте пожалуйста vya@zircon.net.ua Заранее благодарен!
Оценить сообщение
 
kwakkoch
master1007-у
В каком формате, для какой сметной программы?
Вольногорск - это где?
Оценить сообщение
 
ksilit
Запорожская область, у меня в Вольногорске сестра двоюродная и племяшка живут
Оценить сообщение
 
master1007
г. Вольногорск это Днепропетровская область.
Лучше в EXCEl, так как работаем на АКР-2, можно в ТКСС.
Оценить сообщение
 
ksilit
у-у-у...:| точно, эт я попутал....
Оценить сообщение
 
master1007
ksilit
Ничего страшного, городок не большой :shy:
Оценить сообщение
 
kwakkoch
master1007 написал:
Кто то осмечивал крышные котельни, или что-то подобное. Сбросьте пожалуйста vya@zircon.net.ua Заранее благодарен!


У меня есть котельные. Только все в формате WORD, из АВК3, не крышные, а обычные. Крышные были, но остались на старой работе. :|(В Киеве, на крыше 10-го этажа, гостиница "Кооператор"). Высылаю пока то что есть, но они тоже не полные, но может пригодиться.
Оценить сообщение
 
master1007
kwakkoch
Спасибо большое, будем разбираться.:)
Оценить сообщение
 
kwakkoch
master1007 написал:
kwakkoch
Спасибо большое, будем разбираться.:)


Ну как, разобрался, что-то полезное есть или нет. Вообще-то к смете еще бы проект!, но его уже у меня нет.
Оценить сообщение
 
master1007
kwakkoch


Ну как, разобрался, что-то полезное есть или нет. Вообще-то к смете еще бы проект!, но его уже у меня нет.[/quote]

Разбираюсь, информации много полезной, очень благодарен. :D
Оценить сообщение
 
поляна
АУ! Зубры проектирования! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!! Срочно сметку по системе видеонаблюдения и побольше. (дом 50 квартирный с прилегающей территорией. Т.Е. есть и уличные камеры, 2 сервака) Будьте сострадательны, вышлите пример сметки!.. na-polyan@yandex.ru
Оценить сообщение
 
smt
ребята !!!!!
Оценить сообщение
 
smt
ребята !!!!!!! :(у кого-нибудь есть примерная смета ремонта квартиры ( начиная отделочными работами и заканчивая сантехническими и электрическими работами) ????
всем пасибки!!!!!!!! очень надо!!! всем благодарна!!
tana2483@mail.ru
Оценить сообщение
 
Allien12
Доброго времени суток. Кто сталкивался с составлением сметы на пусконаладку системы отопления жилого дома? Поделитесь плз. сметой.
Оценить сообщение
 
lop123
Доброго дня!!!
Якщо хтось стикався з ремонтом обладання (станки токарні , фрезерні...) , а також з ремонтом автотранспорту , при можливості прошу надати по можливості інформацію в якому програмному комплексі і т.д.....
особисто я це робив в екселі, наскільки вистачало ума і фантазії.
але як показала перевірка і одного і другого мало :(
А тому як шо є чим допомогти - надсилайте: lop123@svitonline.com
Зазделегідь вдячний.
Оценить сообщение
 
Okean
Приветик всем!!!!!!!!!!!Ищу сметку на заземление и молнезащиту!помогите плиззззз !!!!!!!!!!!!!!!!!!7okean@mail.ru Заранее всем спасибо!!!!!!!!!










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Курсы Сметы Первые шаги 2 January 09 2008 17:28
Ищу пример акта на скрытые работы Прочие вопросы 6 February 27 2008 11:40
стоимость составления сметы Консультации 4 April 16 2008 16:10
составление сметы Консультации 4 April 18 2008 08:19
Ищу пример сметы Прочие вопросы 1 April 22 2008 15:54
Разработка проекта и сметы на мет.каркас автосалона Проектные работы 1 May 20 2008 12:19
Стоимость сметы Прочие вопросы 4 May 26 2008 15:31
Оформление титулки для сметы Прочие вопросы 1 July 22 2008 09:41
Пример сметы Первые шаги 6 August 07 2008 13:03
пусконаладка, пример сметы систем вентиляции Первые шаги 2 August 13 2008 11:37
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 1
Holina

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры