28-03-2024 16:59
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...
ksilit
С.С.Б. сказал:
Пропоную визначити найкращого учасника форуму за період з травня минулого 2010 року.
В березні-квітні минулих років таке визначення вже проводилось. Тобто постійні учасники, надіюсь, пам'ятають...

Приз переможцю "традиційний" - безкоштовна поїздка у Івано-Франківськ в травні цього року.

Правила старі. Для тих хто забув чи не знає, нагадую:
До 20-го квітня в цій темі висуваються кандидатури і проводитьс їх обговорення.
З 20-го по 27-ме квітня буде проведено голосування на найкращого Internet-кошторисника.

Висунення та обговорення кандидатур буде одночасно проводитись на кількох форумах кошторисників. Голосувати будемо на одному з цих форумів.

ПРОХАННЯ, по можливості, не обмежуватись переліком кандидатів. Додайте хоч по одному реченню, за що ви їх висуваєте.
Тоді і голосувати буде набагато легше, навіть новачкам.

Переможець конкурсу не має права передавати "приз".
Якщо переможець по якійсь причині відмовляється - в Івно-Франківськ поїде наступний по рейтингу.

Нагадую переможців попередніх років:
2007 - Valka - Одеса
2008 - Сергей К. - Дніпропетровськ
2009 - antonina-17-07 - Донецьк
2010 - Prepod - Дніпропетровськ
Оценить сообщение
 
Джуличка
Несомненными моими фаворитами являются АВК, Валентин, Препод и Ксилит но... Хочется поддержать не настолько опытных сметчиков, как они. По-этому хочу выдвинуть активную участницу форума под ником Юличк@. Считаю, такие семинары уникальными кладезями знаний, которые так необходимы молодым специалистам.
Оценить сообщение
 
ksilit
было бы не этично голосовать за тех, кто уже был избран ранее, надо дать шанс и другим(мое личное мнение).
согласен с вышесказанным...АВК, Валентин и Юличк@
но хотелось бы видеть всех пользователей(активно посещающих форум и не только этот)
Оценить сообщение
 
Nina M
На форуме очень много отзывчивых и профессиональных сметчиков, которые очень помогают своими советами и ответами. Задача не из легких по выбору, но я хочу отметить:
1. Anna777
2. Wanderer
Оценить сообщение
 
ksilit
на старом форуме модераторы "убили" подобную тему
переношу сюда , что успел скопировать
Леана сказал)а)
Вит - очень многим помог и вообще...
Zero - яркий молодой огонечек форума,
Элион - мистер - хорошее настроение...
<SashyK>- за красивое разруливание сложных задач ...
и конечно же многие и многие другие.....

А вообще прекрасно помню,что к этим выборам надо относиться как к шутке
и для меня это просто хороший повод всем признаться в своей к вам большооооооооой симпатии
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (Остап Бендер)


Динка сказал(а)
яб тоже за первого кандидата Леаны проголосовала, и не единожды!



Zero сказал(а)
ЛЕ -А-НУ! ЛЕ -А-НУ! ЛЕ -А-НУ! АААААААА !!!!

И Вит, очень на мой взгляд достойный.И Аэронаташа, Желательно, чтоб кандидатов и на соседних форумах знали.
Не будем ставить на Zero, крайне проблематично выиграть, редко выпадает

Хотя ,черт возьми, приятно


Alina сказал(а)

Zero пишет:
Аэронаташа
без вариантов))))))))))))


vim3 сказал(а)
Zero пишет:
ЛЕ -А-НУ! ЛЕ -А-НУ! ЛЕ -А-НУ!


<SashyK>сказал(а)
Як на мене то обираючи кращого учасника форума слід зауважити що:
- форум професійний;
- цінність форума в спілкуванні і жоден суперпрофесіонал не може стати найкращим форумчанином, якщо не ділиться своїми знаннями;
- професійне (і не тільки) спілкування повинно бути приємним, у кожного в житті і без форума вистачає хамства.

тому я пропоную форумчан від яких завжди можна отримати чітке і точне роз’яснення цікавого питання зі ссилками на нормативні документи і власними коментарями, які частіше за інших відкликаються на запитання (а саме вчасної і точної відповіді чекає кожен, хто задає питання), які не вступають в суперечки з іншими форумчанами незважаючи на їх політичні погляди, досвід роботи, час перебування на форумі і т.д.

- Аэронаташа
- Леана
- Zero

Изменил(а) ksilit, April 12 2011 11:16
Оценить сообщение
 
Ирина_08
ksilit пишет:
на старом форуме модераторы "убили" подобную тему

3
было бы не этично голосовать за тех, кто уже был избран ранее, надо дать шанс и другим...

но хотелось бы видеть всех пользователей(активно посещающих форум и не только этот)


Как активно посещающая "не только этот" форум под ником Viki 019озвучу свое мнение:
- Леана
- Zero
- Аэронаташа
- АВК
Оценить сообщение
 
Вит
Валентин, Leana1407 (Леана), АВК Wink
Оценить сообщение
 
Юличк@
50 спасибо. очень неожиданно и приятно , особенно одобрение самого ksilit

!!!ksilit, Wanderer, Anna777, Валентин, АВК, АБорис, prepod, Виктория Казан, Leana1407 !!!
Оценить сообщение
 
Leana1407
ksilit, вот неожиданность -все скопировал Smile,только в первой строчке была Аэронаташа, а вот последняя -это так, для общего развития 50
уххх как я разозлилась на тех модеров 45
Изменил(а) Leana1407, April 12 2011 14:19
Оценить сообщение
 
ksilit
не скопировал бы...но сделал шаги назад и получилось.
а модеров наверное упоминание о семинаре "прибило"
Оценить сообщение
 
SashyK
Ну оскільки я прописаний і на цьому форумі хоч і дуже рідко буваю, дякую за скопійовану з іншого форуму інформацію і пропоную копію мого поста сприймати як висовування кандидатівSmile
Оценить сообщение
 
Leana1407
Наверное "прибило"....

А на этом сайте

ksilit, Anna777, Валентин, Юличк@, prepod, Wanderer.
Оценить сообщение
 
ksilit
приятно что считают достойным, но самоотвод сделаю...Wink
был уже там, оказывали такое доверие
Оценить сообщение
 
АБорис
+1 к Валентин - единственний с 100% уверенностю в своём мнении и своих познаниях, что является одним из важнейших качеств для ПТО
Оценить сообщение
 
Anna777
я не буду говорить о старых профессионалах, хочу отметить Юличк@ - радует что молодежь таки разбирается в сметном деле
и еще Викторинка - ее советы всегда емкие и подтверждены нормативной литературой










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
А я голосую за Анну777 - за ее профессионализм при том, что до старости еще ого-го. Да и баксы свои ей можно будет с толком потратить (я до сих пор неравнодушно смотрю на аватару).
Хочу отметить Джуличку и Юличк@у. Так держать, девчата!6
Пока только прекрасная половина человечества.
По сильной половине кандидатов опубликую позже. Подождите, мужики... 44
Оценить сообщение
 
Bonda
Добрый день! я не так давно зарегестрированна, но хотелось проголосовать за
ksilit,Anna777,Валентин,АБорис
Оценить сообщение
 
Тата
Хочется проголосовать за многих - ksilit, Anna777, Валентин, Юличк@, prepod, Wanderer.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
OLDIM
Leana1407,Anna777,Юличк@ !!!На этом форуме,хочется отметить этих участников!26
Оценить сообщение
 
Truth
Валентин
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры