29-03-2024 06:48
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Электрика
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
линии электропередач
Сабрина
Добрый день всем!
Очень нужна ваша помощь, поскольку сама я о электрике знаю только- то, что пальцы в розетку совать нельзя.
Помогите расценить работы:
1)Прокладка линий электропередач (к дому)
2)установка счетчика
3) установка изоляторов
4) траверс

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Оценить сообщение
 
gvb
в загрузках есть смета на прокладку ПЛ с подключением, там есть подключение абонентов с учетом
Оценить сообщение
 
kitz
Подробнее о прокладе и подключении?
Вот на прокладку в земле и сьем с опоры
М8-141-1
М8-142-1
М8-143-1
М8-600-2
М8-52-1
М8-305-4
Оценить сообщение
 
инженер ПТО
gvb написал:
в загрузках есть смета на прокладку ПЛ с подключением, там есть подключение абонентов с учетом
Да-да посмотрите смету.
Оценить сообщение
 
Banti4ek
Господа, судя по всему прокладка имелась в виду по опорам (зачем в земле изолятор?). Далее: предложенная расценка на изолятор - 10кВ - к дому такое напряжение не идет!!! Там скорее всего 2 маленькие "баночки", их отдельно и ценить-то стыдно. Поэтому, чтобы не оказать "медвежью услугу" вышлите мне ВСЕ исходные данные (тип опор, тип кабеля, напряжение) и трассу прокладки на адрес yanahodka@mail.ru и я сделаю вам профессиональную смету бесплатно))
Оценить сообщение
 
kitz
Banti4ek написал:
Господа, судя по всему прокладка имелась в виду по опорам (зачем в земле изолятор?). Далее: предложенная расценка на изолятор - 10кВ - к дому такое напряжение не идет!!! Там скорее всего 2 маленькие "баночки", их отдельно и ценить-то стыдно. Поэтому, чтобы не оказать "медвежью услугу" вышлите мне ВСЕ исходные данные (тип опор, тип кабеля, напряжение) и трассу прокладки на адрес yanahodka@mail.ru и я сделаю вам профессиональную смету бесплатно))


Смету то ты проф сделаешь я не спорю а вот тех процесс монтажных работ и то, что воздушные линни в населенных пунктах уже не монтируют ты не знаешь!

скорее всего ВЛ уже смонтирована и нужно подключить абонента

и то, что ты называешь "баночко" и предусмотренно расценкой М8-52-1 до 10кВ
Оценить сообщение
 
kc
монтируют воздушные линии, еще как, населенные пункты разные весьма есть

М8-52-1 это немного не та баночко, даже совсем не та
та баночко сидит в монтаже опор в составе работ
хотя то дело такое можно и взять
Оценить сообщение
 
Y
Народ подскажите почему расценка М8-141-1 дороже чем М8-148-1 ???
Непонимаю !!!!!!!!!
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Все М..., М... М..., возмите сначало Е33-144-6, дальше по стене в лотке, или в гофре, а может просто на скобах,тяним СИП-провод а не кабель, потом ставим щиток (Е21-24-1),а дальше счетчик. Интересно , как возмете автоматы?
Оценить сообщение
 
Вит
АндрейОполо написал(а):
..... потом ставим щиток (Е21-24-1),а дальше счетчик. Интересно , как возмете автоматы?

Сейчас по требованию РЕСа все приборы учета энергии в частных жилых домах устанавливаются на наружных стенах в шкафах в сборе (Е21-23-1) или с установкой ПЗР (по М39)










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вопрос по воздушной линии. Спасайте Консультации 6 April 01 2009 14:53
Линии электропитания Первые шаги 4 September 21 2009 15:02
Линии электропитания Проблемы и решения 9 February 05 2010 11:47
Приемо-сдаточные испытания кабельной линии Первые шаги 4 February 25 2010 11:30
Калькуляция на обслуживание кабельной линии Первые шаги 2 June 17 2010 14:32
Ввод линии в эксплуатации Консультации 5 September 29 2010 16:55
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры