19-03-2024 10:36
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.03.2024
ksilit, дякую!

[off] 15.03.2024
AniMyh, в 2024 році, складає 13707,89 грн

[off] 12.03.2024
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, який рівень кошторисної заробітної плати для бюджета приймається на 2024 рік? Досі не прийняли чи я щось пропустила?

[off] 12.03.2024
irina-p_, их оставили там, где они должны быть безаговорочно. если Вы считаете что где то они должны быть, а их нет. Вы можете через числовые поставить коэф.

[off] 11.03.2024
ksilit, нажаль після оновлення немає


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Олександр - При редагуванні назви матеріалів (створення нового варіанту ресурсу) не активне поле ВСТАВИТИ, гарячі клавіші теж не допомагають.
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Показатели сметной прибыли для складских помещений
vikky
Друзья!
Подскажите, пожалуйста, какие показатели сметной прибыли следует применять для складских помещений (хочу заметить, объект состоит из нескольких огромных залов 70% из которых будут складскими помещениями, 30%-цехами для производства мебели).
Я применяю показатель 6,2, "для промышленных предприятий и объектов производственного назначения", Заказчик настаивает на 2,99, "Объекты комунального хозяйства".
Кто из нас прав, рассудите.
Если же стоит применять показатель 6,2, то подскажите нормативный документ, который смог бы это подтвердить, если он существует!
Оценить сообщение
 
Truth
2,99, "Объекты комунального хозяйства".


это бытовое обслуживание, а у Вас производство мебели
Оценить сообщение
 
vikky
Я прекрасно понимаю, что такое "Объекты комунального хозяйства", а вот как доказать Заказчику то, что применение 2,99 не будет верным???!
Оценить сообщение
 
Нови4ок
Я прекрасно понимаю, что такое "Объекты комунального хозяйства", а вот как доказать Заказчику то, что применение 2,99 не будет верным???!



Объясните ему, что это объекты не коммунального хозяйства. А, может ему, и объяснять ничего не нужно, может он просто хочет уменьшить стоимость сметы, здесь дело договорное.
Изменил(а) Нови4ок, February 07 2008 16:05
Оценить сообщение
 
ksilit
если предприятие государственное, то Заказчик не прав. В соответствии с п.3.2.12.1 ДБН Д. 1.1-1-2000 по стройкам (объектам), строительство которых осуществляется с привле­чением бюджетных средств или средств предприятий, учреждений и организаций государственной собственности, размер прибыли, если она планируется, как правило, принимается в пределах усредненных показа­телей, рекомендованных Госстроем по согласованию с Минэкономики.

Согласно п.3.3.3.3 ДБН Д. 1.1-1-2000 динамичная договорная цена устанавливается открытой и может уточняться в течение всего срока строительства, при этом масса прибыли, учтенная в договорной иене на начало строительства, не уточняется, кроме случаев, приведенных в п.3.3.3.3, а именно:

а) заказчик изменяет в процессе строительства проектные решения,
что вызывает изменение объемов работ и стоимостных показателей;

б) в процессе строительства в проектной документации и инвестор-
ских сметах выявлены бесспорные ошибки, которые не были обнаруже­-
ны на стадии тендерного предложения и составления договорной, цены,
а подрядчик не является исполнителем проектно-сметной документации; в) возникают обстоятельства непреодолимой силы - чрезвычайные обстоятельства и события, которые не могут быть предусмотрены сторо­нами при заключении договора (контракта).

Оценить сообщение
 
Andres
А если взять размер прибыли по видам работ. Например общестроительные 4,84
Оценить сообщение
 
vikky
По видам работ можно, но Заказчик в этих вопросах тоже диктует свою политику, ПРИМЕР:
Для пожарной сигнализации (по которой я взяла для тех же складских помещения показатель "Електромонтажні роботи та монтаж слабкострумових систем промислових підприємств - 4,03 грн/люд.-год.")
он (Заказчик) дает "Зовнішнє електроосвітлювання, електромонтажні роботи та монтаж слабкострумових систем об'єктів житла і соціальної сфери - 2,82 грн/люд.-год."
Естественно, меня это возмутило, я до последнего настаивала на своем, и отстояла свою позицию, но, как бы было замечательно, если бы умные люди в Госстрое четко прописали, что относится к обьектам промышленных предприятий, и что делать, если внутренние слаботочные сети прокладываюся в жилом доме, а не на пром. предприятии, ведь в таком случае применять 4,03 будет не корректно, а 2,82 расчитан для внешних сетей!!!! ;)
Оценить сообщение
 
TSA
Объекты промышленной недвижимомсти

На сегодняшний момент существует определенная путаница в определении и различении рынка складской и индустриальный недвижимости. Неразвитость обоих рынков по сравнению с рынками офисной и торговой недвижимости, а также языковая и культурологическая составляющие стали причиной смешения представления о них. Если сравнивать два эти сегмента видно, что рынок складской недвижимости является относительно цивилизованным, а в области индустриальной недвижимости клиент по прежнему предоставлен сам себе. Собственно, в неразвитости и заключается основная специфика индустриального рынка. К объектам промышленной недвижимости относятся:

1. Заводы.
2. Склады.
3. Имущественные комплексы.
4. Бывшие ВПК.
5. Земельные участки промышленного назначения.











Где я, когда я мне нужен?
Оценить сообщение
 
kwakkoch
Объекты промышленной недвижимомсти

На сегодняшний момент существует определенная........
1. Заводы.
2. Склады.
3. Имущественные комплексы.
4. Бывшие ВПК.
5. Земельные участки промышленного назначения.

А где это прописано?
Оценить сообщение
 
TSA
Я тут прочитал:
http://www.skladno.ru/iclass/










Где я, когда я мне нужен?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ(Москва) Ищу/предлагаю работу 3 May 10 2007 16:46
Относительная стоимость проектно-сметной документации, % Первые шаги 2 May 22 2007 12:55
ремонт помещений Первые шаги 2 August 15 2007 09:14
Нормы времени составления сметной документации Первые шаги 8 April 06 2008 23:53
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
Усредненные показатели Проблемы и решения 4 September 25 2008 11:12
Нормы прибыли и ОПР Проблемы и решения 8 October 07 2008 10:50
уровень прибыли для субподряда Прибыль 4 October 14 2008 17:09
пересчет сметной стоимости в цены 2008г. Проблемы и решения 6 November 20 2008 13:32
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры