Irina 5007 Нужна запитання ставити Замовнику. Хай вностить зміни в свою ТД. Гляньте істотні умови договору. Якщо в договорі по старому, то по Постанові - це невідповідність умовам ТД
Не оновлюється програма АВК до версії 3.10.3. Ліцензія та паролі дійсні. У мене Windows XP. Чи ця версія Windows вже не підтримується? Чому не попереджали? Який вихід?
Добрый день!Всех с прошедшими праздниками!
Прошу совета как мне оформить замену материала на объекте. Мы в этом случае подрядчик. Бюджет.В проектной документации четко указаны торговые марки производителей материалов , ( в чертежах, в сметах не указано) импортное в основном это. Проект 2007г.Стройка сейчас, некоторых торговых марок просто нет, ушли они с рынка, мы ставим аналоги, как это оформить правильно?
Я понимаю, что в принципе должно быть письмо от заказчика проектировщику с просьбой заменить марки материалов, а вот как оно выглядит ? В произвольной форме оно? И как заставить сначала заказчика, а потом проектировщика с которым все отношения порваны и авторский надзор не оплачен такое сделать? И чем чревато если эти торговые марки официально не поменять?
Для Вас как подрядчика достаточно письменного согласования заказчика (в любой ясной однозначной форме), либо его запись в журнале работ, форма согласования конечно зависти от важности согласовываемого решения.Замена материалов,это не проблема, и вполне входит в компентенцию заказчика,обычно в задании на проектирования именно он указывает и задает перечень применяемых материалов. Заказчик конечно должен делать определенные ходы в сторону проектанта, чтоб не остаться крайним, но это его проблемы и обязанности и пусть их он и решает.