29-03-2024 16:35
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Дневники
ksilit
Есть возможность , для каждого пользователя вести свой дневник.
делаю опрос ....
Оценить сообщение
 
pozmarin
с домашкой и оценками?

а поподробнее?:hug:










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
ksilit
Дневник или блог это - это великолепная возможность проявить себя в роли журналиста, писателя или просто рассказать друзьям интересную историю из своей жизни!

1) Блог - это сообщество?
Множество людей живут на этой планете вместе, в этой стране, в этом городе, в этом районе. Каждое такое деление можно назвать сообществом людей.
- Но так ли это? И кого можно назвать обществом?
- Людей, которых что-то объединяет.
- А что объединяет людей, которые просто живут по-соседству?
Жилье? Эти многоэтажные дома, которые они делят по квадратным метрам
Политика? Про которую многие любят поговорить ради осуждения богатых и пожаловаться на жизнь.
Или патриотизм? Национальная идея, забытая за обыденностью и развлечениями.
В обычном селе люди знали друг друга лучше, чем нынешние соседи по этажу.
Свой блог - это тоже сообщество. Люди, которые разделяют интересы автора и охотно общаются на задаваемые темы в комметариях. Но если собрать это сообщество вместе, скажем в кафе за круглым столом, то едва ли общих интересов хватит для полноценного взаимного общения. Только если эта встреча будет целевой с заранее заданной тематикой ее автором. В этом случае обсуждение будет лучше назвать полезным, чем интересным. Ведь собираются разные люди с разной системой ценностей, интересующиеся одной темой. А гармония царит в той компании, в которой собираются похожие, точнее сказать: совместимые люди.

2) Блог - это бизнес?
Ну, если блог корпоративный, то скорей всего да. Конечно с учетом того, что он ведется осмысленно, а не начальник сказал, а кто-то что-то сделал.

Многим, особенно за пределами мегаполисов невдомек даже что такое блог или бизнес, по сути. И как же этот среднестатистический Петя сможет измышлять прекрасное о полезном???
Так что, про-блоггеры что-то зарабатывают (в сопоставлении с их основным доходом), а остальные постят у них комменты, чтоб хоть какая-то ссылочка была.
Вот и весь блог-бизнес, хотя точнее: блог-болтология
Тем не менее, каждый хочет достичь популярности своего детища.
А может это лучше назвать иначе: “сделать свой блог навязчивым?”
Это не критика, просто если выполнить все известные шаги для раскрутки, и эффективного позиционирования для монетизации блога - он действительно добавит в популярности и будет приносить ощутимую прибыль автору. Но какова польза читателю???
Вот как один ныне популярный блоггер стал зарабатывать на правильном контенте. Его же постоянные читатели отмечают ему в комментариях, что раньше он писал интересно, а теперь в лучшем случае полезно.

3) Блог - это популярность?
Собственное тщеславие - меня читает XXX человек в день!?
Вот например: автор “Блог в помощь” ставит вроде бы ясную цель: помочь людям раскручивать их блоги, но какова цель раскручивать свой блог у остальных?
Другой пример: Стив Павлина, просто пишет интересно о бизнесе, развитии личности и тоже, как он сам говорит: в помощь людям. И комментариев у него нет, но его читают более 60 000 человек в день. Потому что он Сеошник и умело раскручивает свой сайт? Нет! Его материал востребован. Делайте что-то полезное для других, и ваш блог будет популярен, как естественное следствие, а не наоборот. Кто-то может сказать, что блог без комментариев - это уже новостная лента - совсем другой смысл. Но если автор действительно авторитетный и разбирающийся в сути освещаемого вопроса, неужели законченная, полная статья нуждается в дополнениях? Или просто несколько десятков фраз типа: “Креатифф жжет, пиши исчё”?

3) Блог - это бред?
Уже прошли те времена, когда все просто читали, так как писать было лень или сложно. Теперь пишут все. В аське, в дневниках, личных блогах, комментах, везде где только можно оставить подпись а ля: “сдесЬ бил вАся”, как это раньше делали на заборах, теперь это можно делать на всеобщее обозрение не выходя из дома. Стучат указательными пальцами впялившись в клавиатуру, изредка поглядывая на монитор для … нет не сверить написанное со своими мыслями, а взявшись за мышку кликать: Отправить, Далее, Next, Post, Send, вобщем какая ссылка будет - по той и клацнут.
Остался ли смысл для стяжания?

4) Мой блог - мой домНаиболее достоверное представление
Если блог не тематический, согласно деятельности его автора, тут правильно было бы назвать именно так, как писали в Яндексе еще в далеком 1997: “Домашних страниц все больше и больше. Они международны. Они похожи на дома, в которых всегда светятся окна и открыты двери. Это - приглашение к контакту. Жалко только, что пока в Интернете нельзя собраться на кухне и выпить чаю.”

Как пример, приведу: Дом его мыслей

5) Мой блог - это я
hi-tech.ua Журнал HiTech Pro 6 июнь 2007:
“2010 год Человечество полностью отказывается от традиционных газет и журналов - вся информация ищется в блогах.”
И это написано в журнале - том самом печатном издании.
Авторитетные и просто знающие люди обзавелись блогами, как собственным представительством в интернете. Поэтому уже не нужно выискивать журналы, публикации, чтоб хотя бы косвенно ознакомится с опытом, советами специалистов. Теперь можно прийти к ним прямо в гости: к интернет-маркетологу или к инвестору. И если у вас будет нетривиальный вопрос - то вероятность ответа автора довольно высока.

Выводы
Блоги уже привычны. Иногда блоги скучны, некоторые специализированы, много и полезных. Но огромное количество клонов не располагает к развитию. Блог - это то место, где должны быть интегрированы все интересы человека - все то, чем он пользуется. Пока блоги довольно однобоки - они лишь дают возможность писать (условно говоря, просто излагать свои мысли). Они не дают возможности человеку сделать свое интернет-представительство полноценным.
Изменил(а) ksilit, February 04 2008 11:51
Оценить сообщение
 
OLDIM
Мне очень нравится подход,что блог-это сообщество на данном сайте,мы тогда сможем лучше узнать друг друга,помочь,посочувствовать,порадоваться и посмеяться...тем более народ здесь талантливый не только в плане сметной работы...Я голосую -"ЗА":clap:
Оценить сообщение
 
pozmarin
присоединяюсь.:cvet:










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
ksilit
можно уже вести дневник, в навигации есть текстовая ссылка "Дневники".
Сейчас тестирую и выложу полноценные блоги, можно будет для каждого сделать отдельную интернет-страничку. Будет интересно(так думаю)
Оценить сообщение
 
MaraF
я - за

как минимум можно описывать рабочие ситуации и обсуждать их.. кто хочет читает, кто нет - не читает. а то каждый раз пишу свои дурацкие вопросы на форум и немного совестно, что людям понимающим и знающим приходится читать такие глупости.










..плохо быть Чайником.
Оценить сообщение
 
Фемида
Очень хорошая идея!
Начинайте, а мы подхватим!










Кто хочет тот добьется
Оценить сообщение
 
ksilit
дык я и начал...
смотрите в Дневниках
Оценить сообщение
 
pozmarin
дык они исчезли...:confused:










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
ksilit
да я сайт новый открыл http://stroyblog.biz а тут закрыл, но открыл по новой. Кому где будет интересно...
Оценить сообщение
 
орловалв
Уважаемый Ksilit! Пришлите, пожалуйста мне "Электронный журнал New" на мой адрес: orlova-lv@ukr.net, я не могу открыть его. Зараннее благодарна Вам! :cvet:











орловалв
Оценить сообщение
 
Джуличка
А вы всё по инструкции делали? И переименовывали файл, когда сохраняли с ех. на ехе???
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
вопрос админу.
а тема с блогами угасла? я б с удовольствием завел бы, накипело дофига за этот год. не в жж ж выкладывать размышления о сметах
)))
Оценить сообщение
 
ksilit
при переносе на новый движек, старые панельки не все работают, поэтому тут отключил, что бы ошибок не было
Оценить сообщение
 
alextione
мне блога и на ливжорнал хватает )
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 1
Garmonia09

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры