23-04-2024 10:39
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
вентиляция
Vladmama
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, начинающей 3 Как при составлении сметы на монтаж воздуховодов учесть монтаж переходов, отводов и т. д. Записать
п.1 Прокладка воздуховодов
п.2 Монтаж фасонных изделий
или как?
Оценить сообщение
 
iraira
Читайте состав работ, техчасть. Вы не пишете новое, ремонт , госстрой или ведомствен. В нормах по монтажу воздух. - монтаж из готовых блоков. В ведомственных нормах есть изготовление, это если вы принадлежите к ним.
Оценить сообщение
 
Vladmama
Это новое здание. У меня только чертежи, пока нет даже спецификации. т.е объем работ сейчас считаю с линеечкой. Проектировщик заказчика сказала: считайте по чертежам и добавте 10%. Значит ли это что эта фасонина и пойдет в эти 10%?
Состав работ читала, поэтому и возник вопрос если нужно проложить 100кв.м прямого участка + 20кв.м отводов, переходов как учесть эту фасонину? В спецификации это должно быть уже заложено?
Не обижайтесь за глупые вопросы, но мне так нужны Ваши ответыSad
Оценить сообщение
 
iraira
Читайте техчась, если вы берете Е20 , то в техчасти есть подсчет объемов работ п.1.2.1 .... прямых участков и фасонных частей.
Оценить сообщение
 
Vladmama
Спасибо. Вроде бы разобралась.
Оценить сообщение
 
Vladmama
Возник новый вопрос:
1. могу я для монтажа воздуховодов на отметке от 3-х до 5 м применить расценку на леса Е8-36-1 или надо брать другую?
2. Могу я для переноса воздуховодов применить расценку ПУ14-6013 и ПУ14-6014
Стройка- супермаркет, вентиляция на 1-3 этажах
Изменил(а) Vladmama, November 20 2011 16:21
Оценить сообщение
 
ElenaL
Тех часть (Е)1.1.20 Установка агрегатов пылеулавливающих, фильтров, скрубберов и циклонов предусмотрена на высоте до 1 м от пола; прокладка воздуховодов и установка воздухораспределительных устройств, вентиляторов, калориферов и воздушно-отопительных агрегатов - на высоте до 3 м. При работе с подмостей, лесов и лестниц на большей высоте к нормам применяются коэффициенты, приведенные в подразделе 1.3

Устройство в соответствии с проектом производства работ лесов или сплошного настила следует нормировать по ДБН Д.2.2-8 "Конструкции из кирпича и блоков".

И п.1.3 1 Прокладка воздуховодов на высоте от пола, м:
свыше 3 до 5 Коэф - 1,06
Оценить сообщение
 
ElenaL
А по поводу переноса вохдуховодов я бы взяла демонтаж и монтаж. Зачем если у Вас реконстукция или ремонт брать сборник Минпромполитики?
Оценить сообщение
 
Vladmama
Насколько я понимаю коэфициент на прокладку воздуховода от 3 до 5 и устройство лесов это разные вещи т.к коэфициент этот дается потому что замедляется работа на высоте, а устройство лесов включает в себя саму сборку и разборку лесов. Что меня в этом пункте смущает, что процесс будет происходить так:зашли в комнату, собрали леса (они сравнительно небольшие), поставили их возле одной стенки, потом передвинули ко второй,(или подвинули дальше) потом разобрали, перешли в другую комнату и т.д. как мне посчитать сколько лесов мне заложить в смету, может быть , грубо говоря,равное длинне воздуховодов или как?
по поводу подьема грузов, у меня новое 3-х этажное здание,а воздуховодов около 1000 кв.м. поэтому и нашла такую расценку, как думаете пройдет?
Оценить сообщение
 
ElenaL
Да разные Вы можете взять и коэф. и леса.
По подсчету лесов техчасть к 8 сборнику п. 1.2.15 Установка и разборка наружных инвентарных лесов исчисляется по площади вертикальной проекции их на фасад здания, внутренних - по горизонтальной проекции на основание. Если внутренние леса устанавливаются только для отделки стен (вдоль стен) и не имеют сплошного настила по всему по-мещению для отделки потолка, то площадь их исчисляется по вертикальной проекции лесов на стены, а ресурсы на их установку определяются по норме 2 группы 35, как наружных лесов для отделочных работ.
По поводу поднятия я до этого не так поняла Ваш вопрос я думала у Вас замена воздуховодов. Прочитайте тех. часть к той расценке которую берете что учтено что нет, и обычно в расценке седят подъемники. Вы можете заменить эти подъемники на ручной труд. Только сума не должна быть выше чем они стоят. Или оставить их только согласовав с заказчиком (если не бюджет) что это и будет оплата ручного труда.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вентиляция Проблемы и решения 3 July 30 2008 09:02
Вентиляция и кондиционирование Прибыль 2 October 28 2008 17:59
ПР отопление и вентиляция ювелирного цеха Проектные работы 1 May 11 2011 12:11
ПНР Вентиляция Пусконаладка 6 October 05 2011 16:41
Отопление и вентиляция Проблемы и решения 4 August 12 2014 19:08
ПНР Вентиляция, кондиционирование и сантехнические работы. Пусконаладка 11 September 14 2016 17:29
Вентиляция Vilpe Кровельные работы 7 May 15 2017 12:04
Расценка вентиляция Первые шаги 3 March 16 2018 17:13
Дымоудаление, вентиляция, кондиционирование Прочие вопросы 21 February 04 2019 22:04
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры