26-04-2024 21:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
По 10% системе налогообложения
demadema
Подскажите пункт Г-14 , П171- дополнительные отчисления в пенсионный фонд .
Подскажите Этот пункт для единоналожника надо ставить или нет? Я совсем запутался бухгалтер говорит что дополнительных отчислений у нас нет, а в программе при создании стройки стоит в умолчании.
Оценить сообщение
 
Тата
demadema с 01.01.11 понятия доплаты в Пенсионный фонд не существует очень рекомендую почитать здесь http://avk5.forum...1300344312










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Ставить не надо, весь пенсионный учтен в составе единого страхового взноса 38,52%. Кроме того с 10% налога берете только 43%( в АВК 2.10.5 это уже учтено в блоке настройки). Остальные составляющие 10% налога (42% пенионный и 15% соц) тоже вошли в единый страховой взнос
Оценить сообщение
 
demadema
Wanderer написал:
Ставить не надо, весь пенсионный учтен в составе единого страхового взноса 38,52%. Кроме того с 10% налога берете только 43%( в АВК 2.10.5 это уже учтено в блоке настройки). Остальные составляющие 10% налога (42% пенионный и 15% соц) тоже вошли в единый страховой взнос


Спасибо большое!
Оценить сообщение
 
Val4i
demadema написал:
Wanderer написал:
Ставить не надо, весь пенсионный учтен в составе единого страхового взноса 38,52%. Кроме того с 10% налога берете только 43%( в АВК 2.10.5 это уже учтено в блоке настройки). Остальные составляющие 10% налога (42% пенионный и 15% соц) тоже вошли в единый страховой взнос


Спасибо большое!



А каким способом брать 43%? Я поставил коеф. 3,096 вместо 6 (у нас 6%), правильно-ли это будет?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Val4i написал:
А каким способом брать 43%? Я поставил коеф. 3,096 вместо 6 (у нас 6%), правильно-ли это будет?

От суммы 6% налога надо взять 43%. Программа у вас какая?
Оценить сообщение
 
Val4i
Wanderer написал:
Val4i написал:
А каким способом брать 43%? Я поставил коеф. 3,096 вместо 6 (у нас 6%), правильно-ли это будет?

От суммы 6% налога надо взять 43%. Программа у вас какая?



АВК. ну я понял что 43%, так мне и бухгалтер сказал. тоесть с окончательной суммы, я не могу брать 6%, а беру только 43% с 6ти. правильно?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Да, 43% от 6% налога- это та часть 6% налога, которая остается в местном бюджете
Оценить сообщение
 
АБорис
1) 6*0,43=2,58
2) шифт+3
3) Г15
4) П137
5) В Т137 заменяем на 2,58 и в значении на 2,58
6) Сохранить
Оценить сообщение
 
Val4i
АБорис написал:
1) 6*0,43=2,58
2) шифт+3
3) Г15
4) П137
5) В Т137 заменяем на 2,58 и в значении на 2,58
6) Сохранить



почему-то если ставить 2,58, то неправильно считает. 3,096 как-раз копейка в копейку.
Оценить сообщение
 
АБорис
3,096 как-раз копейка в копейку.??? что за цифра и какие копейки.
Вопрос можно поставить и по другому: У Вас работники оформленны или ЦПДшники, а может вобще по чёрному?
Оценить сообщение
 
Val4i
АБорис написал:
3,096 как-раз копейка в копейку.??? что за цифра и какие копейки.
Вопрос можно поставить и по другому: У Вас работники оформленны или ЦПДшники, а может вобще по чёрному?


Борис, с Вами всё впорядке?
попробуйте поставить 2,58 в т137, и посмотрите как будет считать.
Оценить сообщение
 
АБорис
Завтра пойду проверюсь.Wink
А Вы вручную скчитать умеете?
Оценить сообщение
 
Val4i
АБорис написал:
Завтра пойду проверюсь.Wink
А Вы вручную скчитать умеете?


Умею, я ж говорю, не знаю в чём дело))) мне и бухгалтер сказал 2,58 ставить.
Не знаю с чем связано, но почему то программа неправильно считает.Smile
Оценить сообщение
 
АБорис
Программа считает правильно. Возьмите одну расценку и просчитайте по старому, а потом по новому, вручную.
Тогда продолжым.
Оценить сообщение
 
Wanderer
АБорис прав, 6х0,43=2,58, а 3,096- это 2,58х1,2(т.е 2,58 +ПДВ) Smile
Оценить сообщение
 
Val4i
Wanderer написал:
АБорис прав, 6х0,43=2,58, а 3,096- это 2,58х1,2(т.е 2,58 +ПДВ) Smile


Правильно, но мне же надо заплатить 43% с общей суммы (в т.ч. ПДВ). я так понимаю, возможно ошибаюсь.


Під виторгом від реалізації продукції (товарів, робіт, по­слуг), відповідно до Указу, розуміють суму, фактично отрима­ну суб’єктом підприємницької діяльності на розрахунковий рахунок і (чи) у касу за здійснення операцій продажу продукції (товарів, робіт, послуг).
Оценить сообщение
 
АБорис
ув. Val4i55 смотрите:
У Вас 2000грн., з из них 50/50 - робота и материалы. И вторая процентовка тоже 2000грн. только работы на 5%. Раньше брались соц. взносы от всей суммы, если нехватало ПФ - доначисляли разницу, а если ПФ был с избытком...всёравно брали(в составе 6 или 10% ненька загребала)Grin. И добирали только "несчасные случаи", а про соцстрах и невспоминалось. На сегодняшний день есть единый соцвзнос, причём у каждого разный, и 6*0,43 или 10*0,43% единый взнос.
Посчитайте вручную два вышеприведённых примера.
Оценить сообщение
 
Wanderer
А ПДВ берется в конце на всю сумму, в т.ч и на 6х0,43
Оценить сообщение
 
Val4i
АБорис написал:
ув. Val4i55 смотрите:
У Вас 2000грн., з из них 50/50 - робота и материалы. И вторая процентовка тоже 2000грн. только работы на 5%. Раньше брались соц. взносы от всей суммы, если нехватало ПФ - доначисляли разницу, а если ПФ был с избытком...всёравно брали(в составе 6 или 10% ненька загребала)Grin. И добирали только "несчасные случаи", а про соцстрах и невспоминалось. На сегодняшний день есть единый соцвзнос, причём у каждого разный, и 6*0,43 или 10*0,43% единый взнос.
Посчитайте вручную два вышеприведённых примера.


Ув. Борис :) Спасибо Вам большое за помощь! Походу я разобрался :)

Проблемка вот в чём: ПДВ берется на всю сумму, и так же единый взнос берется на окончательную сумму. Поэтому я и беру коеф. 2,48*1,2. Видимо надо обновить патч, и всё будет впорядке.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Подрядчик - предприниматель – физлицо на общей системе налогообложения Общепроизводственные расходы 1 January 28 2012 23:13
вопрос по форме налогообложения Первые шаги 3 July 15 2013 08:28
Налог на прибыль (18 %) юр. лица на общей системе без НДС Прочие вопросы 11 July 12 2015 07:17
Тендеры в системе Prozorro Первые шаги 61 May 06 2020 15:41
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры